Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Перлы от старшего

поначалу, когда животик был только заметен немного, но уже надо было объяснить старшему, что мама его не может приподнимать, что с мамаой нельзя бегать и врезаться в ее живот
рассказали, что в животике у мамы братик или сестричка. на что ребенок категорично заявил. что у него есть братик Данилка (друг из группы) и вообще откуда там братик

спустя некоторое время, разглядывая меня, Сережка заявляет мне на мое - вот растет твой братик или сестричка - нет, там у тебя косточки.. я только не поняла он имел ввиду мои косточки или что растут только косточки.. ну неважно.. растем дальше

а дальше стало лучше. Ребенок наконец проникся или еще что.. уж не знаю. Но приходя из сада он стал целовать меня, прижиматься щечкой к животу и чмокать его - потом бежал по своим делам..

Тут на днях укладываю его спать и вдруг он мне заявляет (прям на кровати вскочил) "мама ну как же ты говоришь, что у тебя там ребенок в животе? У тебя же там кишки! Он же испугается"
я пыталась убедить, что ребеночек сидит в большом пузыре и кишки разбегаются и пузырь их разгоняет - не верит :)
ну посмотрим что выдаст дальше

давайте мамочки второй-третий раз - делитесь перлами старших :)
25.10.2006 17:25:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Ребенок уже проникся тем,что у мамы в пузе малыш. И вот приехал к нам друг,у него животик есть пивной такой,недель на 25 примерно:) Вот значит он переодевается и тут Гошка спрашивает:"Егор,а у тебя в пузике кто живет? Тоже братик?"
26.10.2006 13:45:17, Катюшоня
GalkaPo
А моя дочка, почти 4 лет, на мои слова: "Ну вот, ты мне не даешь спать и братику тоже", сказала "Мам, ну как он у тебя там спит - у него ведь там нет не подушки, ни одеялка!"
На что я говорю:"Ну, он там в водичке плавает, ему тепло, уютно." Тогда она мне с укором: "Мам, в водичке спать нельзя, можно утонуть!"
26.10.2006 11:58:57, GalkaPo
Ну, моя дитя уже в том возрасте, когда перлы не получаются (будет 15 лет), поэтому высказывается так: "Поздние младшие дети - профилактика ранних внуков" ;) 26.10.2006 09:18:40, Aann77
Leeni
молодец:))) 26.10.2006 12:46:30, Leeni
Аквамаринчик
что-то в этом есть...:-))) 26.10.2006 11:00:26, Аквамаринчик
Бабушка ведет Тёмыча в садик.
Ребенок спрашивает:"А почему мама дома?".
Бабушка:"Мама же братишку ждёт, ей уже тяжело на работу ездить"
Артём:"Мы с папой тоже ждём! Почему тогда мы работаем?!?"
26.10.2006 05:03:07, Скорпиоша
Кузьманя
моя, во-первых, настаивает на том, что хочет сестричку. А во-вторых, требует немедленно предъявить ребенка: "Ну, мне очень интересно уже на него посмотреть!"
В остальном просто обсуждаем подробности жизни с маленькими детьми, особенно, когда есть примеры окружающих - что младенцы спят, не умеют разговаривать, умеют плакать, мамы носят их на ручках. Все это с постоянными воспоминаниями о Туськином детстве - типа, с ней тоже все это было. Иногда рожаем по десять раз одних и тех же кукол по очереди.
25.10.2006 20:57:28, Кузьманя
Мой сын очень надеялся на братика:) Когда на УЗИ сказали, что на 95% девочка не очень растроился, но продолжает надеяться на 5%.
Поэтому постоянно переспрашивает меня, точно ли там один малыш? Может другого врачи просто не заметили? И утешает, что ежели родиться все ж таки девочка, придется " заводить" еще одного малыша:)
25.10.2006 20:52:18, Alya
Я уже, рассказывала, как младший (впрочем, я его уже средним считаю :), сказал: пойдем в приют, выберем девочку, раз сама сестренку гарантировать не можешь.
А вчера он же говорит: "Мама, я хочу девочку... лошадь!"
Я: "Так ты вроде сестренку хотел. Передумал?"
Он: "Нет, сестренку хочу... Но и лошадь тоже!"

