Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шезлонги

поскольку тут многие по второму или третьему кругу:), опытные уже, расскажите, пожалуйста, кто раньше пользовался шезлонгами, они оказались очень нужны?:)
я с первым обошлась, но народ так активно покупает вокруг, что задумалась, может и правда стОящая штука...

были ли такие, кто покупал, но не пользовался потом? и почему? и наоборот, если вам нравилось, поделитесь, какой фирмы у вас был и как долго пользовались...

спасибо заранее!
08.10.2006 12:46:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень удобная вещь!
У детей довольно быстро наступает момент , когда сидеть еще нельзя, а лежать совсем не хочется.В шезлонге спинка приподнята.Ребенок лежит , но видно ему гораздо больше, чем просто на плоской поверхности.Кроме того ,хорошо то, что можно ребенка перемещать по квартире.
В нем можно и спать днем, если вдруг ребенку захочется.
Я пользовалась со всеми тремя детьми. Только 13 лет назад это был страшненький такой и очень простой экземпляр, а сейчас шезлонг-качелька.Три положения поднятия спинки, играет 6 мелодий, 5 скоростей для автоматического качания,игрушки на подвеске,сьемный столик.
Пользуемся с рождения. Пока довольны.
09.10.2006 15:47:03, Maranna/13;8;4mes/
с первой без него обошлась. думала автокресло поможет. казалось, что особой необходимости в нем не было. сыну обязательно куплю. и мне его видно и ему интересно. 09.10.2006 15:02:15, Dafna
nata2703
нам подарили, активно пользовалась с первым, со вторым тоже буду...ребенок абсолютно не любил лежать, а так во всем участвовал - пристегнешь его и он сидит смотрит, как я готовлю и т.п.... и просто ему нравилось. ИМХО классная штука. Марка у нас абсолютно неизвестная была.ПОльзовались долго. 09.10.2006 13:14:55, nata2703
когда мы жили в маленькой квартире, то ребенок был всегда у меня на глазах и шезлонг был мне не нужен. потом перехали в большу квартиру, первый этаж + кафельный пол на кухне и в прихожей, поэтому купили шезлонг. он был просто незаменим. когда я начала прикармливать ребенка, он еще не умел сидеть, поэтому на стул мы его не сажали, я кормила его в шезлонге, было учень удобно. потом ребенок подрос и сам научился в него залезать, чтобы покачаться. мы пользовались шезлонгом до полутора лет, убрали только потому, что ребенок стал слишком тяжелый, а так бы мы его еще поюзали. у нас был baby bjorn. он не самый красивый, зато у него допустимый вес ребенка больше, чем у других. 09.10.2006 02:26:56, hipp
eka
от ребенка зависит. С первым не надо было. А дамир требовал, чтобы мама рядом была И чтобы видно все было. Нашли выход- шезлонг. но он у нас навороченный играет и качается 09.10.2006 02:05:11, eka
с Максом не было, а сейчас планирую купить.
И еще слинг-шарф купила на днях))
09.10.2006 00:59:49, Albina&M&I
а сколько метровый? а чего заранее?имхо удобнее пр иребенке уже покупать чтоб привезли и научили...шарфо поьзоваться не умею, тож хочу) 09.10.2006 01:08:58, Fluff
в смысле заранее? Альбина ж уже родила... или ты кого спрашиваешь?? 10.10.2006 11:26:02, ласточка
Со вторым использовала - очень удобно, на кухне поставил и шуршишь перед дитем )))Потом я его подругам по цепочке передала -все пользуются и не нарадуются))) 08.10.2006 22:57:05, Машинка
Plotti
Мы купили шезлонг, когда нам было уже 3 месяца и пользовались им до 7!!! А сейчас нам 9,3 мес и дочь в нем периодически играет, - сама туда карабкается и раскачивается, ногами игрухи пинает! Так что нам пригодился. Я вообще думаю. если больше одного ребенка хочешь рожать, то все такие покупки не на один год )))) (коляска, кроватка и т.д.) 08.10.2006 21:01:16, Plotti
угу, от старшего как раз всё и осталось (коляска, кроватка, стульчик для кормления...), потому вроде как крупных покупок гораздо меньше будет.
да и надо же будет одновременно с ними заниматься, это когда он один был, то можно было на руках таскать постоянно...
может и созрею-таки до шезлонга в этот раз:) или заказать многочисленным родственникам...
08.10.2006 21:57:52, ласточка
прошлый раз обошлась автокреслом, в этот раз наверно куплю какой-нть самый прсотой, с точки зрения того что буду "делится" на двоих детей имхо имеет смысл оборудовать мелкой лежбище с хорошим обзором) тем более что на даче будет с 1 до 4 мес, если все хорошо будет, там на пол не положишь как дома.. 08.10.2006 19:47:54, Fluff
