Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Гв или искуств. кормление?

ВОт скажите вы все собираетесь грудью кормить да? И долго или как получится?
Дело в том что я обоих мало кормила грудью...сына 2мес, дочку 3мес. С первым у меня мастит был...я одна с мужем, никаких родных, помощи и было очень трудно и больно :( я пока избавилась от этого помирала аж :(
С Анкой же у меня всё было ок, но молоко само пропало через 3мес!! ВОт сейчас с 3им хочу постораться хотя бы до 6мес прокормить...а вот муж говорит мож не надо? мож сразу искуств. корм? Боится что вдруг опять мастит будет, или ребёнок троглоед будет и опять же молока не станет и тд... Я теперь в раздумьях...хотя сказала что хочу кормить...и над. пронесёт в этот раз.
Какие мнения есть?
07.10.2006 17:04:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Кормить, сколько получится. Я не испытываю фанатизма по этому поводу, и если в ребенкин год мне это дело надоест - брошу без сожаления. Но изначально установка - кормить, сколько смогу физически и морально. Первую смогла только до 8,5 месяцев, потом озверела (молока было очень мало, детка всю ночь висела на груди и не набирала вес вообще месяцами, а днем я на работе клевала носом от недосыпа, при том что спали вместе с малышкой. Но когда тебя всю дорогу едят и плачут, ибо есть нечего, даже совместный сон не момогает).

09.10.2006 13:02:39, СиницаА
МаленькийКараул
меня так задолбало гв в прошлый раз (в частности - замучиванием зеленого ребенка), что на этот раз я даже начинать не стала. Убедить врачей в правильности мое точки зрения не предсьавляется возможным, так что я тупо пью нужный гормон. Молока уже нет (неделя как родила). Лактостаз грозивший маститом, естественно, был - я расцедилась (по принципу "спроси у яндекса") 09.10.2006 10:22:48, МаленькийКараул
Первого - 9,5 мес. кормила.
Вторую - как получится. Стараюсь сохранить ГВ, т.к. устаю...
09.10.2006 01:02:53, Albina&M&I
Plotti
Я уверена, что на ГВ влияет только один фактор - желание мамы кормить ребенка. ЗА исключением болезни мамы. Все остальное - мама пытается саа себя оправдать перед самой собой. Кормите грудью и не задумывайтесь. Свяжитесь с консультантом по ГВ и с самого роддома не делайте ошибок и все будет ОК. 08.10.2006 20:51:56, Plotti
МаленькийКараул
.. и наличие антибиотиков в молоке. и прочего барахла - стафилококка, например. Но вообще вы правы, если ОЧЕНЬ хочется - то выкормит грудью, вопрос же не в этом а в том, стоит ли овчинка выделки. 09.10.2006 10:24:20, МаленькийКараул
Однозначно кормить сколько получится, на смесь всегда успеете перейти. Я кормила до 11 мес и то благодаря постоянному надзору свекрови, за что ей оч. благодарна, хотя вначале мне врач говорила, что надо докармливать смесью,т.к. молоко пришло на 10 день. Боролась за каждую каплю, набрала много лищних кг, наплевала на себя, чай с молоком из ушей тек, так что еле от молока избавилась потом, зато мне так видна разница моей по сравнению с искусственниками подруг. Со вторым только ГВ сколько смогу, но царапаться буду до последнего
08.10.2006 15:44:19, goroshka
мне кажется - кормить, пока получается, пусть даже 2-3 месяца.
У меня с обоими не было проблем с ГВ... но первого кормила до полутора лет, со вторым завершила в 10 месяцев, и последний вариант мне понравился больше :) Думаю, что и в этот раз до 9-10мес кормить буду.
08.10.2006 14:23:35, Gita
Блин, болъной вопрос. эрика кормила 3 месяца, хотя молока было достаточно, но вот как-то...не пошло и всё. к тому же не высыпалась совсем с ГВ. Так что через 3 месяца сама активно это дело свернула. Начиталась всякого бреда про детей, рождённых КС и думала, что это оно на меня так повлияло, что я кайфа от ГВ не чувствую. И что? Сейчас то же самое. Кормлю, потому что знаю, что это полезно, и потому что муж- аллергик, не хочется, чтоб детям передалось. Т. е. из чувства долга. Удовольствие, если честно, минимальное, хотя не больно и грудь в порядке. Ну не нравится мне это и всё. и со смесью и с бутылочками мне лично удобнее и проще было в 100 раз! так что пока жду до 3 месяцев, а там посмотрим. самый максимум - полгода, это то, что врачи рекомендуют, но вряд ли я стоько протяну. 08.10.2006 13:03:48, Хибискус
Gogoni
и правильно..если нет комфорта то и мучаться зачем? я хоть и естеств. путём рожала, но мне кайфово было только первый месяц ну два..потом уже как-то уставала..и то что не высыпаешся..и никуда не выйти одной...а с бутылкой проще мне тоже оказалось :(
Но я тоже хочу хотя бы опять таки до 3-6мес прокормить...уж ск-ко вытерплю посмотрим :)
08.10.2006 16:17:46, Gogoni
barabachka
Постараюсь ГВ. Но прикормы я вводить буду рано (по нынешним понятиям) все таки хочется хотя бы месяца в 4 заменить одно кормление кашей или пюре, чтобы можно было выраваться куда-нибудь без ребенка.Сын отказался от груди в 10 мес. к тому времени были только ночные кормления 08.10.2006 12:29:42, barabachka
Я буду ГВ, Это ОЧЕНЬ удобно:) Насколько долго: первую кормила до 2+, счас считаю, что надо было пораньше завершать, но когда именно не знаю... Так что как пойдет. ИМХО когда кормишь грудью - это такое чувство...Ну вообщем, это совсем особый контакт, мне даже сравнить не с чем:) Но когда ГВ уже налажено. Вообщем, оно того стоит:)) 08.10.2006 09:49:44, Taly
Medve
Ага, я со второй тоже хотела поменьше кормить, а девушка требовательная оказалась, не отпускала меня до 2.3(первая до 1.10 :). Хотя удобно - просто ни в какое сравнение (с подружками, растящими исскуственников): ни греть ничего, ни готовить, ни заморачиваться меню, усыплять - просто без проблем, успокоить - минутное дело. Все-таки природа - великая вещь :)))))
08.10.2006 15:28:05, Medve
Sailormoon
я кормила первого до 1 и 3 мес.
и второго тоже собираюсь кормить пока не коничится.
но у меня молока было по самые уши залиться - я еще и весь остальной дом им кормила (даже пару цветков умерших почти вернули к жизни) потому как ребенок конечно прожорлив был, но оооочень подолгу спал.. просто некуда было это добро девать
а на искуственное он не давался (в 6 месяцев, когда пошел небольшой спад, а прикорм еще только начали - отказывался от бутыкли с плачем!)

