Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контракт и мойка (17 роддом)

Девочки, а что делать, если выбранный роддом закрывают на мойку на 2 недели как раз на ПДР? Я думала заключить контракт с 17-ым, а он на мойке с 11.12-24.12, а ПРД 19.12.

Первую девочку я родила на 43 неделе! Эта беременность тоже без патологий, думаю, и вторую дочку переношу, рожать буду в новогоднюю ночь ))) А как быть с контрактом? Меня не возьмут? Или возьмут, но могут в другой роддом перенаправить?
01.11.2006 23:52:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была та же проблема. Хотела попасть по контракту в 17 роддом, тем более там работает врач, которая принимала 1 роды. У меня ПДР 11 декабря. Очень долго думала. Полежала в паталогии в 17 роддоме, а потом еще при 8 ГКБ. Так вот при 8 ГКБ мне понравилось гораздо больше, да и на мойку он не закрывается. Договориться там можно с врачом, и с твоих родов они в результате имеют в 3-4 раза больше, чем с контракта в 17 роддоме. В общем пойду рожать при 8 ГКБ. 02.11.2006 14:27:56, ККК
А можно мне с вами по мылу пообщаться по поводу "договоренности с врачом"?
02.11.2006 18:53:21, Философский Камень
Спрашивайте, я Вам отвечу на ваш мэйл.
Кстати при 8 ГКБ после 36 недель принимают только с подписью главврача, так как роддом специализируется на недоношенных.
02.11.2006 19:06:01, ККК
Вопросы к меня такие:
1. Как происходит процесс договора с врачом, если я приду "с улицы"?
2. Вы врача выбрали?
3. Что мы получаем за "договоренность"? ТОчно примут? Или "за подписью"?
4. Сколько это будет стоить?
5. А контрактов в 8 точно нет?

Вы явно дальше меня продвинулись в этой теме )))
02.11.2006 22:26:21, Философский Камень
Слышала, что в Москву в последнее время с договоренностями стало сложно. Вроде как врача могут не пустить к тебе не в свою смену - чтобы народ все-таки контракт заключал, и роддом с этого что-то имел. Вы не в курсе?
02.11.2006 15:12:55, Философский Камень
Не знаю, может, где и сложно. Но конкретно при 8 ГКБ ни каких проблем нет. Главврач еще в 2004 г. прикрыл все платные роды, и теперь там только бесплатные, причем в послеродовом, если попросить, то можно лежать в бывшей платной палате с ребенком. 02.11.2006 17:12:04, ККК
Кстати, если заключаешь контракт с 17 роддомом, и роды приходятся на мойку, то рожаешь за эти деньги в 11 роддоме (там тоже контракты). Меня это совсем не устраивает, так как в 11 роддоме ни за что рожать не буду. 02.11.2006 14:33:41, ККК
А почему 11 не нравится? Я его как запасной вариант рассматривала...
02.11.2006 15:13:33, Философский Камень
Я пока тут сохраняюсь и лежу дома, задрав ноги, распечатала огромные книги со всеми отзывами, про 11, 17, при 8 ГКБ и читаю. Я уже все знаю наизусть про них.
Сама лично проштудировала все отзывы за последний год, и вышло, что про 11 роддом - 69% положительных, 21% отрицательных, про 8 ГКБ 90% положит, 10% отриц, про 17 роддом аналогично 8 ГКБ. Мне кажется, разница все-таки существенная. Но особенно меня впечатлило, что в 11 роддоме малышек докармливают донорским сцеженным молоком, а твоим - если только лично проконтролируешь( вначале упрашиваешь медсестру простерилизовать твою бутылочку, потом умоляешь детскую сестру взять именно твою бутылку). Про педиатров очень плохие отзывы. Ну и вообще общее впечатление отрицательное.
А у Вас самый такой период 39-41 неделя приходится на мойку 17 роддома. Очень большие шансы попасть именно в 11 роддом.
Я в 1 раз рожала платно по контракту в Здоровом поколении при 25 роддоме. Все очень понравилось. Сейчас там контракт стоит 60 тыс. Я вначале думала, что если не попаду до мойки в 17 рд., то пойду опять в ЗП при 25 роддоме. Но, попав на сохранение в 8 ГКБ, мое мнение кардинально изменилось. Называется, почувствуйте разницу.
02.11.2006 17:24:32, ККК
Спасибо за такой развернутый ответ! Тогда, наверно, если 17 закрыт будет, поеду сразу в 8 (он был к меня третий, так как ехать дальше).
02.11.2006 18:53:40, Философский Камень
АннеТ
Обычна родддома работают на прием до 9 утра дня когда закрывается. Т.е. до 9 утра 11 декабря. Никто не выгонит после родов типа роддом закрыт. Стоит просто позаботится в рамках этой же страховой компании и выбрать другой роддом на момент закрытия 17. В Семейной страховой это так и выглядит, просто доплачивается или возращается разница между стоимостью контрактов. Я узнавала потому как была примерна похожая ситуацмя. Позвоните в страховую клмпанию кот работает с 17 роддомом. 02.11.2006 07:45:13, АннеТ
Приветик всем! Первый раз рожала в 17-ом, не понравилось вобще! Литература это одно, а вот когда полежишь и увидешь всё и услышешь сама это совсем другое, т.ч. за две недели прибывания в этом роддоме меня не впечатлили, но хотя скажу так , кому что и как кому повезёт!
02.11.2006 20:40:14, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!