Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая смешная проблема

Прошу советов. Проблема действительно смешная :)
Сестра приглашает на свадьбу в др. город, а я немножко беременная. Причем в домашней обстановке, без брюк-свитеров, это уже можно заметить. На свадьбе и около будет куча родни, которой никто, кроме меня, пока внуков-правнуков не рожает :) и когда они узнают - начнут носиться вокруг меня и кудахтать. могут и про свадьбу забыть запросто :)
Остается два варианта: сказать им заранее, надеясь, что за пару недель они хоть немного привыкнут к этой мысли. Или шифроваться до последнего, даже приехав в гости. Сказать уже потом, с безопасного расстояния :)
Что бы вы сделали?

09.10.2006 14:30:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
я бы оделась так, чтоб никто ничего не увидел - зачем лишняя кутерьма.
раз еще не очень заметно - чего ж выпячивать..
по мне так чем меньше народу знает - том спокойнее (инет в этом плане универсален - вроде знает много народу, но по сути им нет особого дела - пообщались и вроде как забыли, а родственники совсем другое дело.
09.10.2006 21:29:37, Sailormoon
Если вы не против сказать - скажите. Если против, и не хотите об этом всем сейчас сообщать - шифруйтесь - мне удалось шифроваться от родных месяцев до 5, даже от свекрови - думали, она заметит, ан нет. А на счет выпивки - скажите, что антибиотики пьете, или прививку от гриппа сделали - пить нельзя две недели теперь:) 09.10.2006 18:18:11, Marimax
Ika
Я бы посоветовалась с сестрой. Сказала бы честно, что вам ближе пока не рассекречиваться, но все может быть и вам не хотелось бы чтобы все внимание родственников переключилось с невесты на вас. От вашего разговора и плясать нужно. 09.10.2006 16:09:29, Ika
Я была на 2-х свадьбах- шифровалась- нафиг мне нужно внимание 50 человек одновременно, считаю, что это оч. интимное, и потом на свадьбе гл. действующее лицо -невеста- все будут смотреть на ее животик ! и гадать- есть-нет :)В плане выпивки- берете 2 стакана- в один наливаете вино, в другой- сок, водичку и т.п. Когда чокаются- чокайтесь "винным", подносите к губам, потом никто не смотрит- ставите спокойненько на стол и пьете свой сок, муда попросите не акцентировать внимание на вас при "раздаче" спиртного, и все! у меня никто не просек!
09.10.2006 15:20:13, Лилёкк
"муда"- это мужа по-русски, сори за опечатку :)
09.10.2006 15:21:39, Лилёкк
Это ты модераторам скажи :)))) 09.10.2006 21:48:16, Tulsa
Мила79
Я ходила на свадьбу родственницы будучи "немножко видимо" беременной. Заметил только папа невесты и то, я сама проболталась ему случайно. Больше никто даже не спросил и не заподозрил. Невесте я сказала заранее, за несколько дней до свадьбы.
09.10.2006 15:16:45, Мила79
Сказочница
я б заранее рассказала, чтобы праздник сестре не портить 09.10.2006 15:14:52, Сказочница
СиницаА
Я б заранее сказала, если, конечно, предрассудков нет на эту тему. А то вычислят все равно, еще невесте обидно будет, не дай бог. Все равно ведь спалят - хотя бы по "непитию". Так пусть уж заранее откудахтают.
09.10.2006 14:53:54, СиницаА
Нафаня3105[
длинно...а это смотря что вам роднее...если вам по душе первые кудахтанья на растоянии..тогда говорить заранее..если хотите лично увидеть удивлени радость и прочие эмоции тады конечно на свадьбе, особенно на десерт когда многочисленным родственникам поговорить уже будет не о чем....
P/S мне самой удалось скрыть бременность от всех родственников кроме мамы и мужа...и в день когда мну забирали из роддома,то бишь 12 июня сего года все как специально приехали и муж не выдержав напряжения и секретности завопил отстаньте все я жену из роддома забирать еду...на что получил вопрос а чего она там делает..(действительно чего я там только не делала в этом роддоме)..что что..сына грит рожала...
09.10.2006 14:42:35, Нафаня3105[
Ага, еще и прямо на свадьбе...
Вам бы понравилось, если б на вашей свадьбе все были заняты только чужой беременностью?
09.10.2006 14:46:56, одна из вас
Нафаня3105[
не если серьезно то однозначно заранее...
09.10.2006 14:55:29, Нафаня3105[
Нафаня3105[
двояко...не знаю как у вас на свадьбе было, а я вот на 6 час умопомрачительного веселья очень бы обрадовалась если б кто то сообщил друзьям товарищам что ждем тройню двойню и внимание переключилось бы...сил стоять улыбаться пить уже не было..не говоря о том что горько засело в печенках,посколько было ощущение что губы ккак у мамонта,и анджелина джоли в отпуске...
09.10.2006 14:50:05, Нафаня3105[
ой-ей, свою свадьбу вспомнила: думала, что ни разу в жизни добровольно не соглашусь больше целоваться:))) 09.10.2006 15:59:20, Taly
при таком раскладе я за то, чтоб заранее сообщить. Пусть готовятся :)
09.10.2006 14:41:54, Gita
LenkaPenka
Не получиться шифроваться, узнают все равно.Вопросы точно посыпяться: ты случайно не беременна? а что не пьешь с нами? и тд. и тп...так что лучше всего сразу позвонить и сооьщить. 09.10.2006 14:34:28, LenkaPenka
Sailormoon
а я по жизни не пью :)
и эти вопросы (ну типа "ты что беременна") перестали быть актуальны лет за 5 до появления ребенка :)
но я просто говорила - ну не пью я, что нельзя?
правда если человек обычно пьет со всеми - то будет выглядет странно
но можно сослаться на болезнь, кодирование и прочие противопоказания.
09.10.2006 21:35:32, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!