Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто на новенького? ;)

Ну, вот и я собралась по второму кругу :)
По физическому состоянию - почему-то тяжелее первой беременности, по эмоциональному - уже нет ощущения, что "это только с тобой": все ясно и понятно наперед, без охов-вздохов. Не знаю, хорошо это или плохо, но уж что есть - то есть :)
Дочка еще не знает, вот сейчас как раз и ломаю себе голову над тем, когда ей говорить. Пузо уже вывалилось хорошо так, пришлось беремчатые штанцы покупать, плюс я не особо верю в приметы, по этой причине постепенно покупаю что-то для малыша. Так что не сегодня-завтра она догадается, но, думаю, может лучше самой рассказать?
PS Мелкого она сама заказывала :)
08.10.2006 14:21:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Поздравляю!
09.10.2006 12:44:58, СиницаА
добро пожаловать)) у меня тоже без охов и вторая, и это так приятно и спокойно)

я дочке сказала когда убедилась, узи сделала недели в 3-4..она меня ждала коридоре медцентра...я грохнулась на коленки и реветь от радости обнимать её)))оназнала зачем приехли, прыгада радовалась тоже..
ну моя помладше вашей, на 4 года аж..но она в курсе была что планируем и не получается, разговоры слышала и вообще
просила братика или сестренку, или таксу))

вот. сначла она порадовалась- как положено. потмо запереживала, молча, и когда я из нее вытащила и опровергла опасения " а вдург вы ее ульяной назовете и в мою кровать уложите" взбодрилась
вообще в теме про маленьких детей- имеено в смысле какой с ними гемор на руках таскать- грудью кормить и плачут еще- то есть надеюсь реакция на трудности не будет для нее шоком каким-то.
она тут же начала играть в роды, регулярно "уезжает в роддом" кормит грудью и тд...ну у меня еще работа специфическая, а улька давно на лекциях уши греет и вообще в курсе..то есть для нее достаточно обыденное, так скажем, дело:)кроватку я детскую поставила и ьортик привязала, укладываем туда ее куклу спать

вообще "по науке" говорят сказать ребенку когда есть конкертный пуз типа за менсяц до родов, чтобы долго не ждал а объяснили ситуацию-принесли ребенка
но мне кажется это глупо как-то..
ну и как с мужем- шифроваться при разговорах о беременности?

в общем лучше самой рассказать имхо. и не ждать какой-то юезумной рдости и самой не демонстрировать- я вот будет у нас ребенок, я очень рада нобосю трудностей, с тобой так было когда тебя в животе носила..мы втроем (папа, ты,я ) справимся, я уверена
09.10.2006 00:25:08, Fluff
Мне от разговоров шифроваться не придется, тк мы с ней вдвоем живем, но пуз вываллся - поэтому и думаю, что уж лучше сейчас приподнести ей эту новость :)
09.10.2006 10:37:21, Akbara
LEshik
Поздравляю!!! У нас такая же разница будет:). Не говорила недель до 13-14 (уже не помню). Пузо резко вылезло в 17 недель. Сказала раньше, чем планировала, т.к. к слову пришлось:), попила в кафе квас, пока до дому дошли что-то пуз резко вылез (на время). Выходим с дочкой из лифта, она посмотрела на мой живот и говорит:"Ты извини, но животик у тебя такой, как у беременной!" Пришлось расколоться:) Ребенок счастлив безмерно, обо мне заботиться, что в общем-то неожиданно и приятно:)
Вопросами естественно засыпает. Но я недавно купила совершенно чУдную книжку "Как я появился на свет" Катерины Януш и Мерви Линдман. Изумительные картинки, текст с юмором и очень милый. Написано обо всем в том числе про секс, искусственное оплодотв., кесарево и усыновление, но все очень мягко, необходимый минимум. Рекомендую, нам всей семье понравилось. я в магазине пока читала, носом от умиления шмыгала (гормоны шалят:)
08.10.2006 23:03:22, LEshik
Спасибо, не знала про такую книжку - пойду в обед в книжный схожу :)
Ну, я так по разговорам-то поняла, что она в курсе "откуда дети берутся", но для пущей убедительности пусть книжку прочитает :)
09.10.2006 10:34:27, Akbara
LEshik
Моя вроде тоже в курсе была, но как оказалось не всего:) Как они в живот попадают не обсуждали :), а тут так здорово объясняется. 09.10.2006 11:30:16, LEshik
МАнна
Я тоже эту книгу купила :) Девчонкам прочитала, младшая тоже впечатлилась :) Вообще хорошая такая книга, добрая. 08.10.2006 23:21:55, МАнна
Поздравляю с беременностью:)
Мы сыну сообщили одному из первых - он был очень рад:) т.к. тоже заказывал "сестренку".
08.10.2006 16:46:44, Marimax
Спасибо :)
09.10.2006 10:38:20, Akbara
Мама и Медвед
У нас - я не решилась, папа сказал. У него получилось обтекаемо: "знаешь, дочка, если нам очень-очень повезет, то в ноябре..." и т.д. А я ей потом рассказывала, как мечтала о том, чтобы у меня был брат или сестра, но мне вот не повезло, а папе повезло, ему бабушка родила младшую сестренку...
08.10.2006 15:12:40, Мама и Медвед
поздравляю!
у вас уже и помощница подросла, сам бог велел:)
08.10.2006 14:59:09, ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!