Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в ужасе!!! Посоветуйте!!!

Девочки я вчера была в ЖК... Только 23-я, а я уже 9 кг набрала!!!! При чем жир-то не особо прибавился, видимо Пузик мой растет. Мне поставили поталогическую прибавку в весе :(((, сказали пить не больше литра в день. А мне все же кажется, что это потому, что я много ем (ну хочется мне все время!!!:((() Кто знает, как-то можно "похудеть" без вреда для Пузожителя?? А какие противопоказания есть для посещения бассейна? И как лучше защитить себя от возможных "бассейных" инфекций???
15.10.2006 10:28:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Похудеть нельзя никак. Можно не прибавлять. Паталогическая прибавка... Млин, чего только не придумают!!! Надо проверять, на всякий случай, не многоводие ли, не отеки ли, а они "паталогическая прибавка"... Жидкость ограничивать нельзя, все пишут. Можно разгрузочные дни - только яблоки весь день, или только творог/кефир, или только мясо вареное. А потом, надо смотреть на исходный вес, если он был маленький, то прибавка такая вполне может быть нормой.
16.10.2006 14:27:22, СиницаА
boza
Вот-вот. При моем исходном весе мне было сказано, что прибавка в 12 кг - это мой минимум, а лучше бы побольше. :) 16.10.2006 14:35:46, boza
А какой был исходный вес??? 17.10.2006 23:19:45, Spyasha
Горсточка
Думаю, несколько разгрузочных дней не повредят (кефирный, яблочный). Я и арбузный устраивала, только сейчас - не сезон. Просто придерживайтесь здорового питания и ограничиваете себя в сладком и мучном. Бассейн и фитнесс (специальные занятия для беременных) - это реальная подмога, возможность держать себя в "форме". Большая прибавка - это все-таки нагрузка на организм, на женское тело. Я в первую беременность прибавила 13 кг. Сейчас за 25 недель прибавила 6 кг., и надеюсь, к концу срока слишком не растолстеть. Чего и Вам желаю:)
По поводу противопоказаний для бассейна - лучше посоветоваться с врачом. Смотрите на общее самочувствие, наличие тонуса матки. В современных спортивных клубах достаточно чисто, думаю, заразы там не слишком много:)
16.10.2006 12:58:17, Горсточка
КошМарочка
у меня было + 10 к 25-26 неделе... Родила почти в 40 с прибавкой в 16 кг...
Врач рекомендовала только поменьше мучного жрать... Более ничего... Врач проверенная, не ЖК.
15.10.2006 14:11:55, КошМарочка
Отеков вроде нет пока и анализы,(тьфу-тьфу-тьфу) нормальные. Мне кажется все-таки это я много ем. Тем более, когда дома сижу и делать нечего. Но я боюсь "раскормить" дитенка, потому что мне еще сказали, что таз узковат и я спокойно смогу родить ребетенка весом в 3 кг! Вот. А вдруг больше получиться? А всякие сладости вредны только тем, что вес сильно прибавляют? А сухарики почему нельзя? А газировка чем вредна? Некоторые врачи вообще ничего не запрещают во время беременности, только говорят, чтобы все в разумных пределах употреблять. Кто прав? (раз уж я тут открыла тему, то все сразу спрошу :)))))) 15.10.2006 14:08:21, Spyasha
Lumi
Здоровое питание: убрать все сладкое, заменить сухофруктами и фруктами; макароны, картофель и мучное заменить на овощи; колбасные изделия и сосиськи на натуральное мясо, птицу; полуфабрикаты на свежие продукты- это основа питания, а иногда, раз в месяц можно что-нибудь нарушить если очень хочется особенно, но потом опять к сдоровому питанию.
15.10.2006 22:49:39, Lumi
Duvsi
газировку - чтобы живот не вздувался, а сухарики - чтоб запоров не было.
15.10.2006 15:48:12, Duvsi
boza
Ну сухарики и газировка в любое время очень неполезны, а тем более во время беременности. 15.10.2006 15:34:20, boza
АннеТ
А как вы его раскормите то...а????:))))))) Что заложено генетикой то и будет.... Вы можете вообще ничего не есть а деть будет под 5 кило, а можете наоборот.. Съеденное Вами никак не отразиться на габаритах ребенка. 15.10.2006 15:19:42, АннеТ
Да ладно,как это не отразится?
