Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу и тут Девочки, вы все все знаете,

Спрошу и тут
Девочки, вы все все знаете, поможите, плз!
Как обстоят с гриппом дела на этапе планирования? Нужно ли делать прививку?
Подруга стоит перед выбором, через пару месяцев намечено активное планирование, прививку если делать, надо делать сейчас. Вот собственно в чем вопром - пугают всякими осложнениями и аллергиями...Но вроде как делать надо, чтоб не заболеть потом? Что вы думаете? как поступить?
17.10.2006 12:16:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Думала, говорить или нет...
Ни один из моих знакомых медиков прививку от гриппа себе не делает...
17.10.2006 18:30:55, boza
Владуся
+1 17.10.2006 20:04:44, Владуся
Точно! 17.10.2006 18:46:34, Tulsa
Вот у меня как раз такой грипп был после прививки! Я ниже писала. А до того не болела лет 15. 17.10.2006 18:02:58, Tulsa
Мама и Медвед
Говорят, каждый год приходит эпидемия нового, мутировавшего гриппа, то есть гриппа другого вида. Вакцина же создается на основе "прошлогоднего". Поэтому от нового не спасает все равно... Так что - выкачивание денег (она ж всегда платная, эта прививка, и часто не дешевая; а потом, заметьте, с каким рвением ее рекламируют - так, как рекламируют только не слишком нужный товар!).
Не знаю, насколько правда, но логика есть, согласитесь.
17.10.2006 20:03:07, Мама и Медвед
Мне на работе бесплатно сделали. А что толку? :( 17.10.2006 22:18:24, Tulsa
Мама и Медвед
Прально, на работе! Ваше начальство вас "социально защищает", закупая дорогущую вакцину - то есть все равно кто-то за нее платил, не ты, так шеф :))
17.10.2006 23:23:05, Мама и Медвед
Наша шеф бедна, аки церковный мышь :( В районной газете не пошикуешь. Так что, думаю, это была диверсия конкурентов :) 18.10.2006 03:55:54, Tulsa
boza
Угу-угу. 17.10.2006 20:31:34, boza
Девочки, всем спасибо огромное за ответы!
По-моему часто она им точно не болеет, если болела вообще, может и правда тогда не стоит делать. Спасибо еще раз!!
17.10.2006 14:36:42, Осенний партизан
А как часто ваша подруга болеет гриппом. Если подхватывает каждый год, то есть смысл сделать, а если очень редко, то и смысла нет. 17.10.2006 14:13:34, ККК
Часто - не часто...

А один раз именно за беременность гриппок схватить - и мало не покажется.

Сама о прививке думаю. Прочитала, что до 14 недель не рекомендуют, а потом можно. Но у меня вакцинация именно ДО 14ти должна быть, иначе уже и смысла нет, эпидемия будет в разгаре. Вот и думаю.....
17.10.2006 14:54:39, Niura
СиницаА
Вовсе не обязательно её делать. Куда важнее прививка от той же краснухи, если иммунитета нет.
17.10.2006 13:04:57, СиницаА
А она раньше делала прививку от гриппа?
И как результат?Если раньше делала и осложнений/аллергий не было, то можно и сейчас, она же еще не беременная (а производители этих прививок говорят, что и беременным можно)
А если раньше никогда не делала, то ИМХО и не надо, но можно попробовать еще специально с врачами посоветоваться (кому доверяет подруга)

17.10.2006 12:23:53, Дуняша Иванова
ЧеМа
+1
17.10.2006 12:27:48, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!