Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новеньких принимаете? Тогда давайте знакомиться.

Всем приветики!

Я к вам переселяюсь из планировочной, принимайте нас. У нас 4 недельки от зачатия. Только на прошлой неделе были на УЗИ. Сделали нам фотку Бусинки - 1,25 см!!! Красавица! Такая ровненькая, кругленькая... Моя ма сказала, что на мужа похожа :-)))

Из проблем на сегодняшний день - только изредка легкая тошнючка. Не приятно, отвлекает от работы, но легко преодолевается съеданием чего-нибудь. Еще была мазня неделю назад, и я самовольно, с одобрения МарииММ начала Дуфастон. Так и пью пока. Ну еще Витрум Пренатал Форте, Е, Магне в6, фолиевую.

Вот, вкратце и все :-)
09.10.2006 19:07:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я присоединяюсь к поздравлениям! :) 10.10.2006 16:07:48, Polina25
СиницаА
Поздравляю и добро пожаовать! А может, полежать, раз мазало? Ну её, эту работу!
10.10.2006 13:52:00, СиницаА
@n.net
Велькам :-) и поздравляю!!!
10.10.2006 12:22:12, @n.net
Поздравляю :)
10.10.2006 11:35:01, Akbara
Поздравляю!!!! Легкой беременности!
10.10.2006 10:36:58, Леськина
LenkaPenka
Поздравляем от души вас! 10.10.2006 09:36:03, LenkaPenka
поздравляю! 10.10.2006 09:06:34, ласточка
ЧеМа
Анют, а ММ тебе не говорила когда заканчивать пприем дюфастона и как правильно его заканчивать?А магне в6, она тоже тебе советовала пить? Я тоже принимаю дюфастон, а магне незная пить или нет, врач моя про него ничего не говорила. 10.10.2006 08:48:15, ЧеМа
Нет, не говорила. Развернутых рекомендаций я не получила от нее (да и врядли это возможно заочно). Просто - пейте дуфастон и точка. Пью по 1 таб 2 раза в день. Но доктор, у которой была в срочном порядке, вот тогда, помнишь, когда на той неделе мазало пол-дня, она сказала, что пропейте недельку, раз уж начали, и снимайте постепенно. Но я пока пью. А снимать правильно надо - вот если по 1 таблетке 2 ращза пьешь, то потом, скажем неделю пьешь по половинке, еще неделю по половинке 1 раз, потом через день, потом совсем не пьешь. Ну, и как я понимаю, наблюдать за собой надо, как организм на это отзывается. Но я тоже сама решилась его пить, потому как в инструкции и в отзывах врачей не нашла предосторежений. очень его хвалят. И что риск невынашивания снижает, и вообще, прям панацея - чем больше его исследуют, тем больше хвалят. Но все равно, это гормон.

Магне В6, Е и фолиевую мне тоже этот доктор назначила. Магне по 2 таб пью 3 раза в день. Я прочитала аннотацию, в Магне кроме пользы, никакого вреда. Назначают его для улучшения клеточного обмена при повышенных физический и психических нагрузках - ну чем не наш случай ? :-)

А ты, Мариш, сейчас чем закидываешься?? и как себя чувствуешь?
10.10.2006 10:39:03, Niura
СиницаА
Дюфастон пьют до 12-16 недель где-то. Лучше уж допейте до 12 хотя бы, для полного спокойствия.
10.10.2006 14:09:07, СиницаА
ага, так и сделаю для верности. просто назначение об отмене не мой постоянный врач делал. Так что, попьем еше месяца полтора :-)
10.10.2006 14:52:42, Niura
ЧеМа
ООО, чуствую сейчас прям сказать, очень и неочень, спать хочу СТРАШНО, противная тошната на меня навалилась.Правда есть и хорошие новости с тянущими болями распрощалась, ТТТ, свечи ставлю с папаверином еще по 1 ,2 раза в день, мазни тож нет,ТТТ, в выходные даже тест еще один сделала:), как-то подозрительно ничего не болело, ни тошнило, и даже спать не хочела:), на тесте вторая полоска жиренее первой.