Я в первую беременность сына "наела" в 4500 и из-за этого кесарили (у меня узкий таз)
Во вторую Б была посдержанней - дочка 3300 родилась
15.10.2006 17:33:31, Мефиста
Аналогично. Первый 4500 и 57, ела как слон, "за двоих". Набрала общего веса 10 кг.(Сами с мужем совсем не крупные - я 58-60 кг при 170, он 72 при 175. И это сейчас, а со старшим сыном добеременный вес еще меньше был). Со вторым ходила летом, старалась специально в последнем триместре есть аккуратнее, не объедаться, овощи-фрукты, легкое довольно питание было. Результат 3500, и это гораздо "удобнее":). Если есть такая расположенность, что все съеденное не тебе в вес идет, а в плод, то лучше по-аккуратнее...И это вполне возможно!.
16.10.2006 09:36:55, ВиОла
АннеТ
Поговорите с адекватными врачами!... и не смешите меня.. генетика унас оказываеться регулируеться питанием:)))) Просто открытие в медицине:))) 15.10.2006 17:54:33, АннеТ
boza
Безусловно, это же полные дураки придумали, что нужно за питанием следить во время беременности. :)))))))))) 15.10.2006 18:10:07, boza
АннеТ
А кто говорит что не нужно следить за питанием... а? НО от птание вес ребенка не зависит!!! И тем более генетика:)))))))))))))))) Читайте правильно что написанно. 15.10.2006 22:15:58, АннеТ
У некоторых очень даже зависит. Все мы разные и генетика у всех тоже разная:)
16.10.2006 09:38:42, ВиОла
boza
Я не думаю, что все ребенка обусловлен только генетически и больше ни от чего не зависит. 15.10.2006 23:09:03, boza
Мама и Медвед
А я думаю, что ИСТИНЫ в этом смысле мы все равно никак не узнаем. Врачи по мнениям на этот счет строго налопопам делятся. А каждая из нас своему врачу верит, если врач достойный. Ну вот и все. У меня вот два врача, одна сердится, что я ребенка раскормлю моими темпами, а вторая рассказывает, что ее родители чуть ли не голодали, когда мама ее носила, а сама она при том родилась 4,5 кг, потому - генетика...

С одной стороны, в "генетической версии" логика есть: и в войну, в голод и просто в плохих условиях рождаются же вполне нормальные дети, просто из мамы все "выедают", что им для развития требуется.
С другой стороны, пузожители же все без разбора потребляют, что в наш организм попадает, - иначе почему нам не разрешается алкоголь да курево да лекарства многие и т.п.? Соответственно, если мама съест целиком тортик - то тортик по-любому к мелкому попадет. Так если мама от тортика толстеет, так почему бы и мелкому не толстеть?

Ф общем, с истиной непонятки :))
15.10.2006 23:47:32, Мама и Медвед
boza
Я думаю, что, кроме генетики и питания, есть еще несколько важных факторов. :) 15.10.2006 23:54:03, boza
Мама и Медвед
Наверняка :) Эт' мы условно разделили :))
16.10.2006 00:29:19, Мама и Медвед
Я согласна, что генетика - велика штука!!! Я сама биолог по образованию. Просто я не могу понять почему нужно все или на генетику сваливать или на питание? Тут оба этих фактора играют роль. А "раскормить" ребенка мне все же кажется вполне реальным,он же такой же совсем как мы!!! А если мы толстеем от сладкого и т.д., почему бы ему не толстеть??? Я хотела уточнить: если я уже много набрала в весе, а теперь буду более правильно питаться, ходить в бассейн и т.д., то до конца беременности я все равно больше нормы наберу или все еще нормализуется??? 16.10.2006 10:22:09, Spyasha
Мама и Медвед
Ну, я в прошлую беременность как раз с середины срока за все это дело взялась и сбросила килограммов 8 - просто на правильном питании, безо всяких вредностей (в крайности впадать не надо, жестких диет нам нельзя!!!). Из этих 8 кг воды, конечно, порядочно было - из-за отеков. Она вообще сразу вылилась, после первой недели бессолевой.
