Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия и беременность

Девушки,подскажите, пожалуйста,кто-нибудь беременел с эрозией шейки матки? А после прижигания? Планирую беременность (вторую), гинеколог советует мою эрозию сейчас не трогать, заняться ей после родов. А я вот сомневаюсь..
17.10.2006 19:46:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы! 18.10.2006 14:40:40, Капюшонка
СиницаА
А я вот не знаю что и думать... была у гинеколога за пару месяцев до бер-ти - никакой эрозии она врде не увидела. Врач в Сеченова тоже вроде ничего не говорил. А в жк врачиха прям на первом визите запричитала, что у меня эрозия, и теперь толко после родов можно будет лечить(( Вот и спрашивается - есть она, нет её? Если есть - то я с ней забеременела.
18.10.2006 12:34:13, СиницаА
беременная шейка выглядит, как эрозированная:) Все нормально, не переживайте! 18.10.2006 13:06:46, Suvola
СиницаА
Спасибо... Я, в общем, и не сомневалась в "образованности" жк-шной докторицы, я про её ляпы уже саги рассказывать к середине срока. Жаль, она перевелась в другое место "радовать" беремешек... Она мне в прошлый раз прибавку в весе намеряла 5кг 400 грамм. И заистерила... Смотрю - она прибавку считает от веса, который был в первый мой визит, а думает, что это за последний месяц:)))))
18.10.2006 13:16:46, СиницаА
:)))) Веселая тетушка!!!:)
Хорошо, что Вы с юмором к этому относитесь!:)))
18.10.2006 13:24:34, Suvola
СиницаА
Я к этому с юмором отношусь, потому что не в первый раз, и главное, потому что я к ней хожу только ради обменки и бесплатных анализов. А по факту наблюдаюсь совсем не там:))))) А тех, кто реально ведется у этой тетушки, жалко...
18.10.2006 15:27:33, СиницаА
Правильно врач советует. Я с эрозией забеременела (правда, мнения нескольких врачей на мой счет кардинально разошлись:) Знаю кучу народа , рожавших после прижигания, полно проблем было во время родов, от нераскрытия шейки вообще до ее разрыва по рубцу:((( 18.10.2006 12:28:55, Taly
А я вообще всю жизнь слышала, что эрозию до родов не нужно трогать, а когда пошла провериться перед беременностью, то дохтур сказал, что сейчас новые какие-то способы есть лечения: свечи вроде, а прижигание не обязательно! Правда, мне он их так и не прописал, видимо все же до беременности лучше не трогать ее. 17.10.2006 23:08:50, Spyasha
Ксеня
правильно советует, после родов бывает, что эрозия исчезает 17.10.2006 22:09:57, Ксеня
Утренняя роса
Я после первого прижигала, второго рожала уже после 17.10.2006 21:52:07, Утренняя роса
Машерочка-Косуля
У меня оба раза после родов эрозия чудесным образом пропадала. На первом осмотре в беременном состоянии ее опять находили. Подозреваю, что разрывы в первые роды были в том числе из-за эрозии. Но надо было конечно лучше промежность готовить.
17.10.2006 21:51:37, Машерочка-Косуля
Мусулунга
Второго сына рожала с эрозинй. Все нормально. Дочку потом рожала после прижигания - тоже все нормально:)) 17.10.2006 21:09:07, Мусулунга
я беременела и рожала первого сына с эрозией, а второго после прижигания. Если вы в ближайшее время планируете, то прижигание можно отложить, а если через год- можно прижечь, имхо.
17.10.2006 21:03:15, Gita
Я второй беременела с эрозией,после родов она умешньшилась до крохотного очага.Врач сказала прижигать нет смысла
С таким очажком и забеременела опять )
17.10.2006 20:35:26, Мефиста
Мышас и Полундер (1,5)
Я свою не трогала, после родов прошла естесственным путем без прижиганий
17.10.2006 20:31:18, Мышас и Полундер (1,5)
первый раз беременела и ходила с эрозией, но всегда проверялась,зная ее коварный нрав. а после родов, когда ребенку уже было 1,6 начались проблемы, выжигала лазером. если у вас цитологическое исследование не показывает ничего ужасного, значит беременейте и рожайте спокойно, тем более и врач так считает. 17.10.2006 20:15:51, мама Мишустика (2г)
Хожу вторую, все ттт. Мой врач, оч. древний прфессор-дедушка, сказал сначала родить всех своих детей, а потом прижигать, при условии, что у меня большая экрозия. Моя мама после прижигания, так и не смогла больше родить, вернее выносить. А потом частенько бывает, что после родов она сама исчезает
17.10.2006 20:04:08, goroshka
ИлЛария
Две первых беременности проходила с эрозией - никаких хлопот ни мне, ни докторам она не доставила. Сейчас третья беременность после прижигания -тоже никаких проблем ннаблюдается.
После прижигания какое-то время советуют не беременнеть. Мне кажется, если есть сейчас возможность, то лучше прижечь, а не тянуть с этим делом. А то вот у меня девочка одна дотянула, так у нее онкологию обнаружили, нафиг такое дело.
17.10.2006 19:56:15, ИлЛария
Мама и Медвед
Насколько я знаю, так говорят все геникологи: если не собираешься в ближайшие полгода беременеть - прижжем эрозию, собираешься - роди тогда сперва, потом прижжем.
17.10.2006 19:54:29, Мама и Медвед
АннеТ
Я с эрозией была. Не трогала ее перед беременностью именно по рекомендации врача. 17.10.2006 19:47:16, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!