Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не даеют декрет с 1-го апреля

Я тут у девочек спрашивала, могут дать декрет не с 26-го марта, как положено, а с 1-го апреля. Чтобы зарплату за март полностью получить. Нет, не дали :( У них там зав. поликлиникой все проверяет и выгорвор может сделать :(
Может мне врачу в ЖК конфет снести или еще что, а то уж больно большую сумму по зарлате теряю?
06.03.2001 12:20:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только что проконсультировалась с недавно родившей коллегой. Она договорилась с врачем и декрет ей выписали на месяц! позже, чем надо по закону. Врач сказала, что это не проблема, так как по новым правилам они не несут ответственности за неправильно установленный срок родов. Даже денег не надо было давать. Она (коллега) родила успешно на следующий день после выхода в декрет и очень довольна. 06.03.2001 13:13:39, Inga
Да, я что же моя меня парит. Хотя, на 30-е вроде согласилась дать. 06.03.2001 14:03:55, Janna
парит.однозначно.Вы вообще имеете право отказаться от декрета.А что на работе у Вас происходит - вообще непонятно.Какая разница...если Вы ходите на работу, то почему з/п хотят снизить? 06.03.2001 14:44:53, светлана
Здесь вот что. Если я в декрет ухожу с 26-го, то за март я получу зарплату из расчета сколько я рабочих дней в марте отработала + еще декретные за 140 дней. А если с 1-го апреля, то за март полностью зарплату + еще декретные за 140 дней. Итого получается разница в суммах в черверть моей заплаты за месяц. А это прилично, особенно теперь, когда я не буду работать. Вот! 06.03.2001 15:43:34, Janna
Я только что из бухгалтерии. В жк б.л. давать позже отказались категорически. В бухгалтерии платить зарплату тоже категорически отказались, если я еще буду работать, а я собираюсь. Только больничные за рабочие дни. Вот так. Грустно конечно. 06.03.2001 15:31:51, Тигрюша
да какая разница-то. Официальная -то часть зарплаты должна все равно выплачиваться полностью....не важно, под каким соусом. Если зарплата, то как зарплата, а если бальничный - то как пособие по нетрудоспособности.Не пойму, почему оно меньше то? Другое дело, если часть з/п - черная, но это уж не бухгалтерии, а руководству решать, платить или нет. 06.03.2001 15:41:55, светлана
Я вот слышала что это беременная решает когда ей идти в декрет, с 30 или с 32 недель

еще вроде можно какое то заявление в жк написать, что вы хотите пойти еще позже
07.03.2001 11:37:11, LLL
Тыква
Мне сегодня врач сказала, что в декрет мне с 26 марта, при этом спросила не нужно ли мне раньше выписать, ну мало ли что. А на фирме мне можно договорится и без декрета когда выйти или не выйти. Разве нельзя принести больничный и работать, тогда оплатят нормально. 06.03.2001 12:56:48, Тыква
Если декретный с 26-го выпишут, то потом больничны или нет, уже не имеет значения, ты уже типа в декрете и никого не касается вот :( 06.03.2001 14:05:19, Janna
Может именно завполиклиникой и снести, благо сейчас повод есть, праздник на носу... 06.03.2001 12:24:17, КрОля
galka
А если на работу позднее отнести? Так можно 06.03.2001 12:45:33, galka
Можно, на дата то там будет все равно 26 марта. Хотя, я ее уговорила, на 30-е ароде согластлась дать :) 06.03.2001 14:02:50, Janna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!