Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недобросовестный доктор на УЗИ? Или это нормально?

Подскажите пожалуйста!
Я с женой вчера впервые ходил на УЗИ, мне очень понравилось видеть ребенка, но за своей радостью я не обратил внимания на одну деталь. А теперь когда ейфория от увиденого наследника(цы) прошла, меня начинает мучать возмущение! И я очень злой на доктора!!!
Деталь такая: доктор (мужчина!) попросил мою жену снять штаны и трусики до колен , я думал так надо, но в конце не понял зачем ... Потом спрашивал у соседки которая не давно родила как она проходила УЗИ, говорит что это было лишнее и её никогда так не просили (просили приспустить только ниже пояса до бедер).
Это что ж получается? Доктор развлекается???
Да еще при муже? Извращенец...

Подскажите, пожалуйста, как у вас проходило УЗИ?
Это вообще нормальная ситуация?
Может мне жалобу на него написать?
26.10.2006 02:26:58, WiseFire

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было такое, обычная практика на УЗИ. 27.10.2006 13:51:15, Oazis
сорри, конечно, но похоже на разводку...
ну не может же мужчина быть таким идиотом :(
а если написанное правда, то Вам к психотерапевту надо бы сходить... выяснить причину этих фобий...
ещё раз сорри
26.10.2006 17:10:52, femina
гы:))) к сожалению, мужчины могут быть и еще большими идиотами:))))как впрочем и женщины (это чтоб в предвзятости не обвинили:))))) 26.10.2006 18:29:26, Taly
Мб лучше разобраться, почему вас так это задело? и почему вам кажется, что все вокруг хотят заглянуть в трусы вашей жене?... 26.10.2006 16:24:50, D
а что в роддоме будет... жуть!
придется искать такой, чтоб ни одного мужчины в штате :)
26.10.2006 19:20:33, Samba
Да ничего в этом страшного нет. Меня тоже так смотрели. Просто, иногда смотрят прямо над лобком, а если трусы не спустить, то потом будут все мокрые. Лучше уж спустить. 26.10.2006 15:00:19, ККК
Какой срок у жены-то? Если до 12 недель, то скорее всего доктор планировал смотреть вагинальным датчиком. А потом понял, что уже и так видно, и не стал. А может доктор на автомате скомандовал раздеться, как и другим пациенткам, а уже потом понял, что можно через живот смотреть.
Вообще-то, расслабьтесь, иначе вы не доживете до конца беременности вашей жены. Да и на роды с таким настроем вам точно ходить противопоказано. Ибо сколько раз её предстоит, пардон, снять трусы и дать себя осмотреть - и не сосчитаешь.
26.10.2006 13:30:45, СиницаА
20 недель
Там вагинальным УЗИ смотрит другой доктор, женщина!
Одно дело когда это необходимо...
А другое когда идеш к ЛОРу, а он снимайте штаны до колен
- Так у меня ж горло болит
- А ну тогда вообще раздевайтесь наголо! ;)

Я просто не вижу необходимости в том чтобы лишний раз снимать трусы перед доктором котрый делает УЗИ на животе!
26.10.2006 14:08:21, WiseFire
См. ниже. Так не бывает, чтоб один доктор одним датчиком, а другой другим.
26.10.2006 14:12:04, СиницаА
У меня нет оснований подозревать свою гинекологиню в извращенности, несмотря на то, что она просит приспустить брюки как можно ниже даже делая УЗИ через живот. Причина очень проста - гелем, который применяется при УЗИ для более легкого скольжения датчика по животу, можно уделать брюки вдрызг, особенно в момент его нанесения на живот.

26.10.2006 11:57:33, @n.net
Если доктор женщина то проблем нет! А если мужчина, да еще и молодой? 26.10.2006 13:25:59, WiseFire
вы думаете мужчина гинеколог впервые видит женские прелести чтоль????? вот уж в какой среде редко бывают извращенцы так это среди гинекологов. а меня при муже 9 о ужас) после родов там каждый день доктор мужчина осматривал. и шовчики с мазывал и градь щупал и ничего...мой ревнивый муж перенес как то....чего вы боитесь вы с женой же были... 26.10.2006 13:37:26, Лида***
Я не совсем знаю...
А что УЗИ делают гинекологи?
Одно дело смотреть во влагалище, а другое на моитор.
Откуда мне знать что это все так раздеваются, а нетолько "избранные"?
А вот вагинальное УЗИ там делает другой доктор женщина!
26.10.2006 13:51:42, WiseFire
Вы что, смеетесь? УЗИ делает врач-диагност. Если это акушерское узи, то есго делает человек, который именно этим и занимается по жизни. То есть к нему каждые десять минут приходит женщина, снимает штаны, и дает сделать себе узи. Какой другой доктор с вагинальным датчиком?!!!! Датчики крепятся к узи-аппарату. К любому современному аппарату крепятся и вагинальный, и обычный. И датчик выбирается в зависимости от задач исследования. Обычный датчик используется в гинекологии и акушерстве ТОЛЬКО для беременных со сроком более 10-12 недель. Для всех других случаев, то есть бер-ти на ранних сроках, диагностики после родов, гинекологических заболеваний, плановых осмотров - только вагинальный. Вы думаете, там могут позволить себе держать в штате доктора, который будет смотреть исключительно беременность после 10-12 недель? А все остальные исследования будет делать женщина? Не ищите в действиях доктора того, чего там нет. Извращенцы в эту профессию не идут, она ж в них всю "романтику" убьет за три дня:)))))
26.10.2006 14:08:39, СиницаА
вагинальный датчик? 26.10.2006 11:06:34, Taly
Я же писал: "доктор (мужчина!) попросил мою жену снять штаны и трусики до колен , я думал так надо, но в конце не понял зачем" и с этого можно увидеть что не вагинальный! 26.10.2006 13:28:12, WiseFire
Скорее всего, врач планировал смотреть вагинальным датчиком, но это не понадобилось. У нас в поликлинике смотрят именно так на ранних сроках, да и не на ранних, если есть предлежание плаценты, смотрят также.

