Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно! Всё время слышу о слингах,реш

Интересно! Всё время слышу о слингах,решила поглядеть в НЕТЕ материал на эту тему. Интересно,почему народ их покупает(немецкие эксклюзивные за 4000 р.),ведь проще сшить! Я и инструкции по завязыванию скачала. А вот нежданно наткнулась на комментарий врача о том,что это не совсем полезно для ребёнка! Кто что думает?
08.10.2006 22:55:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила наш Баюшка за 600 р. А комментарии всегда есть в ту и в другую сторону - ничего идеального нет. 09.10.2006 13:36:07, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
СиницаА
Ага. А еще я как-то читала огромную статью о вреде колясок для позвоночника. И о вреде кенгуру немало сказано. А некоторые врачи считают, что кормить чаще, чем раз в три часа - вредно для ЖКТ новорожденного, а вот сок в три месяца - полезно. Так что советы врачей для меня - отнюдб не руководство к действию. В прошлый раз я про слинг не знала, а вот в этот раз обязательно куплю. Надеюсь, это позволит мне кормить малявку по требованию, не отвлекаясь от старшей и дел по дому. Первые месяцы с ребенком для меня были спошной кормежкой: детка ела редко, раз в 2,5-3 часа, но по полчаса, а то и больше. Все это время я сидела или лежала с ней на кровати. То есть, часа 3-4 в день уходило только на кормление. Я зверела просто. А в слинге - деть ест, а у мамы руки свободны. Гулять все равно будем в коляске, зимой в слинге неудобно, имхо. А про сшить - ну знаете, не все это умеют и любят. У меня и машинки швейной нет - как школу окончила, так и не шила больше.

09.10.2006 12:29:25, СиницаА
мне слинг не подошел с первым дитем, ну совсем никак:( Хотя подружка очень активно его юзала. А вот кенгурушка очень и очень:) Носили с 1,5 мес. У нас Чикковская, там и спинка жесткая, и опора распределена хорошо (т.е. ребенок не на попе висит, там еще крепления под мышками). Очень много путешествовали в ней, тогда еще машины не было, так я везде спокойно ездила и ни разу не брала коляску. В общем, весчь:) 09.10.2006 11:39:25, Taly
Меня слинг сейчас реально спасает, именно дома, когда старший из сада приходит - я бы иначе с двумя точно не справилась. Шить я не умею, поэтому было проще купить (50 евро). Ну и вообще, он красивый, мне даже как аксесуар нра! От врачей слышала только о полъзе слинга, особенно для тазобедренных суставов. 09.10.2006 10:33:29, Хибискус
Я вот шить не умею, если бы захотела слинг, то купила бы. Хотя нет, сшить могу, если мне выкройку дадут, и скажут, где чего пришивать надо:)
Слинг пока покупать не собираюсь... во-первых, я не представляю себе, как этим надо обвязываться, и еще и ребенка умудриться туда запихнуть:) Кенгуру у меня с первым тоже не было, пока не собираюсь покупать.
хотя деть был ручной и беспокойный, много времени на руках проводил. Но я как взгляну на эти слинги - мне кажется, что проще будет на руки просто взять, чем обмотаться этой штуковиной... ну честно - не представляю себе, как можно это быстро одеть.
А кенгуру, хоть и пишут, что они с рождения, мне кажется, все таки вредно для спинки. Ну эт у меня таракан, наверное.
09.10.2006 09:04:32, Marimax
Моника Правински
а я сколько кенгуру не видела, на них на всех написано с 3-х месяцев, а не с рождения именно из-за слабости позвоночника у новорожденных
09.10.2006 11:09:12, Моника Правински
бэби бьорн вроде с рождения... но все равно - мне стремно, я уж лучше просто на руки возьму, а зимой с кенгурухой все равно не погуляешь. 09.10.2006 11:15:56, Marimax
Sunwater
Почему не погуляешь? Я с ВВ гуляла всю зиму. :) Деть родился в сентярбе.

