Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Вопрос к беременным второй раз

Или третий:)
Мучает меня последнее время такой вопрос. Девчат, скажите пожалуйста. Есть ли здесь такие, кто РЕАЛЬНО помирал во время первой беременности (сильный токсикоз, неукратимая рвота,постоянная угроза, больницы,постельный режим бОльшую часть беременности, и вообще, хотелось помереть...)и нормально переносит вторую? Очень для меня подобные истории будут утешительны:))
Спасибо!
А если окажутся со-сестры по несчастью, у кого беременность спровоцировала камни в желчном пузыре и Гепатит С, буду совсем рада услышать, что не побоялись во второй раз...Пардон за черный юмор...
:)
08.10.2006 15:27:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
У меня камни в ЖП, думаю, что и вторую беременност с ними проходила, просто не беспокоили (и сейчас тоже ТТТ, т.е. я о них тогда просто не знала. Вот сейчас перед планированием с врачом консультировалась насчет этих камней. Она сказала, что если вдруг большие проблемы возникнут, то во время беременности можно будет сделать операцию. НАдеюсь, что не понадобится, хожу спокойно.
09.10.2006 16:10:14, ИлЛария
shura
Вторую помирала. Камушки в желчном обнаружили, думала не доживу до родов. Полежала в хирургии с пузом, первая гастроскопия на 6 месяце и т.д. и т.п. Вся беременность на уколах и в диких болях. Через месяц после родов сплющило не по-децки, опять полежала в хиругргии на новокаине, антибиотиках и глюкозе, встретила короче 8 марта голодная и влезах-соплях. Прооперировалась через 2 мес. после родов. Вот. Сейчас имеем панкреатит и кушаю все вареное-пареное. 09.10.2006 09:43:58, shura
barabachka
Моя кума с первым почти всю беременность провалялась в болшьнице (в 22 года)и поправилась на 20 кг, а второго и третью (в 25 лет и в 31) родила без проблем и выглядит сейчас как в 17 лет. 09.10.2006 09:00:58, barabachka
а ты за вторым?!! Привет!!! Помнишь? :) 09.10.2006 01:29:25, Мумми-мамусик
Паровозик из Ромашкова
А как же!!!Приветище!!:)) Я думаю пока, настраиваюсь на положительный лад...а то как вспомню...:((
:)
09.10.2006 10:03:12, Паровозик из Ромашкова
давай-давай, настраивайся! Все будет хорошо!! :) 09.10.2006 19:08:17, Мумми-мамусик
Юффи
У меня есть две таких знакомых, которые в первую беременность "страдали", а вторую не чувствовали. А еще говорят, что ни одна беременность и роды, не похожи.
А тебя можно поздравить?))
09.10.2006 00:38:57, Юффи
Паровозик из Ромашкова
Спасибо большое всем за ответы!!!
Раз на раз не приходится:))
08.10.2006 21:10:25, Паровозик из Ромашкова
Гепатит с от беременности не возникает - но может быть ложноположительный анализ. Камни во время первой беременности появились, вырезала ЖП после рождения второго сына. Первая беременность быля ьяжёлой, но доношенной. Вторая - лёгкой, но и завершилась в неполных 7 мес рождением сына. 08.10.2006 19:22:01, вот оно как
nata2703
токсикоз был одинаковый, а вот все остальной - лучше. В 1ю беременность была угроза, отслойка, кровотечения постоянные. Во вторую всего этого не было. С желчным пузырем у меня по жизни большие проблемы (был гепатит несколько лет назад, после чего все и началось с ЖП), реально я это чувствовала как раз во время токсикоза, что ЖП не справляется. После 15 недель уже все нормально было. 08.10.2006 19:11:11, nata2703
МАнна
У меня обратная ситуация - первые две беременности были вполне себе терпимы, а сейчас вот токсикоз. Так что раз на раз не приходится :) А по поводу гепатита С - у меня во время беременности анализ крови дает на ентот гепатит положительный результат, а ПЦР говорит - ничего нет, то есть такая вот реакция на беременность, тем не менее оба раза рожала в инфекционном отделении, у дочек все нормально, никакого гепатита нет. И такое вот бывает :) 08.10.2006 18:07:42, МАнна
У меня в первую Б токсикоз был страшный, через 10 минут после родов, моими словами были:блин, да лучше бы я рожала каждый день, чем то, что было во время б. Есть не могла ничего и никакие запахи не переносила. Началось все с 3 недели и до конца, было реально плохо((( второго ребенка хотели, но думала, что второй раз я не переживу этого. вот сейчас 2 Б, уже почти 8 недель слегка подташнивает и все)))) 08.10.2006 17:35:04, Lyu-u
Sailormoon
а у меня немного наоборот
в первую как перышко летала :) вообще незамечала.
а сейчас и подташнивало в самом начале (хотя по большей части мне кажется это из-за жары было) теперь вот пуз как будто я уже 6 месяцев отходила.. а там еле-еле толкается товарисч.
08.10.2006 17:16:46, Sailormoon
Katiii
Спервой беременностью все перечисленное Вами, кроме угрозы было, до 7 мес, потом нормально было, но помню смутно, т.к. всегда была в полуобморочном состоянии из-за низ. давления. А со второй беременностью все по другому. Токсикоз до 6 мес, но не такой зверский, всего лишь раз в неделю пообщаюсь с унитазом и усё, зато началась изжога, и все жоще с каждым днем, и отрыжка мучает, чего не было с первой. Дочке 12 лет, второй будет сын, осталось 3 недели. 08.10.2006 17:08:20, Katiii
у меня вторая беременность переносится намного лучше + пока нет угрозы, а со старшим я к этому сроку 3 раза на сохранении отлежала. А подруга моя - та в 1 беременность от унитаза вообще не отходила и утром и днем и вечером недель до 35 аж и из-за этого по больницам валялась, а во вторую у нее был умеренный токсикоз в 1 триместре беременности и 1 раз тогда же полежала на сохранении, но не из-за большой угрозы, а перестраховывалась, так как забеременнела через 1,5 месяца после родов (1 дочка умерла).
08.10.2006 16:46:14, Zeiva
У меня из всего перечисленного в первую беременность был только ужасный токсикоз до 20 недель, ежедневный, с рвотой. Во вторую - даже намека на него не было. 08.10.2006 16:19:55, Алексия
Привет)) Вместе с тобой носили первых малышей(ех Маруся27 я))) Всю первую провалялась по больницам, с 6мес вообще ходить уже не могла + твои "любимые" камни в желчном и операция после родов (удаление пузыря))Теперича как новенькая-так охота на больничный, ан нет-анализы как у новорожденной, все нарываюсь на гипертонус-врачица меня посылает-говорит, что я филоню)) 08.10.2006 16:05:53, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!