Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

О вреде шифрования (грустно)

Вот, хотела я не говорить как можно дольше о своем положении, особенно родственникам (в прошлый раз удалось скрыть практически до середины срока, так как живот был маленьким), ну и что я получила?...
В понедельник была у родителей, мама попросила помочь прикупить картошку на зиму и капусту на засолку, так как папа у меня инвалид, а я на машине приехала. Муж со мной, как назло, в этот раз не поехал, так что пришлось мне потаскать сумки с овощами (картошки-то было 50 кг и капусты еще 20)...
На следующий день была приглашена в гости к брату, у которого приехала жена-африканка. Там всех гостей потчевали кофе по специальной церемонии - отказаться было нельзя (сама африканка не пила, так как она на 9-ом месяце беременности), надо было выпить три маленьких чашечки крепкого кофе... Хорошо, что молоко подали - можно было разбавить. На обратной дороге деть заснул в машине и мне его пришлось нести до квартиры, так как мужа опять же со мной рядом не было.
Вчера днем деть опять уснул в машине, просыпаться не хотел, как приехали, и опять я его несла (весит 15 кило)...
Ну и что? Сегодня началась коричневая мазня :((( Полетела пулей к доктору, который сказал, что ни в коем случае ничего нельзя поднимать, так как у меня низкое предлежание хориона... Ааааааааааааааааа, плачу...
Вот сижу вся расстроенная. Вроде больше ничего не болит, но пока мазня еще есть...
19.10.2006 17:56:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Наташа, не дрейфь! Это, конечно, очень неприятно, но пройдет и все будет пучком. Дети они не дураки тоже, раньше времени из живота выскакивать - держаться там до последнего :). Правда с тяжестями теперь завязать придется, имхо.
20.10.2006 21:15:40, Medve
weterok
Наташа, ну ты мама-то опытная, чем деть-то третий провинился, чтобы сумки на нем таскать??????? А????????????????? Гони всех далеко - ребенка жду и все, ничего меня не беспокоит, все вокруг меня бегайте и хорошие слова говорите, и на боковую. Ты что, позабыла беременное состояние и права беременных? Или третий ребенок меньше прав имеет? А? 20.10.2006 10:36:23, weterok
Хочу посоветовать: когда будете говорить родственникам скажите примерно так: да, мы ждем второго, а третьего планируем года через четыре! Сразу все внимание уйдет на третьего, а второй уже будет восприниматься как непреложный факт:)))А таскать ниче нельзя... 20.10.2006 00:24:06, Taly
Таш@
Так я же третьего жду... 20.10.2006 00:30:40, Таш@
значит, внимание на четвертого:))) 20.10.2006 11:06:55, Taly
Sailormoon
Значит скажи, что этого тоже мальчиком наобещали, поэтому ты еще через пару-тройку лет еще одного хочешь - вдруг девочка получится все таки
20.10.2006 01:05:20, Sailormoon
прально! Тут главное имеющуюся очередность соблюсти:))) 20.10.2006 11:06:22, Taly
Sailormoon
вот таскать - это ты зря!
мне конечно повезло больше - мне в принципе (по зрению) не рекомендуется больше 3 кг поднимать.
ну детя я таскала конечно.. но не из машины..
надо тебе это дело прекращать все таки.
если не хочешь говорить- найди другой предлог - пожалуйся на боль в животе - той же маме можно было сказать, что тебя прям сегодня весь день крутит.. что-то так болезнено в животе и врач рекомендовала тяжести не поднимать..
в общем береги себя дорогая! И НЕ ТАСКАЙ ТЯЖЕСТИ!!!!
А то лично приеду и а-та-та сделаю, чтобы такая большая тетя как ты поняла что важнее в этой жизни!!!
19.10.2006 23:55:12, Sailormoon
Ой, ну зачем так себя мучать, и жизнь малыша под угрозу ставить - сказать, что нельзя кофе и тяжести поднимать! Пусть думают и говорят, что им вздумается, здоровье дороже! 19.10.2006 23:36:06, Marimax
Как я тебя понимаю, скрываю до последнего от всех, а уже 19 недель-как представлю что начнется с родителями с обоих сторон, лучше для меня оттянуть этот нравоучительный момент подальше (иначе до конца нудеть будут и про жилье и про все остальное((((((((((( 19.10.2006 22:58:14, Манюня
LenkaPenka
Ой, солнце! Не мучь себя!!!!И своего пузожителя! не рискуй ты так!Пойми, потом будет поздно, не дай БОГ!!!!!ТТТ...Расскажи всем и отправь "всех в сад" ссо своими моралями! 19.10.2006 21:02:54, LenkaPenka
неужели желание скрывать лишний месяц-два стоит таких проблем??? 50 кг таскать беременной ради секретности - ужас какой... 19.10.2006 19:32:29, Ю*
Горсточка
Я вас понимаю, но в этом случае лучше быть жесткой. Вы носите ребенка, дорогого Вам ребенка. Меньше думайте об окружающих. Тем более женщине вообще вредно тяжести поднимать. 19.10.2006 18:50:09, Горсточка
Коровочка
Я вот, когда еще никто ничего не знал, а просил меня чего-нибудь поднять, просто говорила "нет" и всё, ну или "я что вам лошадь, тяжести таскать"...
иначе бы на шею сели...
19.10.2006 18:46:07, Коровочка
АннеТ
собственно хочу спросить... а нахрена скрывать то??? Чтоб картошку таскать а потом жаловаться.... ведь сами ж виноваты....
От кофе еще плохо некому не было....
Беременность не болезнь!
Лучшеб не скрывали... и жилиб нормально.
19.10.2006 18:19:55, АннеТ
VUP
Ну это от родственников зависит! Мы обе бер-ти скрывали ото всех недели до 20, чтобы не было лишних прыганий вокруг и вопросов. Сейчас про эту Б. сказала маме неделе на 15-й - уже 10 раз пожалела: звонит и все разговоры только:"А как себя чувствуешь? А что врач сказал? А что свекровь говорит?" БЛИН!!! Как будто больше тем в жизни не осталось...
19.10.2006 23:29:54, VUP
АннеТ
В таком случае все завист от того как себя поставите. Я быстро объяснила что от таких звонков я зверею и плдохо себя чуствую. После этого беспредел прекратился. Были пару раз рецедивы, резко обрывала разговор. Грубо, но зато нервы целы. 20.10.2006 11:51:51, АннеТ
сама суровость :)
19.10.2006 18:23:33, Janin
АннеТ
Я как обычно:)) 19.10.2006 18:25:02, АннеТ
А что УЗИ показало? постарайтесь не расстраиваться, могло просто так совпасть. Но лучше себя беречь и таких нагрузок не допускать. А в чем проблема с родственниками? мы сразу сказали и все вопросы по поднятию тяжестей снялись (я тоже за рулем, но со мной за закупками всегда кто то есть, чтобы нести все покупки)
19.10.2006 18:18:08, Janin
Таш@
Не хотелось говорить раньше времени, так как замучают нравоучениями и моралями типа: вот, своего жилья нет, а вы размножаетесь... 19.10.2006 18:23:51, Таш@
Medve
Товарищи по несчастью :))))). почему-то когда жилья нет - размножаться получается гораздо лучше, чем, когда оно есть :). Даже не знаю, что лучше. Мне кажется, что дети пока, хотя время дальше покажет :)
20.10.2006 21:17:47, Medve
да послать их куда подальше - это ваша жизнь! У нас тоже жилья нет своего - попробовал бы мне кто-нить это в вину поставить! 20.10.2006 11:39:01, Marimax
Sailormoon
послать таких советчиков Наташ
ей богу..
пусть свою жизнь решают
тебе не 16 и не 18 лет, чтобы они тебе морали читали - типа куда тебе детей!
вот у меня сестра троюродная.. тоже мужа не было забеременела.. хотело того.. а мама прям умоляла буквально и даже после рождения взяла на себя полностью заботу о ребенке..
она конечно приходящая мама.. но у ее мамы были в свое время проблемы именно из-за того, что от первого внебрачного ребенка отказалась.. и дочь свою буквально в муках получила и с кучей "приданного" поэтому хотела чтоб она по возможности избежала такой участи..
ну и что - та побегала побегала.. а теперь знает что в жизни важнее!
так что мама не должна быть против еще одного ребенка..
ты же не у нее на шее сидишь и не в ее квартиру приведешь еще одного!

