Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыпь

Я в панике! Вечером вчера после ванны вся зачесалась, особо внимания не обратила. А с утра проснулась - руки с внутренней стороны, ноги, пах, живот - в красной сыпи. А у меня - 9 недель беременности, еще и на учет не успела встать. Пока добралась до врача, сыпь на руках прошла, осталась только в подмышечных впадинах. Из аллергенов ела вчера апельсин, чайную ложку меда, яйцо всмятку, клубничный творожок. Поставили мне диагноз "аллергический дерматит?". Пришла домой - опять все чешется, сыпь сливается. Я вообще не аллергик. В общем, нет у меня уверенности в диагнозе. Может, кто-то сталкивался с подобным, порекомендуйте специалиста, пожалуйста. Беременность вторая, то токсикоз, то горло болит, теперь еще это.
03.11.2006 14:32:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, спасибо за ответы. Была еще у одного врача. Подтвердили дерматит, поставили капельницу. Сама думаю, что это от воды. 03.11.2006 20:09:16, Nika_l
СиницаА
Сталкивалась, правда вне бер-ти. Раз прошло пока дошли до врача, а потом снова высыпало - точно аллергия, другие болезни так не исчезают, уж если высыпет - будет держаться. Может быть в любом возрасте и на что угодно, вплоть до хлорки в воде. Стандартный набор аллергенов тут ни при чем, он у каждого свой. И на капусту бывает аллергия, просто сильно реже, чем на мед. Кстати, в ванну чего-нить добавляли? Соль, пена, травки, масло? Гель для душа, крем после ванны использовали? Беременный организм может очень нестандартно среагировать даже на привычный продукт. Из плохих новостей - лекарств много, но ни одно из них нельзя в первом триместре уж точно, а возможно и вообще во время бер-ти:( Держитесь, должно пройти!
03.11.2006 14:51:55, СиницаА
Да, про лекарства меня уже врач обрадовала. 03.11.2006 16:32:26, Nika_l
ИлЛария
Курсом нельзя пить, но если очень чешется (по себе знаю, что это такое), то 1 таблетку антигистаминного выпить можно. Я пила Эриус, но он у меня всегда под рукой, т.к. я аллергик.
Еще можно попить Полифепан (порошок такой, на землю похож, пости безвкусный), это абсорбент, выводит в т.ч. и аллергены. Его даже беременным при токсикозах назначают, т.е. пить во время бер-ти можно.
03.11.2006 22:05:30, ИлЛария
СиницаА
Тогда уж лучше лактофильтрум в таблетках, хоть и дороже намного. Полифепан не каждому под силу в себя запихнуть:))) У меня это иначе как с поеданием земли не ассоциируется, тошнит при одном виде:)))
04.11.2006 23:02:51, СиницаА
ИлЛария
НУ это кому как, у меня лактофильтрум просто в горле застревает, мне проще полифепан выпить.
05.11.2006 15:12:06, ИлЛария
Моника Правински
а опухает? если опухает - то точно аллергия, может быть крапивница. она может быть следствием дисбакреиоза, который не редкость при беременности. чтобы быть уверенной - сходите в инвитро и сдайте и пробы на аллергию и на краснуху. если аллергия, то надо будет позаваривать копытень и посидеть на диете - каши, кефир.
03.11.2006 14:51:11, Моника Правински
Опухает,вроде. А копытень это что? 03.11.2006 16:34:08, Nika_l
Моника Правински
это такая трава
03.11.2006 16:37:55, Моника Правински
Manibu
Стоп!а на стиральный порошок не может быть реакция?У меня точно была аллергия на один порошок,так же обсыпало и чесалось.Может как раз вечером ночнушку свежепостиранную одели или еще чего?
03.11.2006 14:35:49, Manibu
Уже думала - нет 03.11.2006 14:40:24, nika_l


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!