Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иволга

Раскажите про КТГ.

Записалась на УЗИ+доплер+КТГ к Петелиной в Арт-Мед. Первые две процедуры мне знакомы, а что за зверь КТГ и как его проводят? И есть ли отзывы о Петелиной? Хороший специалист? Спасибо. (Поиск не работает, просьба не посылать )))
18.10.2006 22:46:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Спасибо всем))) Едем только 28, а уже мандраж ))) 19.10.2006 11:53:18, Иволга
СиницаА
КТГ - кардиотокография. Почти что первая кардиограмма маляша:))) Лежишь на кушетке, на пузе датчик, в руки дают кнопку специальную. На кнопку нао нажимать, когда малыш шевелится. Лежишь и слушаешь сердечко через динамики, а самописец фиксирует ритм.
19.10.2006 11:31:38, СиницаА
а мне кнопку не давали:( 19.10.2006 16:55:13, Taly
мне тоже не давали. и вообще сразу же сказали, что абсолютно нормально чередование у ребенка сна и бодрствования, что все время наблюдения он активничать не должен в норме, мой так себя и вел, постучит ножками-поспит маленько-опять постучит:) 19.10.2006 16:59:46, ласточка
КисяD
+1. Только можно и сидя. А еще динамики могут и не включать. Самое главное, чтобы малыш во время этой "процедуры" не спал, его обязательно надо разбудить. А то мы в первый раз спокойненько проспали, так нас на капельницы послали. Пришлось делать второй раз, но тогда я уже ученая была, расшевелила малую и все у нас вышло замечательно :) чего и вам желаю (с первой попытки :)) 19.10.2006 15:12:34, КисяD
мы вот тоже проспали:( Хорошо хоть я инет почитала после КТГ (там сказали, что ритм слишком ровный) и перед посещением врача, а тобы извелась вся. Да и врач прониклась, хотя актовегин в таблетках назначила:) 19.10.2006 16:51:13, Taly
КисяD
Я во второй раз ела шоколад и активно двигалась по больничному коридору :) 20.10.2006 11:36:30, КисяD
делала в прошлую беременность на Опарина, уже ближе к родам, в дополнение к УЗИ.
минут 40 лежишь с датчиками на пузе, дремлешь или журнальчик читаешь:), тишина и покой, снимают показания, как себя ребенок ведет в это время
19.10.2006 10:27:19, ласточка
LenkaPenka
Я ходила 2 раза к Петелиной - ооочень классная врачиха - узист. Доплер и ктг мне тока предстоит. но УЗИ она шикарно делает.Очень все подробно рассказывает, все разжует и в рот положит:)))Еще СиницаА ходила к ней, на сколько помню - и тоже отзывалась хорошо.
А КТГ тебе хорошо описала Taly и скорее всего там все будут делать в одном кабинете -у них там куча аппаратуры всякой для этого.Так что отдыхать тебе придется там долго:))) Час наверное - не меньше. Как помню - мне ктг делали не менее 40минут в прошлую б, доплер и узи минут по 15-10.Удачи! Пиши, как приедишь!
19.10.2006 07:32:13, LenkaPenka
СиницаА
Да, про Петелину подтвержу, хороший доктор!
19.10.2006 11:42:16, СиницаА
Иволга
Спасибо, успокоили))) Едем со старшей, интересно, высидит пока данные будут снимать.... 19.10.2006 11:51:26, Иволга
КТГ - на живот вешают датчик и лежишь, а он данные снимает (сердце дитеныша), если деть не спит и активничает - минут 20-30 лежишь, если спит - ждут когда проснется/будят, можно и весь час проваляться. поискала в инете орезультатах: оч. не точная вещь, но в совокупностьи с доплером и узи - ясная картина будет:) 18.10.2006 23:27:48, Taly
Иволга
Т.е. Все делают в кабинете с УЗИ? Некуда бегать не надо? 18.10.2006 23:38:40, Иволга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!