и вообще.. моя все сразу видит.. может конечно это потому что я у нее на глазах.. а может потому что в дет саду 35 лет проработала и как-то чует их чтоли.. еще в таком небольшом состоянии так сказать :)
простод ругие говорили, что по мне не видно - а она: ну как же не видно, прям другой человек просто стала!
20.10.2006 00:26:52, Sailormoon
Коровочка
Лучше сразу всем ответить, что мол, если всю жизнь ждать - всю жизнь прождать...
19.10.2006 18:59:49, Коровочка
мне кажется пора становится эгоисткой :), я не понимаю тасканий овощей по 70 кг - это издевательство над любой женщиной, тем более беременной. Мне муж в первую очередь по голове стучит, когда я пытаюсь что то поднять тяжелое. Беречь себя нужно и любить.
19.10.2006 18:53:55, Janin
АннеТ
И чего унас тоже своего.. нет и ктоб мне че сказал был послан независимо от степени родства. 19.10.2006 18:26:55, АннеТ
угу, реакция принимается только одна - поздравления! все остальные в кактус
19.10.2006 18:41:09, Janin
Кузьманя
может, все-таки, пора сказать? или отговариваться чем-нибудь еще хотя бы... я поначалу шифрования сваливала все на больную спину или больной желудок. Так что не таскала и не ела то, что считала неполезным дитю... 19.10.2006 18:16:50, Кузьманя
От переживаний лучше не станет. Постарайтесь успокоиться...
В конце концов, может быть такие неудачные совпадения уже закончились, и дальше все будет замечательно! :)
19.10.2006 18:01:58, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!