26.10.2006 11:26:22, Митиль Лисёнкина
Там только один датчик был (на живот) друго-го я не встречал, потому вагинальный там и не готовили... 26.10.2006 13:29:28, WiseFire
А иногда смотрят и так и так, если что-то не очень видно 26.10.2006 12:52:52, Taly
Скорее всего, вашу жену смотрели вагинальным датчиком - в этом случае у нас в центре просят трусики снять совсем. Если срок больше, то датчик водят по животу и трусики снимаешь до начала бедер. Вместе с тем, мне кажется, заподозрить узиста в извращении, да еще в присутствии мужа, трудно - перед ним каждый день проходят десятки женщин.
....скоро своего мужа поведу смотреть малыша - даже не могла представить, что, когда мне предложат раздеться, у него могут возникнуть такие мысли...
26.10.2006 10:20:06, ЕленаК
Я же писал: "но в конце не понял зачем" и с этого можно увидеть что датчик не вагинальный!
Если раздеватся за необходимостью то тогда это "так надо".
А если "просто так" то тогда понятно что мужья будут возмущатся!
26.10.2006 13:34:31, WiseFire
Я сколько раз делала- меня просили спустить трусики чуть ниже бедер, т.е. оголялся весь живот полностью, но там где "линия бикини" начинается ничего не оголялось да и зачем собственно, там же на узи смотреть нечего
26.10.2006 09:55:06, Лилёкк
А Вы себе можете представить - в родзале Вашу жену трусики попросят снять совсем!!!! Потому что в них рожать очень неудобно - говорю как краевед;)))

Ерундой не страдайте - доктор этот таких как Ваша жена видит по 20 штук за день. Вполне вероятно что у Вашей жены небольшой срок и ей делали УЗИ вагинальным датчиком - или нет? Так вот если им - трусики таки-да, надо снимать, как это не горько....
26.10.2006 08:13:47, VeraS
Я писал: "доктор (мужчина!) попросил мою жену снять штаны и трусики до колен , я думал так надо, но в конце не понял зачем" и с этого можно увидеть что датчик не вагинальный!
Если раздеватся за необходимостью то тогда это "так надо". На родах это не проблема там это необходимо!
А если "просто так" то тогда понятно что мужья будут возмущатся! Вот например идти к ЛОРу, а он Вас просит снять штаны до колен, Вы тоже подумает: "таких как я он видит по 20 штук за день".
Это крайность но так выходит нам делали УЗИ (на животе)
26.10.2006 13:39:09, WiseFire
"С этого", дорогой друг, ничего увидеть нельзя;) Вероятно, врачу было так удобнее по каким-то причинам. Если Вас это действительно беспокоит - позвоните ему и спросите о его мотивах. Думаю, что он удивится, но объяснит. И в следующий раз, записываясь на узи, записывайтесь к женщине-врачу.

Можете конечно и жалобу настрочить в клинику - доставьте людям удовольствие от пяти минут здорового смеха. И пожалуйста, сохраните в жалобе стиль, орфографию и пунктуацию этого постинга.
26.10.2006 16:06:30, VeraS
+1!!!!!!!! 27.10.2006 13:51:01, Горсточка
Может, это у вашего доктора такая норма?
Мой просит только до бедер спустить.
А с другой стороны, лучше уж при муже, чем без мужа :)
26.10.2006 03:14:38, Tulsa
Не знаю, может и норма...
Я же не вижу как он других принимает (а спрашивать неудобно)
Но это разве нормальная норма?
26.10.2006 13:42:02, WiseFire
Это нормальная норма :)
Вам уже сказали: иногда есть необходимость осматривать вагинально, иногда нет. Врач это видит во время УЗИ. Ну попросил он Вашу жену раздеться заранее, ну и что?

В роддоме женщину может не только лечащий врач осмотреть, но и студенты, которых на практику приведут :) Легче к этому относитесь.
26.10.2006 13:54:31, Митиль Лисёнкина
Так вагинальное УЗИ там действительно другой доктор делает, женщина!
И он же просил не полностью снять, а до колен!
Почему его не устроило на уровне бедер не могу понять...

Ой, если бы там еще и студенты были, я бы вообще с ума сошел...
26.10.2006 14:46:19, WiseFire

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 17:17:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!