Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно к вам присоседиться?:)))) Вот и

А можно к вам присоседиться?:))))
Вот и мы теперь в пузике живем уже 3-4 недельки как.
Октябрьские июнята)))

Вчера была у врача в первый раз, думала, отправит на узи, а она говорит, нет в этом пока нужды, можно и не увидеть ничего. На кресле тоже не смотрела. А я-то больше к себе внимания ждала)))) Сказала приходить аж через месяц, а пока назначила Актовегин, Курантил, Утрожестан.
Я ей и вопросов задать не успела, поскольку просидела в очереди больше двух часов, и немного разнервничалась. А вопроса два, один не скромный))))
Нужно ли ограничивать секс с мужем или оставить все как и до б-ти? А еще, про контракт, ничего в этом не понимаю. Нужно выбирать врача для родов или роддом или страховую? Если я уже пошла на ведение б-ти к врачу, которого мне порекомендавали, мне нужно у нее спросить про контракт? Или контракт заключать только с роддомом и тамошним врачем, тогда на каком сроке?
Простите что длинно))))
20.10.2006 12:41:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Поздравляю! И у меня такой же срок! :)
21.10.2006 19:51:06, Mash
Моника Правински
поздравляю и присоединяюсь к мнениям всех высказавшихся! я бы не стала доверять доктору, которая БЕЗ УЗИ И ОСМОТРА назначает ЛЕКАРСТВА. нормальное назначение на вашем сроке без жалоб - витамины фоливая+Е, с жалобами - еще Магне В6, Нош-па, папаверин. стоит подумать о том, стоит ли ходить к этому врачу, не залечит ли ненароком - беременность все же не болезнь, а также не пропустит ли чего важного, ибо налицо безголовое безразличие врача кому чего и когда давать.
20.10.2006 16:44:25, Моника Правински
Поздравляю с событием :)
А с лекарствами она так не по-детски обошлась. Про утрожестан ничего сказать не могу, курантил мне назначали курсом 3 недели при повышенной свертываемости крови, актовегин "для профилактики" я пить не стала, поскольку там противопоказаний больше, чем пользы от профилактики, а показания к приему так и не возникли.
20.10.2006 16:25:01, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Sailormoon
А к чему лекарства правда?
у вас проблемы с сердцем? зачем курантил? там такое мощное что-то написано.. что я не стала в свое врмя "для профилактики" его пить.. если только кардиолог считает необходимым в вашем случае - у меня папа после аварии пил - ему ребра на сердце давили была угроза- правда нашли врача, который ребра на место поставил, но это к делу не относится

Про конкртакт - лично я договариваюсь с врачом лично - просто своя знакомая. Раньше 30 недель с ней и обсуждать то особо нечего - тогда обменка будет на руках и срок уже достаточный, чтобы обсуждать детали родов.
Есть другие контракты на подготовку.
Это могут быть как просто курсы, так и ведение беременности - это отдельно. хотя зачастую идет с последующим переходом на рождение.
но как я поняла один врач ведет беременность и другой принимает роды - в общем разные у них направленности (может я чего=то недопоняла просто

со страховой лично я не захотела связываться и позже поняла, что правильно поступила. Редкие компании отдают врачам достойную плату - а вы ведь отдав приличные деньги расчитываете, что с вами будут носиться? а они копейки с этого контракта имеют.. чуть больше тех, что обычным путем приходит..
в общем лично врачу - всегда врач больше получит - и вам меньше платить в итоге получится..
но это ИМХО
по моему рано вам еще задумываться

Сейчас надо помнить о том, что Центральная Нервная система уже прктически заложена, основные мозговые структуры сформированы (старейшими они называются) и сейчас пойдет развитие ребенка..
вам надо просто научиться уже сейчас заботиться о себе - потому что уже несете ответственность за 2 жизни, поэтому банальное - беречь себя и прислушиваться к своим желаниям :) гы

