Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Когда же будет шевеление

Здравствуйте,девочки.Я у вас тут первый раз.Вот решила поделиться своими переживаниями.
Моей долгожданной беременности уже 17-18 неделек.Беременность вторая,очень желанная.Я до сих пор не чувствую нормальных шевелений;-( Что-то там вроде как есть.Больше похоже на слабенькое шекотание перышком и то не каждый день.Но четких толчков я не чувствую.
Ведь уже срок большой для этого дела,тем более вторая беременность.Как мне себя успокоить? На УЗИ аж в ноябре.
А вы когда почувствовали четкие шевеления?
10.10.2006 10:44:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
Ну, так толчки-то и рано еще ощущать - сил-то маловато у ребенка :) К 20-22 неделям толкнет :)
11.10.2006 08:10:06, Marina-K
У меня вторая - явно стала чувствовать в 17 нед. А в 16 нед. слабенькие толчки и то, только потому, что в стационаре лежала и уж очень сильно к себе прислушивалась :) 10.10.2006 22:12:12, Simran
Во вторую-почти в 20 недель. До этого перекатывания шарика чувствовала.
А в первую-раньше:) Так что не волнуйтесь-все в порядке:)
10.10.2006 21:31:02, Alya
У меня похожая ситуация-19 нед.,а я ничего не чувствую(я вроде и не толстая)на УЗИ видать как малыш вертится, но прям танцует, врач с 10мин.пробовал выловить момент чтобы сделать мне красивый снимок(чтобы было видать пол), а етот непоседа но никак не давался.Но у меня первая беременность и может поэтому ещё ничё не чувствую,но мне кажется что самое главвноечто малыш правильно развивается и всё в норме. 10.10.2006 19:51:23, tina10
Вторую беременность - в 16 недель. Но это еще и от комплекции зависит, худые гораздо раньше могут почувствовать шевеления. 10.10.2006 18:04:13, Marimax
Sailormoon
не переживай! еще обчувствуешься этих шевелей
я вот неделю назад тоже сетовала, что толчки раз в день а то и реже и то такие жиденькие..
а вот сейчас прям пинается..
они все такие же мелкие (ну ни локтей ни коленок ессно пока не видать) но ощутимо прям долбает
даже старший иногда теперь прижимается к пузу.. может правда проникнется, что там человечек живет :)
10.10.2006 15:29:39, Sailormoon
Gogoni
знаешь..я тоже говорила когда когда...а теперь устала!! как начала чувств. так всё!! теперь ни минуты покоя от него...СТОЛЬКО ск-ко он шевелится ешё не было :)) 10.10.2006 14:16:40, Gogoni
У меня тож вторая, плацента по передней стенке первый толчок был в 19-20 нед, до этого тжс, что и у вас
10.10.2006 13:47:18, goroshka
Будет-будет, я тоже все ждала и волновалась, а теперь такой круть-верть, что уже думаю не сильно ли он толкается:)
10.10.2006 13:29:50, Eleshka
Я первые явные на 20-й почувствовала. А регулярные - еще через неделю. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо :) 10.10.2006 13:09:19, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Мишуткина мама
В первую я, вобще, я не чувствовала, а сейчас почувствовала ближе 20 неделям
10.10.2006 12:14:56, Мишуткина мама
Таш@
В первую на 22-х, во вторую на 16-ти. Но я тощая, у меня жира нет вообще, было ощущение, что меня просто скребут изнутри. 10.10.2006 11:59:41, Таш@
Во вторую беременностъ - 21-22 недели 10.10.2006 11:53:24, Хибискус
У меня также, и беременность вторая, первый пинался во всю на этом сроке, а сейчас только щекотка тихонечко и не каждый день. А должны чувствовать раньше, чем с первым, типа, знакомые ощущения. По Узи все нормально, так что просто жду, когда вырастет и я смогу почувствовать толчки. 10.10.2006 11:36:47, Катя и Семён
Я четко почувствовала только после 25 недель (хоть и говорят, что худые чувствуют шевеления лучше, а я как раз худая), а до этого все малозаметные щекотания (с 19 недели). Все в порядке. Дети себя по-разному в животе у мамы ведут просто. У меня видимо все больше спал и вылазить по максимуму не собирался, а потом все нормально: родился и расшевелился в миг. 10.10.2006 10:55:57, Тоже когда-то нервничала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!