Про магне В6 ничего сказать не могу, его купила вместе с дюфастоном, инструкцию мне читал муж, он видимо все и напутал, сегодня сама почитаю внимательно.А так тоже фолиевая, Е.

Работать страсть как нехочу, заставляю себя по утрам просыпаться и идти. Надеюсь на отпуск в ноябре (октябрь-отчетный месяц, не отпустят) хотяб на недельки 2, а там новый год, глядишь придет, каникулы, а там и животик появиться;), веселей будет.

Ань,на учет уже встала? я еще анализы сдать не могу, дали кипу бумаг, одной крови только 5 бумажек, и мочи 4 бумажки, так я чет все не могу до поликлиники дойти. Этож надо рано встать, не кушать, очередь со старушками отстоять.Эх, надо завтра попытаться сходить. А на прием 17 октября, обещали на учет поставить.
10.10.2006 11:37:14, ЧеМа
Нет, про учет я еще думаю. Анализы у меня еще на этапе планирования были сданю, так что пересдавать не спешу. И вообще, куда спешить? Уже ничего от нас никуда не денется :-)
Да и не выбрала я еще. Есть знакомый гинеколог в районной поликлинике, есть мой доктор, к которой я 3 года по страховке хожу в частную клинику. они там и б-ть ведут, но это страховка не покрывает. Вот я и думаю, куда податься и кому платить :-)

А анализы проще сдать в лаборатории, ИМХО, чем в полкилинике с пенсионарами время и нервы тратить. Вопрос денег...
10.10.2006 11:47:05, Niura
ЧеМа
Про анализы в лаборатории эт, да... но нету у нас этих лабораторий, есть две больницы и одна консультация на весь город, вот и приходиться мучаться.
10.10.2006 12:02:42, ЧеМа
аа, понял. Своя специфика.
Ну, тогда тебе с выбором не мучаться. Это тоже плюс. силу воли в кулак - и вперед. Победа будет за нами :-)
10.10.2006 12:04:31, Niura
Извините, что влезаю:) Вот один из ответов МарииММ на вопрос об отмене дюфастона 10.10.2006 11:22:19, Suvola
ЧеМа
спасиб 10.10.2006 11:38:12, ЧеМа
Ольчик, Спасибо! Ты у нас ходячий цитатник просто :-) Эта схема мне больше понравилась. Она более плавная.
10.10.2006 11:37:12, Niura
ЧеМа
А я неверное так и не научусь вышивать, купила даже книжку себе, так и не взялась, совсем силы воли чтоль нет.Это я к тому, у тебя такие вышивки ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Просто АХ. к слову, ятож сама с Украины из Никополя, тлько в 94 переехали, но родственники остались, увидела у тебя в реге, что из Киева, так жутко захотелось в гости в Никополь. 10.10.2006 11:42:27, ЧеМа
ой, вышивка - это зов души. Я за крестиками и вязанием расслабляюсь. Плохо сплю ночью, если вечером не погоняла иглу, а телек, например, смотрела. Правильно говорят, что на иглу садятся. Соскочить невозможно :-)

Ну, тебе уже путешествия заказаны на ближайшее время. Так что лучше позвони, напиши или еще как с родичами пообщайся...
10.10.2006 12:02:21, Niura
ЧеМа
Анют, привет! желаю легкой Б., а мы стобой ровесницы по сроку;) 10.10.2006 06:26:14, ЧеМа
Милости просим! А у меня тоже фотографии такие маленькие есть,только я своего Теннисным Мячиком зову :) 09.10.2006 21:44:07, Tulsa
Gogoni
Поздравляю с берем! Удачи вам на протяжении 9мес :)) 09.10.2006 19:21:16, Gogoni
добро пожаловать! Поздравляю и желаю легкой беременности! 09.10.2006 19:17:51, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!