и простите за занудство...
меня тут пинают :)
20.10.2006 16:15:45, Sailormoon
СиницаА
Поздравляю!!! Легкой беременности! Значит так. Врача менять СРОЧНО!!! Я на полном серьезе.
1. Ваша врач не должна была Вам назначать эти препараты. Актовегин и курантил на этом сроке не назначают вообще, утрожестан только по показаниям (угроза прерывания бер-ти, по жалобам, узи, результатам осмотра). Если живот не болит и выделений нет - значит нет жалоб, а узи и осмотра и не было. Если же угроза реально есть, то почему не назначены но-шпа, папаверин, магне Б6, постельный режим, половой покой? Значит, нет никакой угрозы, а врач просто безграмотна и страхуется. (кстати, вот вам и ответ на ваш вопрос про мужа - если нет угрозы прерывания бер-ти или других осложнений, секс не просто дозволен, а очень даже полезен:) Хороший врач вам всегда скажет сам, если вдруг нельзя.
2. На таком сроке рекомендуют витамин Е, фоливую кислоту, витамины. Почему она ничего не порекомендовала?
3. 3-4 недели от зачатия - это 5-6 недель от ппервого дня последней менструации, так? Если Вы были в обычной консультации, тогда про узи понятно, они так рано не делают. Если же вы были у платного/страхового врача, то почему она не рекомендовала узи? На сроке 6-7 недель уже видно, маточная ли бер-ть и уже слышно сердечко, в приличных центрах узи на этом сроке делают обязательно.

Ну и про контракт. Контракт заключается со страховой компанией, которая работает с выбранным вами роддомом на сроке, не помню точно, кажется 34 недели. Вести бер-ть там не надо, вести её можно где угодно (в роддомах врачи бер-ть не ведут). Если Вы найдете хорошего врача, не важно где, хоть в роддоме, который будет вас наблюдать, то выясните, meltn kb это официально, или обменую карту все равно придется получать в женской консультации. Если же вы будете вестись в платном центре, то обменную карту должны выдадать прямо там (обязательно уточните в самом начале).

Если хотите, пишите на подник, распищу варианты ведения и наблюдения подробно.
20.10.2006 15:52:39, СиницаА
Мама и Медвед c Большой Мышой
ППКС
+ контракты заключаются в 36 недель.
И еще роддома есть, где в т.ч. и ведут беременность, сайты надо прошерстить (rodi.ru, roddoma.ru, наверняка еще много...)
А еще вариант - в платных центрах иногда работают по совместительству врачи, у которых основное место службы - роддом. Если найти такой вариант (или ведение при роддоме), то можно у одного и того же врача и вестись и рожать - имхо, идеальный вариант, он же знать все ваши особенности будет в подробностях.
20.10.2006 18:56:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
Manibu
Шо ж лекарств-то так много?!Зачем?
Вообще-поздравляю!!
Секс-ах,какая это красота во время Б,и хочется,и можется(если угрозы у вас нет)!
20.10.2006 13:33:02, Manibu
Спасибо!!)))))
C лекарствами, действительно, погожу пока.
20.10.2006 15:15:48, rime
Gogoni
Поздравляю с беремен.! Удачи на протяжении беремен! :) 20.10.2006 13:30:09, Gogoni
Спасибо большое! 20.10.2006 13:30:49, rime
Вас что-нибудь беспокоит, какие то проблемы? ЕСЛи нет, то зачем такой набор лекарств совершенно не понятно, тем более курантил и актовегие, его назначают при плоххом кровоснабжении, старении плаценты, а у вас такой еще маленький срок.
Про секс если нет проблем, то можно)
20.10.2006 13:06:21, Дюйма
Вот как плохо быть совершеннейшим чайником в лекарствах. В первую беременность вообще ничего не принимала на раннем сроке. Чтож теперь, идти и заставлять ее ответ держать)))), к чему она это все поназначала))))) Или просто не пить ничего? 20.10.2006 13:11:48, rime
Sailormoon
я бы спросила..
а еще привела бы мужа, который бы сказал, что в аптеке очень удивились, что беременной без осложнений был назначен такой пакет лекарств - пусть обоснует и объяснить ОТ ЧЕГО ВАС ЛЕЧИТ?
ведь она вам не витамины назначила для профилактики..
20.10.2006 16:46:13, Sailormoon
Лично я бы не пила))), если конечно ничего не беспокоит. Вот витаминки, фоливую и Е попила бы и все. Тем более не первый раз ощущения знакомы, нет такого стараха. Так что поздравляем и легкой вам беременности)! 20.10.2006 14:30:22, Дюйма
Спасибо))))) 20.10.2006 14:50:40, rime
АннеТ
Дикий набор лекарств..... это по принципу че знаю то и назначаю. 20.10.2006 12:56:09, АннеТ
+1 нужно узнать зачем столько? тем более если вы первый раз пришли.
20.10.2006 18:57:15, Janin
Поздравляю Вас! :) Малыш - это здорово!!!!!
А почему актовегин и курантил назначили? Врач не сказала? А витамины назначила?
20.10.2006 12:47:12, Suvola
И спасибо за поздравления!!)))) 20.10.2006 13:27:27, rime
Про актовегин понимаю, что он для нормального развития плаценты. А вот курантил для чего, я и не спросила у нее. Он вообще по каким показаниям выписывается, не знаете? 20.10.2006 13:06:24, rime
Плацента на 12 неделе НАЧИНАЕТ развиваться! 20.10.2006 13:12:23, Suvola
АннеТ
э..... какая нафик плацента то.... она и так нормально разовьется... подобные препараты назначают только во втором тримесмтре и то только по показаниям... 20.10.2006 13:11:59, АннеТ
Нет, не сказала, она меня только выслушала внимательно, видимо на основании этого и назначила. У меня 9 лет назад был выкидыш, может это она подстраховывается? 20.10.2006 12:59:00, rime
Тогда оправдан утрожестан (или дюфастон)
А вот курантил назначают по результатам гемостазиограммы - совокупности анализов крови на свертываемость.
Актовегин - улучшение кровоснабжения головного мозга и плаценты (кажется, но тут я не уверена, пусть девочки меня поправят)

