Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родофобия

Девочки,извините,что затрагиваю эту тему.Мне 19 лет,я тоже жду ребеночка,но меня посещают самые разные мысли,что как все это пройдет,если роды пойдут не так и будет выбор,кому спасать жизнь-матери или ребенку?.Еще у нас сотрудница умерла при родах.Просто жуть.Заплатила деньги в одном из центров около 400тыс.Роды начались вместо понедельника в пятницу,тех врачей,которые должны были ею заниматься-не было,а ,которые были вкололи ей что-то замедляющее родовую деятельность ,а у нее была аллергия.И ее не спасли,а ребеночек жив,но у него тоже проблемы-гидроцефалия мозга.Папашка бегает и не знает чего делать.
Скажите мне что-нибудь хорошее,обнадеживающее,что-то я раскисла немного.
12.10.2006 13:03:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Во-первых, ты уже беременна и путь тебе один: рожать.Во-вторых,боишься не ты сама,а только твоя голова.В смысле меньше думай(об этом),больше будет пользы,и тебе и ребёнку.Хотя беременность и роды ИМХО,это такая лотерея..В некоторой степени.И роды бывают неблагополучными и КС тоже(у нас в Гомеле двоих мам при операции не стало:как можно перепутать баллоны с кислородом с баллонами с углекислым газом?!Или их заправили неправильно..) .Но настраивайя на положительное:все страшилки не про тебя.А курсы наверное действительно помогают.Удачи! 13.10.2006 12:30:15, ZhasminKa
Sailormoon
НЕ! не раскисай!
все таки такие случае скорее исключение чем правило!
ты главное за здоровьем своим следи, поменьше стрессов и утомлений, поменьше физической нагрузки
если есть какие-то сложности (ну там аллергии разные, заболевания там всякие - не знаю уж какие бывают) то ты просто с врачами поподробнее на эту тему проконсультируйся.
а насчет того что сотрудница заплатила, а нужные врачи не приехали.. как-то даже странно.. они ведь ДОЛЖНЫ были быть в ЛЮБОЙ день..
это же не плановая операция, которую обычно не переносят, это роды которые на определенном сроке могут начаться в любую минут - в общем они должны были быть там - их ничето не оправдывает
а ты не должна волноваться.. поменьше читай страшных историй
вот лучше послушай тут девочки рожают как :)
походи на курсы подготовки - там такие же мамаши, пообщаешься, позитива наберешься, объяснят что и как делать в случае чего.
12.10.2006 16:47:10, Sailormoon
У меня подружка тоже очень переживала и боялась всего в начале беременности. Ей помогли курсы. Там дали правильный настрой и убедили, что беременность - это не болезнь, а замечательный период в жизни женщины (после посещения врачей впечатление у нее было как раз противоположное). 12.10.2006 15:04:11, tak
СиницаА
Цен таких нету вообще, 400 тыс. 40 тыс - да, возможно. Да и само описание ситуации - откуда вам известно точно, что и как было? Но это не важно. Важно то, что абсолютное большинство рожает нормально. И нечего даже думать о том, что может что-то пойти не так. А то вон у кого-то есть знакомые, погибшие в автокатастрофах - что ж теперь, на машине не ездить? А если знакомому сосулька на голову апала - зимой дома сидеть? Так что успокойтесь, не нервируйте малыша, и все будет хорошо!
