Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перинатальный скрининг

оказывается появилось что-то новенькое в диагностике... и вот хотелось бы узнать всем ли надо делать этот скрининг и где его делают в ЖК или это надо самой частным образом ...
и во сколько надо делать скрининг в 12 недель после зачатия или 12 недель от начала месячных?
24.10.2006 01:32:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали в ЖК, результаты анализа крови они в едином центре обрабатывают. В принципе, у меня к ЖК претензий нет, единственное, что у них аппарат УЗИ допотопный, но я один раз сходила, теперь просто там не делаю УЗИ, просто приношу результаты. Если есть какие-то сложности, то, конечно, лучше наблюдаться у хорошего врача. Сразу отказываться от ЖК, мне кажется, не стоит.
24.10.2006 13:48:32, Eleshka
По-моему, и из ЖК и из других центров данные отправляют для обработки в центр скрининга (не помню точное название) Только вот узишные аппараты там обычно допотопные:( Ну я по любому отказалась:) 24.10.2006 10:52:29, Taly
АннеТ
Думаю это ответит на все Ваши вопросы. А в ЖК даже анализ мочи испоганят ИМХО. Я бы не стала и близко не подойду к этой богодельни. 24.10.2006 07:53:41, АннеТ
Nasta
я в ЖК наблюдалась все первую Б (ни разу не лежала на сохранении и вообще ко мне претензий не было) и сейчас там, пока ТТТ все ок) имхо предвзятое отношение ко всем ЖК не совсем правильный подход
24.10.2006 08:49:07, Nasta
+1 в точности! Но бесплатная медицина хороша для здоровых людей... 24.10.2006 16:48:49, Философский Камень
СиницаА
Если б я велась только в жк, первая бер-ть могла бы закончится не так радужно. Ибо они просто игнорировали проблемы (сильный гипертонус, всю вторую половину бер-ти на гинипрале провела), не выявили инфекции, которые обязательно надо лечить (кишечная палочка - одна из них), не разглядели на узи обвитие у ребенка и так и отправили рожать. Можете себе представить, я им говорю, что у меня цистит, что мне больно, анализы у врачихи перед глазами плохие, а она мне говорит: ну не знаю, ну клюковки попейте. Или толокнянки. Кончилось все антибиотиками, ибо цистит и был вызван кишечной палочкой, а она клюковкой-толокнянкой не выводится. Зато курантил без показаний прописывать - это да. Вы правы, есть и нормальные врачи, и нормальные жк. Но имхо слишком много неадекватных, чтобы только на них полагаться.
24.10.2006 14:08:22, СиницаА
это все зависит только от врача, мне в первую бер-ть в коммерч. мед.центре пропустили пиелонефрит (так же как и вам, клюковки попить предлагали:) Потом только врач из ЖК разрулила, но это уже после госпитализации и всего прочего:( 24.10.2006 15:02:33, Taly
СиницаА
В общем, согласна. У меня статистика пока такая. Врачи в жк - 2 штуки (по одной на каждуй бер-ть:). Обе из рук вон, подробно писать не буду больше, уж поверьте на слово. Сейчас будет третья, сменилась врач на участке. Посмотрим. Врачи в платных центрах - 2 штуки, ОАО Медицина и АМЦ. Вроде хорошие врачи, но перестраховщики. Особенно ОАО Медицина. Но я у них не велась, они обе мне "обнаруживали" бер-ть и сразу выдавали список лекарств и охали-ахали про угрозу, стационар и т.п. Оба раза обошлось без всяких стационаров. Больше я к ним не обращалась, я не дочь миллионера в их стационарах по 200 баксов в сутки платить и по 50000-70000 за ведение. Врач в ММА им. Сеченова - 1. Супер. Не всякому подойдет. Надо своей головой думать тоже и понимать, зачем и что он рекомендует или делает, просто тупо слушаться тоже не стоит. Но этого врача даже если тупо слушаться, все равно не прогадаешь, ну может лишнюю таблетку гинипрала выпьешь. Так что однозначно решить, где хорошие врачи - только опытным путем каждый сам для себя.

Пы.Сы. А еще у меня 3х-летний опыт общения с гинекологом в Германии до беременностей. Чисто, вежливо, узи делали и давление меряли на каждом приеме. Итог - сбитый контрацептивами гормональный фон, невозможность забеременеть, спайки в трубах, незалеченные и невыявленные инфекции. Все это приводила в порядок уже в России, в Сеченова, и очень успешно:)
24.10.2006 15:25:02, СиницаА
ну вообщем, все это только подтверждает мои слова:) 24.10.2006 16:25:33, Taly
АннеТ
Меня чуть не угробили. А у подруги благодаря ЖК и их "лечению" погиб ребенок. А насчет наблюдения... я б тоже может ничего не сказала еслиб много не читала и просто уже их ляпы за руку ловила. А все началось с скрининга. Лаборатория одна в Москве и так касячут...и такое пишут в результатах их сажать за это нужно. На здоровье не экономят. 24.10.2006 11:27:36, АннеТ
Я тоже с уже с третьим ребенком в жк наблюдаюсь и не напрягаюсь, особо проблем нет.
24.10.2006 10:28:03, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!