СиницаА
+1, сидели в автокресле. Но моя егоза больше 10-15 минут не выдерживала, ей скучно было на одном месте. Ей на ручки хотелось, и все в движении обозревать.
09.10.2006 12:47:42, СиницаА
eka
в автокресле, говорят, не больше 2-х часов без перерыва. 09.10.2006 02:07:15, eka
хе моя больше 10 минут и ен сидела и в шезлонге бы не лежала))) ручная была 09.10.2006 13:45:57, Fluff
СиницаА
Это какой же деть будет 2 часа сидеть в автокресле или шезлонге?! Речь о 15-20 минутах подряд, так что все равно, что кресло, что шезлонг.
09.10.2006 12:51:34, СиницаА
+1 09.10.2006 02:15:03, hipp
Мама и Медвед
А скока эти шезлонги стоят? Порядок цен хотя бы.
08.10.2006 19:44:46, Мама и Медвед
я видела в бананамаме простейший (ну вот пружинка снизу и ткань с ремешками) 700 где-то..вот такой хочу, без наворотов
и дугу с игрушками сверху
08.10.2006 21:58:33, Fluff
Gogoni
у нас от 25ти до 55евро. Думаю у вас так же будет..от 1000рублей, мож и дешевле?! 08.10.2006 20:00:43, Gogoni
eka
можно и за 100 евро найти 09.10.2006 02:06:02, eka
Таш@
Я вместо шезлонга пользовалась детским автокреслом дома, было удобно, что руки не заняты - освоить слинг я так и не смогла :( 08.10.2006 19:40:45, Таш@
По мне так очень удобная весчь! С первым не было,а с младшей очень пригодился!
Хоть на кухню в нем ребенку приноси - он лежит себе агукает,и маму видит и мама делами занимается :)
08.10.2006 18:42:21, Мефиста
МАнна
С первой про шезлонг вообще не слышала :) Со второй - кто-то мне этот шезлонг отдал, но ребенок в нем лежать отказывался, вот просто категорически не хотела она так лежать, проще было в кроватку положить. 08.10.2006 18:11:18, МАнна
я с первой без него обошлась. Особой необходимости в нем не было. Но второму хочу купить, т.к. думаю пригодится. Вот буду я со старшей заниматься чем-то, а он рядышком в шезлонге будет, и мне его видно и ему интересно. А то у старшей своя комната, детская кроватка в другой будет, туда сюда не набегаешься. 08.10.2006 17:52:34, Валерка + Иришкин
КошМарочка
мне было очень удобно что он есть... Ребенок постоянно рядом. Но не на руках.
Правда дитеныш довольно быстро переселился в стул для кормления. У же в 4 месяца сидел (т.е. почсти лежал) в нем ...
Но первые месяцы шезлонг был очень приятен.
08.10.2006 17:34:59, КошМарочка
Sailormoon
с первый не было
видела у подруги..
честно говоря считаю совершенно ненужной штукой.. так приколоться маме :)
ну и от лишних денег.
08.10.2006 17:17:58, Sailormoon
вот кстати про лишние деньги подпишусь..у меня все крупное уже стоит, и то шезлонг скорее подарком закажу)) в один ряд с радионяней 08.10.2006 19:48:57, Fluff
У нас с первым не было, сейчас хотела купить, но пока решила обойтись автокреслом, если нужно будет, или мне захочется - куплю:) 08.10.2006 16:47:42, Marimax
Gogoni
я пользовалась с двумя детками.. очень удобно имхо!Особенно если нет максикози дома, то шезлонг самое то! Не всегда деть в кроватке спит.. а так деть в шезлонге полулежит и ты его берёшь с собой куда хочешь :) на кухню, в ванну, а он отдыхает себе там, и ешё можешь укачивать в шезлонге детку. Вобщем удобная вещь. В этот раз наверное обойдусь без него, потому что есть максикози.. 08.10.2006 16:14:10, Gogoni
шезлонги это что? такая штука, где ребёнок лежит и над ним дуга с игрушками? если да, то у нас такая есть, ещё от Эрика осталась, только по-другому называется;) Мне пригодилось, т.к. лень всё время к кроватке бегать, а так взял с собой и всё. Я если в душ иду например или в туалет даже с собой таскаю. Автокресло не то - врач говорил, что там всётаки ребёнок полусидя и долго в нём лучше не сидеть. 08.10.2006 14:53:30, Хибискус
ага, такая, они разные бывают, с дугами, с игровыми панельками и музыкой...
а у вас какой фирмы, Наташ? и до какого возраста пользовались?
08.10.2006 14:55:56, ласточка
Пошла специально посмотрела, какой фирмы ;) hauck называется, вот по ссылке их продукция, у нас похожая. Не помню точно, сколько, но довольно долго -пока не сел, поп-моему. 08.10.2006 15:06:13, Хибискус
спасибище:) 08.10.2006 15:40:42, ласточка
Мама и Медвед
А как выглядит этот детский шезлонг, не кинете ссылочкой? В нем человек может полностью лежать, а не полулежа жить (пока совсем крошечный)?
08.10.2006 14:34:51, Мама и Медвед
вот, например: 08.10.2006 14:54:22, ласточка
или вот:


