Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поперечное предлежание плода. Подскажите

Поперечное предлежание плода. Подскажите, пожалуйста, ребеночек лежит поперек. Меня это не очень беспокоит - второе кесарево будет, но как это влияет на матку и на сложность операции? Может какими-то упражнениями его можно перевернуть? Заранее спасибо.
20.01.2000 02:15:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, все, что я напишу ниже касается ягодичного предлежания, но, возможно, поможет и Вам. Но все-таки, проконсультируйтесь с врачом прежде, чем пытаться изменить что-то самой.
1) "Индийский мост". Перед выполнением упражнения сложить одеяло в стопку высотой 40-50 см, затем лечь на неё спиной (во всю длину позвоночника до копчика) и вытянуть ноги. В такой позиции нужно находиться 15-20 мин. Некоторые нерожденные дети тотчас же реагируют на это упражнение, другие - нет. Пытайтесь повторять его еще и еще раз.
2) Прижигание точек акупунктуры. (способ для мазохистов :) Свернутая сигарета из полыни приклеивается и поджигается в определенной точке на верхней стороне мизинца ноги (???). Подверженный воздействию канал стимулирует мышцу матки и взбадривает ребенка - появляется шанс, что он сам перевернется. Этот способ можно повтоорить, если эффект не достигнут.
3) Метаморфический массаж. Проводится по принципу массажа рефлекторных зон ноги. В этом случае стимулируются определенные точки (?) на внетренней стороне стопы, которые расслабляют мыскулатуру таза.
4) Внешний поворот. Он проводится в больнице незадолго до родов. При этом врач руками повернуть ребенка в правильное положение. Процесс наблюдают на ультразвуковом оборудовании. Мать получает лекарства, которые расслабляют матку. Недостатки: в.п. иногда провоцирует роды. Бывали случаи, когда ребенок запутывался в пуповине.
("Все о вашем ребенке" стр. 29-30)
Надеюсь, это хоть как-то поможет. А вообще, у меня такая же проблема, но я не хочу вмешиваться. До родов еще несколько недель. Надеюсь, что мой малыш все-таки перевернется. Ну а если нет, то пусть режут. :)
20.01.2000 18:07:38, Анна
Спасибо большое, но у меня уже перевернулся: причем несколько раз - то головой внизу, то вверху. Так что пока, наверное, времени еще много - не буду больше беспокоиться. 24.01.2000 02:09:50, Катя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!