12.10.2006 15:00:19, СиницаА
У меня тоже когда-то, еще до беременности, был сильный страх перед родами, я даже детей из-за этого не хотела :) Но потом поняла, что не столько страшны роды сколько рассказы о них, и при этом лучше всего запонимаются именно страшные рассказы, почему-то. Выходит, что все дело не в родах как таковых, а в вашей голове. Кроме того, многое зависит в исходе родов от вас, от вашей подготовки и вашего настроя. Поэтому все отрицательные рассказы, весь негатив выбросьте из головы - ЭТО НЕ ПРО ВАС!!!! И читайте больше позитива, очень хорошо выгоняют тараканов Дик Рид "Роды без страха" и Мишель Оден "Возрожденные роды" и "Кесарево сечение...". Найдите хорошие курсы, где вас не будут грузит медицинской тематикой, а будут настраивать на легкие, естественные роды. Очень, очень многое зависит в родах от того, что у вас в голове делается. Поэтому формируйте у себя в голове только позитивное отношение и не слушайте никого, кто вас пугает. Мне очень понравились курсы в Садовом, это не реклама, просто действительно все доступно, интересно и, главное, сильно снимает страхи :) Кроме этого очень советую для того, чтобы роды прошли благополучно заняться своим телом - йога, бессейн, массаж, остеопат (все для беременных) - чем раньше, тем лучше. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
12.10.2006 14:56:06, Янтаринка
Gogoni
не думайте об этом...о плохом.. Настройте себя на самое хорошее :) роды всегда страшно, особенно в первый раз, но от этого никуда не дется.. Главное не думать об этом 12.10.2006 14:47:18, Gogoni
Владуся
я могу сказать вам по своему опыту - что случай этот настолько редкий, что просто даже по теории вероятности повторения с вами не может быть! а всё будет особенно хорошо если вы постараетесь настроить себя на позитив, будете думать о вашем с малышом здоровье, по возможности гулять и правильно питаться, читать хорошие книги, слушать музыку - и всё будет ОК! 12.10.2006 14:01:21, Владуся
nata2703
настраивайте себя на хорошее.Прочитайте про процесс родов, чтобы понимать, что там детально происходит, откуда берется боль и какое она несет значение. Настройтесь на то, что роды - это просто очень тяжелая работа,но выполнимая.С прекрасным результатом в конце. Может быть стоит на хорошие курсы подгодотовки к родам сходить, ну и страшилок не читайте. Шанс погибнуть в автокатастрофе намного больше, чем в родах,но вы же не ходите тем не менее пешком каждый день. Настройтесь на позитив и подготовьтесь хорошенько к родам. 12.10.2006 13:34:33, nata2703
shura
Больше позитиву, поменьше страшилок читать и все будет как надо. Хотя могу представить, как это нелегко. В первый раз все как-то острее воспринимается: не так в ЖК ответили, лишнее назначили, отругали за прибавку веса, не уступили место в метро, коллеги по работе страшилок понарассказали, от мамы страшилку услышала, про которую знать не знала и т.д. и т.п. По второму разу мне уже было фиолетово как пройдет, лишь бы родить скорее. Больше себя слушайте, свою интуицию и все будет как надо. 12.10.2006 13:25:07, shura
Marina-K
Надо гнать от себя такие мысли! Ни в коем случае не примерять на себя!! Мысли - материальны!
12.10.2006 13:22:51, Marina-K
Сказочница
не брать такие историии близко к сердцу. ешеходов вон тоже сбивают, Вы теперь через дорогу будете боятся ходить? У нее так было, у вас будет совсем по другому. И , ессстно, все узнать про себя по максимуму. Всомнить, была ли какя аллергия на екартсва и предупредить врачей 12.10.2006 13:14:02, Сказочница
У меня вот третьи роды предстоят,и лет мне 34,а страхи те же. В последнее время тоже стали возникать идиотские мысли,типа а что они будут делать без меня,если...
Гнать надо прочь этих тараканов!!! И занимать себя чем-нибудь полезным! Пойду сейчас гулять,а Вам желаю светлых мыслей и улыбки на губах!

12.10.2006 13:09:18, Valerka
Анна Хрусталева
Забавно, но я тоже третьих родов опасаюсь больше, чем первых. Первых ждала с полным пофигизмом: мол все рожают, и я рожу. Вторых ждала с нетерпением: хотелось опробовать то, чему научилась на курсах. А третьих побаивалась, пока не стала себя активно настраивать: почитала Дик-Рида. Вселило заряд оптимизма ;) 12.10.2006 16:26:51, Анна Хрусталева
Если не секрет,что конкретно прочитала?
12.10.2006 20:18:05, Valerka
Вот и у меня, вроде вторые роды, первые легкие были, а счас всякая фигня в голову лезет:( даже думала уже мужу завещание оставить на случай чего, поговорить просто духу не хватает:( Полезные и интересные дела отвлекают, и, конечно, гулять-гулять... 12.10.2006 15:42:08, Taly
Спасибо)))Я тоже сейчас гулять пойду,куплю икры кабачковой(хочу-сил моих нет))Да нужно настраивать себя на лучшее. 12.10.2006 13:26:11, Мышулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!