А вторую зму гуляли уже в слинге-шарфе.
09.10.2006 16:23:33, Sunwater
ИМХО - в кенге зимой неудобно, в коляске - гораздо удобнее, а если куда выбраться - то в автокресле. 09.10.2006 18:31:02, Marimax
Sunwater
Зимой коляска не везде проедет, а пешком где угодно можно пройти. :-) 09.10.2006 18:42:54, Sunwater
нуу, не знаю - у меня везде проезжала - и по лесу-бездорожью, и по слякоти. эт смотря какая коляска:) 09.10.2006 19:16:36, Marimax
странный ответ врача, правда, не в плане слинга, а в плане развития ребенка. большинство детей садится раньше, чем начинает ползать. и что делать прикажете? запретить сидеть, до тех пор пока не поползет? )) 09.10.2006 02:10:22, hipp
ткань другая. Здесь такую не достать. Но это уже для тех, кто понимает :)) С первым ребенком у меня был обычный "самострок" - слинг трубой. Со вторым - я прикупила еще 2 - с пластиковыми кольцами для новорожденных и с металлическими кольцами - очень стильный и удобный (хотя моему мужу больше нравится старенький - трубой) . А теперь - я очень хочу попробовать слинг-шарф. И именно Дидимос, за 4 000 руб. Я знаю зачем мне нужен слинг, знаю как его носить. И теперь хочу попробовать самый совершенный из них (со слов пользователей) :)) 09.10.2006 01:27:44, Мумми-мамусик
Кстати да, ткань там точно особенная, я просто в продаже как ткань её не видела. У меня не дидимос, но тоже хороший, я поняла, что ткань там собственного производства, спецом для слингов. 09.10.2006 10:36:00, Хибискус
да, что-то типа из Индии им привозят специально, если я не ошибаюсь. 09.10.2006 19:06:10, Мумми-мамусик
Sailormoon
слинг это вариант для тех, у кого детки беспокойные и их постоянно надо носить на руках - как замена кенгуру, я слышала, что они лучше
у меня было кенгуру.. одевала 2 раза.. носила минут 30 не дольше
мой ребенок просто спал все время
а когда стал чуть постарше, мне проще было его сажать полулежа в коляску рядом с собой - и ему не скучно и мне спокойно.
а потом уже в манеж перебрались..
08.10.2006 23:42:56, Sailormoon
не обязательно для беспокойных. Это мировоззрение мамы - слинг. 09.10.2006 01:25:19, Мумми-мамусик
Sailormoon
нет, я просто к тому - а зачем таскать с собой спящего ребенка? он же не полкило весит, чтоб постоянно с ним носится..
а вот когда он неспокоен и все такое - то слин может помочь маме - она может продолжать заниматься нужными делами и при этом не оставлять кроху
09.10.2006 13:59:10, Sailormoon
ну он же не все время спит :) Даже не беспокойный. 09.10.2006 19:06:32, Мумми-мамусик
Мама и Медвед
Да не дома таскать, а вместо коляски - если надо не гулять обстоятельно, а выбежать куда (я вот думаю за дочкой в школу ходить со слингом). Одно только: никак не пойму, спинка дитячья же скрючена в нем вроде как? И голова подвернута куда-то (на кукле тренировалась :)...
08.10.2006 23:52:20, Мама и Медвед
Sailormoon
ааа, ну мне проще
мало того, что коляска у меня будет фактически на улице соять - таскать то и не надо, так еще и мелкого из сада есть кому забирать :) мне даже заморачиваться не придется..
к тому же его сад ТАК далеко, что мне тяжко будет "прогуляться" со слингом
а если будет такой же прожорливый, то...
в общем мой Серега в месяц весил больше 5 кг! и дальше больше - куда такого потащишь?
09.10.2006 16:34:32, Sailormoon
Sunwater
Ничего скрючено быть не должно! Посмотрите, вот здесь _правильные_ положения в слинге: 09.10.2006 10:50:19, Sunwater
Мама и Медвед
Добавила в закладки, родимся - будем тренироваться :)
09.10.2006 13:48:32, Мама и Медвед
я больше как раз дома таскала - когда гости приходят, когда надо срочно что-то сделать, а деть не дает и т.п. 09.10.2006 01:28:38, Мумми-мамусик
boza
Ну, во-первых, на тех же сайтах, где можно слинги заказать, есть инструкции, как сшить слинг, все подробно расписано, даже есть рекомендации по выбору тканей.
А во-вторых, все хорошо в меру. У меня тоже ноги затекают, когда приходится в самолете часа четыре подряд просидеть в кресле. Так и ребенку не надо сидеть в слинге целый день, а какое-то время - нормально.
08.10.2006 23:31:53, boza
три ортопеда которых я спрашивала, очень хвалили слинг не толкьо как альтернативу кенгуру (вот уж стремная весч) но и сами по себе. и для тазобедренного сустава (сейчас картинки показываь не буду, думаю кто юзал поймут что за позы) и для спинки, тк опора идет не под попу а по всей спинке, как когда на руках держим

а какой-то врач на каком-то сайте...не аргумент имхо) может он слинг в глаза-то не видел, я ортопеду ребенка показывала))
08.10.2006 23:11:29, Fluff
Я согласна-хорошего о слинге-БОЛЬШЕ.Вот ещё ссылочка.
08.10.2006 23:14:11, Valerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!