а насчет полностью лежать - я не знаю, я пока их не особо исследовала на опции, сейчас кто-нибудь из пользовавшихся расскажет, наверное...
08.10.2006 14:56:42, ласточка
мы пользовались с обоими месяцев до 5-6, то есть пока ребенок не начинал сидеть, для дома оказалось удобней автокресла - в нем малышу все-таки тесней и жарковато, ИМХО. Фирму не скажу, не знаю :)
08.10.2006 14:03:06, Gita
Marta_S
я для подобных целей использовала автомобильную переноску, вешала на нее дугу с игрушками, меняла их, а вот шезлонг так и не купила ...

08.10.2006 13:55:59, Marta_S
вот и я думала, если автокресло есть, не то же ли самое получается...
а мамы вот говорят, что жарко ребенку:( вашему нормально было?
08.10.2006 14:25:43, ласточка
у меня с первым ничего подобного не было, как-то обошлись, но с уверенностью могу сказать, что эти вещи оооооооочень облегчают родителям жизнь!!!
например, если вы находитесь на кухне - готовите, деть в комнате в своей кроватке, вам надо постоянно бегать и смотреть как он там и развлекать его, имея шезлонг или что-то подобное можно поставить его на кухне и хоть какое-то время свободно заниматься своими делами. У моих подруг были такие вещи - они в восторге!!!!

сейчас ждём второго, и я как ненормальная скупаю всё подряд, в общем небольшой хваст :))))))))))))))

подруга мне везет качельки фишеровские - это вообще просто сказка, вот такие
в Москве таких не видела, есть немного другие, вот:

можите на сайте фишера глянуть

и еще вот такую штуку приобрели

на мой взгяд эти вещи гораздо интереснее шезлонгов, они музыкальные с качалками и всеми прочими прибамбасами :)))
хотя у фишера тоже видела шезлонг с музыкой, гляньте, всё-таки когда со звуками - ребенку интереснее

естественно всё зависит от ваших возможностей
вот такая я ненормальная :))))

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!


08.10.2006 13:47:32, Ежуля
да, красивые вещицы!
еще бы места в квартире побольше, куда все это ставить:)))
спасибо за подробный ответ!
08.10.2006 14:26:48, ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!