Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно пожаловаться?

Девушки, всем привет:)
Вот уж не думала, что и меня такое постигнет. Первую беременность просто таки и не замчала-ничего не болело, не мешало, не тянуло, животик был не большой, прибавка в весе тоже( 7 кг за беременость). Сейчас же-это просто караул...
Еще куча времени впереди, а мне уже тяжело. Живот внизу тянет, тонус время от времени, эти Брекстон-Хикс тоже надоели уже. Плюс вены, плюс тянущие боли в промежность( прошу прощения за интимные подробности:), ноги ноют... Короче чувствую себя полнейшим инвалидом. Делать ничего не могу. Сегодня помыла один туалет-тонус тут же. Поднимаюсь по лестнице-одышка. Вес уже +9, что дальше будет-не ясно.
Вот. Посочувствуйте, а? :)
19.10.2006 02:53:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вообще полная фигня: доктор спрашивает. ка ксебя чувствую, я говорю - отлично (и ведь не вру). Выхожу из больницы, и через полчаса максимум меня начинает сгибать от боли в спине и рвать (извините). Вот вчера именно та ки было. Наверное, надо доктору побольше плакаться :) 19.10.2006 20:33:25, Tulsa
У меня ровно наоборот:) Стоит пожаловаться врачу-все проходит.
19.10.2006 22:26:17, Alya
Мама и Медвед c Большой Мышой
Прибавка в 9 кг - это ерунда, у меня на этом сроке было вдвое!! больше. А туалетов больше не мой! Работой тебе надо заниматься легкой и приятной, а тяжелую физическую пусть кто-нить другой на себя возьмет. Имеешь право, ты сейчас главное дело делаешь, мелкого таскаешь - с этим никто кроме тебя не справится!
19.10.2006 12:33:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я насчет прибавки и не переживаю особо-все равно потом худеть надо:)
А туалет больше мыть точно не буду. Муж вон в выходные собирается наши ванны драить, посмотрим, что получится:)
19.10.2006 22:27:54, Alya
СиницаА
Сочуствую... Ну терпеть-то осталось уже не так долго:))) Зато потом как приятно - вдруг резко ничего не болит и можно спать на животе:)))) Прибавка в 9 кг - это очень даже неплохо, совсем немного. Если есть возможность походить в бассейн - попробуй, хорошо помогает от всяких болей.
19.10.2006 11:28:32, СиницаА
Ага-зато потом младенец спать не дает:) А бассейн почему то не нравится-буквально сразу же тонус возникает. Фиг знает что такое.
19.10.2006 22:33:10, Alya
а советы можно?)может быть пойти на какие-нть близлежащие занятия для беременных? сейчас на улице холодно, скоро будет скользко, особо не подвигаешься, а так хот будет моцион фитнесс и движение) легче становится двигаться и уставать так не будете, проверено много раз) 19.10.2006 10:58:57, Fluff
Можно и даже нужно:)
У нас тут ничего близлежащего нет:) Да и передвигаюсь на машине. А занятия, к сожалению, в очень не удобное время:( Мне старшего деть некуда совсем. Но я дома по кассете занимаюсь, хоть и с трудом:)
19.10.2006 22:35:02, Alya
Manibu
одно хорошо-это не навсегда.у меня вес +10,срок такой же.Ну что ж сделаешь,какая-то бяка обязательно появляется:если не вены,то изжога, не изжога,так еще что.Мне кажется главное-не поддаваться саможалению,конечно использовать любую возможность для отдыха,но стараться продолжать жить динамично.Хожу на работу,вожу детей на занятия,забираю из садика,везде где возможно-специально пешком.Танцы живота с йогой оставила только 2 недели назад,но вижу что нужно дома что-то делать,а то раскисну.
19.10.2006 10:43:02, Manibu
Да-это я так, поныть:)
Если б мне еще и на работу ходить надо было-вообще бы с ума сошла, наверное:)
19.10.2006 22:36:19, Alya
Аквамаринчик
Сочувствую!
И присоединяюсь к жалобам. Особенно убивает, что после небольших дел по хозяйству чувствуешь себя так, будто вагоны разгружала:-(((. Чего дальше-то будет, ыыыы?
19.10.2006 10:23:21, Аквамаринчик
Во-во. "Хуже уже не будет. Да будет, будет..." :)
19.10.2006 22:36:59, Alya
LenkaPenka
Ну вес то у вас (прибавка) очень даже небольшая! На счет остального, действительно сочувствую! У меня самой 18 недель, а мой варикоз(извиняюсь - половых органов) меня мучает дико уже!!!Проявляется он пока ввиде тянущих так же болей в промежности и появлении шишок в лобковой области:(((( - ходить очень больно порой:(( Так что я частично вас понимаю....и что будет со мной тоже не представляю потом.(с такой фигней и залетела на кесарево в первую б)
Но, терпите. Вам совсем немного осталось! Время пролетит быстренько!
19.10.2006 07:24:37, LenkaPenka
Ой бедняга.:( У меня одна вена на ноге, с маленьким тромбиком, и то плохо. А уж такой варикоз...
PS посмотрела фото:) Девочка у тебя( ничего, что на ты?) просто красавица:) И имя замечательное, очень красивое.
19.10.2006 22:40:20, Alya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!