Вот лошадь я ему пообещать вообще не могу, не родить мне лошадь :)

А вообще они у меня еще не в курсе, если рассуждают, то гипотетически. Когда узнают, посыпятся перлы :)
25.10.2006 20:02:01, Tulsa
оя на фразу там сестричка, спросила, а где братик. Теперь утверждает, что сестричка у нее в животе
25.10.2006 19:50:29, goroshka
Gogoni
Дочка всё думает что там у меня двое..и всякий раз говорит, вот вылезет братик и сестра и будем мы их в коляске катать и тд :)
А ешё она хочет их назвать= Лоло и Пепе, эт из мультика про Пингвинёнка лоло :)))

А вообще они у меня сразу поняли всё и очень ждут малыша..дочка всё время целует живот, гладит, а иногда стучит и приговаривает= Тук тук, кто там? выходи :))
25.10.2006 19:48:57, Gogoni
Юффи
Чуть не подавилась)) Моя тоже обожает этот мультик, и сейчас, как раз смотрит)) 26.10.2006 10:55:02, Юффи
Gogoni
:)))) ну смотри как бы и тебя такое не ждало :)) 26.10.2006 11:40:14, Gogoni
У моей дочки у одноклассницы родилась сестричка, и моя приходит из школы и решительно: "Хочу, но только сестричку! Мама, тебе дается ровно одна неделя! Через неделю проверю!" В общем, пока от нее скрываем будущего братика...
25.10.2006 19:04:36, ЕленаК
Мы как-то обсуждали, что "новый" ребеночек будет на нас похож: на меня, на папу и на старшенького. Так дочка высказала версию, что он будет похож на нашего кота (которого она нежно любит) и очень настаивала на этой точке зрения. Похоже котёнок, который ещё и умеет ходить на задних лапах и говорить - это идеал братика или сестрички в её представлении :-))
25.10.2006 18:00:47, Дуняша
:) как моя говорит: родится братик - назовем Лешей, родится сестренка - назовем Катей (Олей, Машей), родится кошка - назовем Димкой! 25.10.2006 19:05:03, Taly
:-))) Я вот даже и не знаю, надо её сейчас сурово разочаровывать или всё же пусть понадеется несколько месяцев :-))
25.10.2006 19:15:59, Дуняша
Таш@
Мой сказал: "Мне братик не нужен, у меня же он есть, если только сестричка!"
Вот так категорично, и не знаешь, что делать...
Пока живот не особо заметен и он особо не проявляет интерес, хотя при его любви к чтению энциклопедий и просмотру научных фильмов ВВС он прекрасно знает, как развивается плод внутри. Помнится, как год назад, посмотрев фильм "Тело человека", он заявил мне: "Мама, проглоти меня обратно" :)
25.10.2006 18:00:15, Таш@
Sailormoon
:)
а что логично.. братик то есть! нужна сестренка, не попрешь против такой логики

25.10.2006 23:24:46, Sailormoon
Leeni
:))
Я тоже начала сдерживать темперамент своей 5-тилеточки..чтоб лягалась по-меньше.. Вдруг, говорю, там ребеночек уже в животике.. Она мне: нет, папа же тебе семечку еще не дал? Дал, говорю, что он жадный что-ли?:) Ложись, говорит..и осматривает мое плоское пузо... Нету там ребеночка! - вердикт:))) Пока держу в секрете:))
25.10.2006 17:42:30, Leeni
Leeni
Моя дочка хочет сестричку. Но понимая, что "кто будет, тот и будет", говорит: "Тот, кого мы рОдим":)) 25.10.2006 18:03:02, Leeni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!