Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

отеки

посоветуйте, как с ними бороться? врач говорит ограничивай жидкость - 800 мл., пей толокнянку, бруснику, шиповник...
а в книжках, журналах встречала инфу, что наоборот ограничивать жидкость при отеках нельзя - организм чувствует недостаток ее и начинает накапливать - выходит еще хуже...

15.10.2006 22:08:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
girl
спасбо большое всем за инфу!
16.10.2006 16:08:52, girl
СиницаА
Мне на той неделе много чего советовали, посмотри поиском (если заработал). Большинство писало про ограничение соли, а жидкость, говорят, нельзя ограничивать.
16.10.2006 14:14:21, СиницаА
Мама и Медвед
Я вот последние два дня не то чтобы ограничивала жестко - просто старалась поменьше пить, следила за тем, сколько пью, записывала каждый глоток... В итоге вышло по 1.5 литра в сутки (а если б не считала, точно бы как минимум вдвое больше получилось!).
И в результате, как ни странно, прекрасно спала всю ночь на спине и живота вообще не чувствовала, переворачивалась без проблем и пр... То есть оказалось, что жидкость лишняя сильно спать мешала!
16.10.2006 13:31:30, Мама и Медвед
shura
у меня были очень сильные отеки, анализы нормальные все время, прибавка в весе шла большая. Мне ничего, кроме холода не помогало. Погулять хорошенько по холодку, форточки все время были открытые, сразу все сходило. Я, правда, не знаю на сколько вам такой метод подойдет, я то прохладу и зиму очень люблю, поэтому мне было самое оно. И совсем не болела там ни простудами, ни инфекциями гриппозными. Побольше отдыхайте и периодически задирайте ноги, чтоб были выше головы. 16.10.2006 13:27:29, shura
Бандерилья
мне очень помогала небольшая диетка..
Отёки снимало очень хорошо
Одинь день пить ТОЛЬКо кефир и есть только яблоки( я ,правда, позвалаля себе сьесть небольшой кусок или отварной курицы,или мяса). Отёки снимало очень хорошо...
16.10.2006 10:52:24, Бандерилья
отварная рыба, капуста (ест-но несоленые) очень хорошо выводят лишнюю соль, в случае когда просто безсолевая диета не помогают.
еще мне помогало стоять в позе кошки - на коленях и локтях.
16.10.2006 10:16:33, ex молодоженка
мне советовали перейти на "связанную" жидкость, т.е. не пить воду/чай/компот и т.д., а есть больше свежих фруктов! их сок - та же жидкость, но по другому усваивается организмом!
и соль исключить!
еххх, сама вот третий день с отекшими ногами хожу - капуски квашеной и соленых огурцов наелась! :)))
16.10.2006 09:15:54, Золотой Ключик
Marina-K
Главное ограничить соль! Она задерживает жидкость в организме.
16.10.2006 08:29:41, Marina-K
Я со взглядом врачей из другой страны:)
Мне тут врач говорит следующее: отеки при беременности это вообщем то нормально и закономерно,если они не очень уж пугающие. При условии: "нормального" набора веса, хороших анализов мочи и нормального давления. Ограничивать жидкость нельзя ни в коем случае-она нужна малышу для здоровой церкуляции околоплодных вод. Опять же, тут советуют пить не меньше 1,5 литров, желательно больше.
С травками тоже нужно поаккуратнее. БОльше, к сожалению, ничего подсказать не могу.
16.10.2006 05:23:43, Alya
Мне врачи говорили следующее: до 32 недель надо пить не меньше 1,5 л, а после можно смело снизить до 1 л. 15.10.2006 22:51:42, Taly
АннеТ
Жидкость ограничивать нельзя! Пить в сутки не меньше 1,5 литров!!!! 15.10.2006 22:21:32, АннеТ
girl
а аргументация та же что и я писала или еще что-то?
15.10.2006 22:25:09, girl
Lumi
Убрать соль, безсолевая диета. Очень хорошо убирает отеки.
15.10.2006 22:16:14, Lumi
girl
да соль уже давно исключила... проку - никакого :-(
15.10.2006 22:24:31, girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!