В первом триместре особенно важно достаточное потребление фолиевой кислоты, витамина Е и йода!!! При наличии болей - можно (и нужно) принимать ношпу. Некоторые врачи также назначают препарат Магне В6.
20.10.2006 13:11:02, Suvola
Ну, кровь у меня действительно густая, бывает пониженное давление. Я летом сдавала кровь, когда начала планировать (тогда я , правда, не у нее наблюдалась), может она по тем анализам судит? 20.10.2006 13:17:17, rime
Стоп, отсюда поподробнее. Понятие "густая" кровь - немедицинское. Были какие-то отклонения в анализах? 20.10.2006 13:18:57, Suvola
Нееет, по анализам все ОК, кровь, мазок в норме. Единственное, что уреаплазму мы извести не смогли, но врач (не эта, правда, я у другой на участке) сказала забить., тем более что мазок в норме. 20.10.2006 13:23:58, rime
Все понятно:)
Про "густую кровь" - забудьте. Про курантил и актовегин - тоже. Идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу!!!

Начинайте пить фолиевую кислоту по 3 таблетки в день, витамин Е по 2 шарика в день и йод хотя бы по 100-150 мг. в день (а лучше по 200)

Что касается УЗИ - его имеет смысл делать в 6.5-7 акушерских недель (от 1 дня последней менструации). Раньше не увидите сердцебиения, т.е. факта того, что беременность развивается.

Фолиевая кислота;

Щитовидка и беременность (необходимость приема йода)

Ранние сроки беременности
20.10.2006 13:32:58, Suvola
Оля, спасибо. 20.10.2006 13:36:14, rime
Не за что. Будут вопросы - пишите! Беременность, как известно, не болезнь, но двойная ответственность:) 20.10.2006 13:37:18, Suvola
Поздравляю!
Странный набор лекарств, оч. странный- похоже надо к другому врачу. Обычно назначают фолиевую, Магне Б6, вит Е., половую жизнь до 12 нед лучше ограничить (не иметь то есть)
20.10.2006 12:53:46, Лилёкк и солнечная зайка
Я про фолиевую у нее спросила, она ответила, что-то вроде того, что в назначенном уже есть то, что действует как фолиевая. А Актовегин назначила 10 дней, а потом Магний б6. 20.10.2006 13:02:04, rime
Угу, на счет витаминов - согласна.
А вот на счет секса - нет:) Если человек хорошо себя чувствует, почему бы и нет?
20.10.2006 12:55:19, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!