16.10.2006 11:42:13, Мама и Медвед
Я уже 2 дня тщательно слежу за своим питанием (с момента посещения ЖК) :)) Кстати, даже чувсвую себя лучше, потому что практически пропало ощущение тяжести, все делать как-то легче!!! Правда, когда хожу еще есть одышка, но думаю, если продержусь больше, чем два дня, т и с этим справлюсь :)) Спасибо всем, что поддержали!!! 16.10.2006 12:29:25, Spyasha
Ну, мне кажется питание все же влият, потому что очень часто слышу от врачей выражение "раскормила ребенка" (к счастью, пока не относящееся ко мне:). И бабуля (она у меня бывшая акушерка) тоже советует не есть то, что малоплезно, но много калорийно! 15.10.2006 15:49:40, Spyasha
АннеТ
Если это врачи в ЖК то можете забыть! Питание не в коей мере не влияет на генетику:)))))) 15.10.2006 16:06:45, АннеТ
Лягушка
Я думаю, что есть можно всё (в том числе сладости, сухарики и газировку). Но если есть проблема с весом, то становится важным есть ТОЛЬКО полезное, чтобы необходимые витамины и микроэлементы получать, а лишних кг не прибавлять. Вот тут-то и убираем - газировку, сухарики, сладости, т.е. "пустые" калории. 15.10.2006 14:26:40, Лягушка
Лягушка
Думаю, разгрузочные дни (кефирный, яблочный) не причинят вреда ребенку. А в жидкости я бы ограничиваться не стала без специальных показаний (отеки, плохие анализы). 15.10.2006 13:38:22, Лягушка
shura
у меня было + 25 кг в первую беременность, сильные отеки, тоже пила мало, за тем, что ем вроде следила, врач на меня ругалась, что ребенок маленький, что сама отжираюсь, ну и т.д. от отеков только сильный холод помогал, ребенок родился 4400. Работала до последнего, ходила на курсы, там зарядка была, в бассейн ходили. Кстати я не знаю как в бассейне можно заразиться, там столько хлорки, запах прям в воздухе стоит. Противопоказания у нас были олько внешние признаки, раны, пятна и прочее. Девушку одну не пустили из-за того, что у нее ноготь был ушиблен и палец весь посинел, сказали заживет, приходите. Вес лишний ушел только после вторых родов. 15.10.2006 12:50:34, shura
СиницаА
Заразиться, к сожалению, можно:((((( Грибковыми заболеваниями, кишечной палочкой. Справки есть у всех, но у боьшинства они липовые((((
16.10.2006 14:34:02, СиницаА
VUP
Я в первую бер-ть набрала 16, врач меня ругала и пыталась заставить сесть на разгрузочные дни, ограничить питьё. Отеков при этом не было абсолютно. Я головой кивала, но ни в чем себя не ограничивала - организму виднее, чего ему надо. Все 16 кг сбросились родами, т.е. моих там не было ни грамма, всё - живот. Просто было многоводие сильное (6л), ребенок 4750, +плодные оболочки соответственного размера. На след день после родов была в добеременном весе. Так что считаю, что была права, игнорируя указания врача в ЖК по этому поводу
15.10.2006 12:31:44, VUP
Я в ЖК консультации всегда врала сколько набрала (были электронные весы, я на них быстро прыгала и убегала и они показывали меньший вес). За Б набрала 17 кг, потом почти все сбросила. Особых отеков не было, просто я сама по себе поправилась, да и ребенок 4100 родился. Все индивидуально. У меня подругу за то что она только 10кг набрала, говорили, что ребенка голодом морит. Просто ограничте себя во "вредной" пище 15.10.2006 12:24:28, море
Девочки!!! Спасибо!! Вы меня немного утешили. Правда, везде про беременность написано, что набирать в норме нужно (желательно) не больше 13 кг. Вот я и парюсь, ведь основная прибавка пойдет после 30-ти недель!!! А про защиту от бассейных инфекций что-то можете сказать? Я не очень доверяю всем этим справкам, которые дают посетителям бассейнов. Худеть не буду - убедили!!:))) 15.10.2006 12:03:53, Spyasha
АннеТ
Идите в басейн специально в группу для беременных... 15.10.2006 12:08:26, АннеТ
nata2703
9 кг в 23 недели нормально абсолютно. Даже если вы сами считаете, что это много,худеть при беременности нельзя. НУ ограничьте просто сладкое и мучное по мере возможности, но никаких разгрузочных дней и голоданий нельзя при беременности делать.И пить, если нет отеков, надо больше, чем 1 л. 15.10.2006 11:21:37, nata2703
АннеТ
Нет это я в шоке..... Вашу жк нужно прям взрывать за такие диагнозы.... Воду пить запретили потому что думаеют что оеки, но если даже это они наоборот воды нужно выпивать не меньше 1,5 литров!!!!! Худеть во время беремености это идиотизм и непоправимый вред ребенку! В басейн обходитесь!!! Если Вам хочеться есть ешть и не парьтесь! Я за беременность набрала 20 кг... и меня ничуть не напрягало... Вот прошел месяц и я скинула 16 кг при этом пока никакой гимнастики. А ЖК посылайте куда подальше... и всве что они говорят делите на 10. 15.10.2006 10:54:57, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!