Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

extr@

Офф. Срочно!!!

Девочки модеры не удаляйте плииз т.к только тут знаю всех больше некуда пойти.
Девочки кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте плииз я щас с ума сойду, одни говорят одно другие другое. Как мне поступить? Пройдите по ссылочке прочитайте плииз.
20.10.2006 22:42:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было, полип удалили, в этот же день пошла домой пила антибиотики совсемтимые с гв, долго не прекращалось кровотечение после чистки, пила что-то кровеостанавливающее, типо крапивы, постепенно все нормализовалось 21.10.2006 20:52:00, ams
extr@
Я тоже крапиву пью. А какие вы антибиотики пили если не секрет? =) 21.10.2006 22:53:35, extr@
КисяD
У меня было экстренное кс, большая кровопотеря, шов не срастался и т.д. Как следствие обкололи антибиотиками, по 8-10 капельниц в день + очень много уколов. Кормила со вторых суток, из врачей (что поразительно!) никто ничего не сказал. А я была, мягко говоря, не совсем во вменяемом состоянии и кормила манюньку. У малой дисбактериоз был, пили бифидобактерии 10 дней, все наладилось. 21.10.2006 18:19:33, КисяD
Кисёна&Даша(4г.7м.)
Мне после кесарева кололи антибиотики, и я кормила грудью со второго дня и два года!
И всё нормально!
А в роддоме, на мой вопрос об антибиотиках и ГВ, мне детская врач ответила "Лучше для ребёнка твоё плохое молоко, чем смесь!"
ВОТ!

21.10.2006 03:43:02, Кисёна&Даша(4г.7м.)
Тока что прочитала - пишу что знаю - моя сестра пила амонсиклав как раз во время ГВ свого сына (ровестник наших с тобой) - все ок было - так что не валяй дурака - корми - срыгивания и голодный ребенок это не шутки, так же как и твое здоровье! 21.10.2006 00:32:33, katya_iv
АннеТ
Пить антибиотики и не страдать фигней! Не дай бог будет воспаление и тогда загремите надолго в больничку и про ГВ забудете навсегда! 20.10.2006 23:36:02, АннеТ
extr@
но ведь за выходные воспаления не может быть. а в понедельник я пойду в жк и мне сделают узи а там ведь видно будет хуже стало или лучше? 20.10.2006 23:49:32, extr@
АннеТ
Блин да может не быть а может быть огого! И в понедельник Вы пойдете не в жк.... Узи это не вариант это не панацея... как Вы не понимаете... а... прописали значит нужно... Ведь такой не здоровый фанатизм ГВ может привести к жутким последствиям.... Я Вас не пугаю я предупреждаю... воспаление которой узи может лекго пропустить особенно в жк может окончится оч плачевно вплодь до того что это будет Ваш последний ребенок. Это же репродуктивные органы.... Вы не зуб удаляете. 21.10.2006 11:31:56, АннеТ
LEshik
ППКС 21.10.2006 15:23:03, LEshik
nata2703
попросите антибиотик, совместимый с ГВ,их сейчас достаточно. Сама сейчас пью после родов и кормлю. 20.10.2006 23:10:10, nata2703
extr@
а есть такой именно по мою душу? 20.10.2006 23:24:56, extr@
nata2703
меня немного насторожила фраза "выпишет дорогой антибиотик"...врач там случайно ничего не имеет от распространения дорогих антибиотиков?? просто сейчас огромный выбор антибиотиков, и необязательно хороший и сильный=дорогой, производителей до фига.После чистки я бы пропила курс, но ты же уже сколько-то дней получала антибиотики, или я не так поняла??5-7 дней вообще-то нормальный курс, больше недели зачем??или ты бросила на половине? 20.10.2006 23:49:58, nata2703
extr@
я бросила через 4 дня уколов. Сейчас мне назначили амонсиклав он 400 ре стоит.Но я его уже купила а теперь гипнотизирую ))) Но не пью, грудью уже начала кормить ) 21.10.2006 00:29:51, extr@
nata2703
а я не знаю, что ты пила сейчас...в принципе вся группа пенициллина совсместима с ГВ и с беременностью даже- ампициллин, амоксициллин, амоксиклав,ампиокс, флемоксин солютаб и т.п. На них на многих написано не применять во время ГВ,но в принципе это перестраховка, они - потенциально - могут вызвать у ребенка аллергию. Но ты ж сама понимаешь, если ты во время ГВ шоколадку съешь, тоже аллергия может быть. КОроче, я просила бы врача выписать антибиотик, совместимы с ГВ.

20.10.2006 23:46:03, nata2703
extr@
ТАК МНЕ КАК РАЗ и выписали амоксиклав и сказали грудью не кормить ((( Поэтому я на него забила купила а пить не пью ((( 20.10.2006 23:48:43, extr@
nata2703
вот с сайта МарииММ(там речь про мастит, но неважно,)
" Но если расцеживание не помогает, и это действительно мастит - тогда без грамотной антибиотикотерапии помочь нельзя, но даже в этом случае, что бы ни говорили врачи, помните - ОТМЕНЯТЬ КОРМЛЕНИЕ НЕ НАДО! продолжайте его на фоне антибиотиков, максимум что можно - прикрыть ребенка эубиотиками (примадофилус и т.п.), Существуют антибиотики, не противопоказанные при грудном вскармливании (например амоксиклав), поэтому повода для его отмены - НЕТ. Переход на искусственное вскармливание имеет гораздо больше негативных последствий, чем дисбактериоз от приема соответствующих антибиотиков."

Если ты в яндексе введешь "амоксиклав и грудное вскармливание" ,то большинство врачей пишет, что не нужно отменять ГВ при его применении.

21.10.2006 00:00:54, nata2703
nata2703
на амоксиклаве можно кормить грудью. Я кормила старшего на амоксиклаве (был цистит, а потом еще оказалось кусочек плаценты остался после родов в матке). У ребенка никаких проблем не было.ИМХО я бы кормила. 20.10.2006 23:52:48, nata2703
extr@
ААААА Я ТЕБЯ ПРОСТО ОБАЖАЮ!!!! ТЫ спасла меня ))) Пойду тогда его принимать )))) Ой что бы я делала без семьи и без вас девочки )))) Всех Лю чмок )))) 21.10.2006 00:33:01, extr@
Вообще то антибиотик дают, чтоб воспаление не развивалось и какая то бяка не прицепилась ( а их в организме может быть много - только дай повод. А вы ребенку еще здоровой понадобитесь) 20.10.2006 22:51:06, sungirl
extr@
но я же не собираюсь забыть про свою болячку, в понедельник пойду в жк и опять буду делать узи, т.е буду контролировать её и если что срочно начну пить антибиотики 20.10.2006 23:23:55, extr@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!