Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Чего делать а? :(

вобщем я опять с моим варикозом :( Болиииит нога..место где вена скупорилась, и выпуклая :(
Всё тянет да тянет...сяду болит, стою болит...
что делать? это слишком опасно али как?
я через зеркало смотрю, там сгусток прям выпуклый...ну и тянет это место..
Мажу пока мазью Софья али как там...пиявками изготовлена, на натур. основе...кто-то пробовал эту мазь?
и вообще опасен варикоз а? чем грозит тромбообразован?
23.10.2006 21:07:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратитесь к флебологу, чтобы назначить адекватное лечение.
Софья хорошо себя зарекомендовал, но относиться к косметическим средствам, а не к медицинским препаратам, сосудистый рисунок не уберет, поможет почувствовать облегчение в ногах, снять усталость, напряжение, но проблему не решит. Колготки - это хорошо, правильно, но причину это не уберут. Хорошо помагают гели на основе комплексных аромамасел, так как в них высокая концентрация активных веществ. Зайдите по ссылке, Планета семьи сотрудничает с международным центром ароматерапии, последние разрабатывают комплексы для лечения под контролем врачей из Планеты семьи.
Обратите внимание на витамины которые вы принимаете, некоторые вещества способствуют повышенному тромбообразованию. Тромбообразование - это серьезная угроза Вашему здоровью в виду предстоящих родов!!!
23.10.2006 23:50:06, Sadko
Аленкаа
чем грозит... тромб закупорит сосуд и...капец тебе... так что это действительно не шутки, Гогош 23.10.2006 23:17:47, Аленкаа
Gogoni
успокоила дорогая :)) пасиб :)
да я не шутю..просто тут блин попасть к врачу которому нужно это геморой!!! вот уже 3ий день пытаюсь прямо к специалисту попасть...
одному позвонила так сказали придти в феврале..я их послала :)) вот такие пироги :(
над. что всё же попаду и успокоюсь...
23.10.2006 23:37:46, Gogoni
Аленкаа
:))) всегда пожалста:)))

Гогош, я не хотела тебя пугать или расстраивать, честно. У мужа бабушка в том году скопытилась как раз из-за тромба. Но, ты ж не бабушка:) у тебя все нормально буит, я уверена;) и девчонки ж вон тебе сказали чиво делать;) Не грусти.
23.10.2006 23:47:38, Аленкаа
Gogoni
пасиб милая :) 24.10.2006 13:28:43, Gogoni
Donali
С этим лучше не шутить, а сходить к хирургу и флебологу, беременным назначают УЗИ вен. А еще есть мазь,которая мне помогала с вытяжкой каштана _Венитон что ли, не помню точно. И чулки надо, хотя бы гольфы и ножки чаще приподнимать
23.10.2006 23:12:22, Donali
Gogoni
если б всё так легко было :( с врачами имею ввиду..
а крем вот тоже мажу..и чулки пойду куплю уже.
23.10.2006 23:38:44, Gogoni
Чулки. Я говорила-у меня вена болела довольно таки сильно, болела, тянула, просыпалась ночью от боли, иногда ногу не могла выпрямить...Образовался даже небольшой тромбик. Врач меня отправляла на консультацию со специалистом, сделали УЗИ, проверили состояние внутренних вен.
Поносила чулки, недели три уже ношу( не каждый день и не весь день)-очень помогло! Вена практически не беспокоит, даже образовавшийся тромбик( он явно чувствовался как сильное уплотнение и болел именно он, а не сама выпуклая вена) практически рассосался.
Опасность зависит от того, насколько сильный варикоз. В моем случае врач сказал, что все ерунда и беспокоиться не надо( глубокие, внутренние вены). Иногда сильный варикоз, насколько я знаю, может быть даже показанием к КС. + повышается вероятность образования тромбов.
Мне еще врач советовал при сильной боли-дискомфорте прикладывать грелку или что-то холодное. Говорил, что кому что помогает. В нормальном состоянии советовал бы еще аспирин, но его нельзя при беременности.
Держись.
23.10.2006 21:40:05, Alya
Gogoni
да видимо побегу чулки покупать :( раз уж так...
думала крем поможет хоть немного...
спасибо!!!
23.10.2006 22:54:03, Gogoni
присоединяюсь к совету о чулках! Обязательно! У меня опыт беременности как с чулками, так и без.
Настоятельно рекомендую постоянно носить. Это не так трудно и уж точно того стоит!

Мне еще помогают обливания ног холодной водой утром и вечером. Только регулярно надо.
23.10.2006 22:09:42, Vanilla
Gogoni
угу куплю уже :) просто жаба душила столько на чулки отдавать...но здоровье важнее :)
23.10.2006 22:54:48, Gogoni
Nasta
ничего по теме сказать не могу((( очень сочувствую((((
23.10.2006 21:13:51, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!