Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про геморрой:(

Кто знает, как эта бяка может себя повести в родах? У меня скорее всего внутренний, то есть узлов внешних нет, но иногда кровь идет и боль внутри, видно деть давит:( Очень интересно, может как то осложниться дело во время родов? И чего сделать профилактического?
02.11.2006 11:13:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
во время родов мне абсолютно не мешал, а после - да, опять обострился сейчас..пока некогда этим заниматься. 02.11.2006 17:22:09, nata2703
Kirushka©
Во время родов никак, даже казалось первые дни, что его и не было никогда, а вот после :(((( У меня оба раза на пятый день все обострялось, да так, что две недели ни сесть , ни встать. 02.11.2006 17:21:30, Kirushka©
Nasta
у меня после первых родов вылез(( достаточно большая шишка, все охали, ахали, а мне он не мешал (почему-то) или просто швы беспокоили больше?! врач назначила лед прикладывать и еще что-то, но не помогло((( а вот как только выписалась домой и купила безорнил все прошло! быстро очень! Вобщем очень совуетую.
Еще капустный лист все хвалят)
Что касается профилактики - не знаю((
02.11.2006 13:14:41, Nasta
Leshas™
у меня вылез очень сильный, я неделю двигаться не могла! мне помогли свечи американские в желто-синей коробочке и таблетки.....короче не помню уже названия, но нужно вспоминать, т.к. мне опять понадобятся. В аптеке посмотрю, отдельным топиком вывешу! 02.11.2006 12:52:49, Leshas™
вы свечи использовали сразу после родов? т.е. в роддоме? Бум ждать топик:)) 02.11.2006 15:31:56, Taly
Leshas™
сразу, таблетки тоже 02.11.2006 16:17:41, Leshas™
Marta_S
свечи наверное Релиф?
02.11.2006 12:58:01, Marta_S
Вылезет шишенция, может и не одна, будет болеть какое-то время, со временем пройдет...Следите за питанием, избегайте запоров, лечите всеми стандартными методами - свечи, мази...
Лично мне было не столько больно рожать(второго), сколько на потугах попа беспокоила:((( Ощущения самые противные. Если бы не это, то вторые роды можно было назвать почти безболезненными.
Что сделать профилактического? Использовать свечи. Какие? Самые разные. В аптеке почитайте в аннотации противопоказания. С запорами и пардон, просто "тугим стулом" бороться всеми способами. Следить за питанием и по необходимости использовать маленькую клизму(номер точно уже не помню какой, примерно со среднее яблоко) с прохладной водой. Т.е. не вымучивать из себя содержимое, а слегка облегчить "прохождение", чтоб дать зажить и внутренним узлам и трещинам если таковые имеются. Привыкания не возникает, проверено. Сама много лет мучилась этими же проблемами, после двоих детей оперировалась лет 5 назад. Теперь боюсь рецидивов после третьих родов...
И так как у Вас проблемы все же более внутренние, стоит все же показаться специальному врачу до родов.
02.11.2006 12:04:27, ВиОла
Запоров нету, слава богу:) А свечи до родов использовать? наверное, во время будет бесполезно и смешно, и вообще не до них... 02.11.2006 15:33:44, Taly
Конечно до!:)
02.11.2006 15:46:19, ВиОла
Leeni
В моем случае этя бяка появилась во время сложных первых родов. И была..в дремлющем состоянии, лишь иногда, редко напоминая о себе. Во время и после вторых родов не было ни малейшего признака:) Тужилась правильным местом:) Я научилась держать под контролем эту бяку:). Чуть что крем с пантелом и капустный лист. Мне помогает:) 02.11.2006 11:48:49, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!