так что мой совет - сейчас как-то особенно настраиваться не стоит.. вот родится и сама все поймешь - надо или не надо! просто по ребенку и своему состоянию поймешь
а муж, помятуя прошлый негативный опыт, может сможет больше помочь и будет тебе легче, может и детку сможешь подольше покормить!
08.10.2006 00:00:12, Sailormoon
Olichek
>я кормила первого до 1 и 3 мес.
>и второго тоже собираюсь кормить пока не коничится.

Оно и до 16 лет может не кончится, если захочешь так долго кормить :)))
08.10.2006 13:11:32, Olichek
Sailormoon
ну не знаю.. в 1 г и 3 набиралосб буквально пару ложечек.. если постараться
в общем через 20 минут "общения" ребенок выпивал еще чуть больше поллитра молока (3 пакетика агуши) и вот только после этого был сыт и засыпал :) гы
08.10.2006 17:42:13, Sailormoon
Мыся
Нас на курсах как раз предупреждали, что в три месяца может быть такая фигня - молока почему-то становится меньше. Надо просто продолжать кормить и вроде как оно должно вернуться.
Я вроде как ждала этого кризиса, но нас он миновал.
У меня псориаз. Это такие болячки по всему телу. В том числе они любят селиться на раневых поверхностях. Поскольку деть при кормлении всё-таки травмирует соскИ, то к шести месяцам кормления псор пришёл и туда :о( До 8 месяцев я по ночам ещё кормила, но когда уже стало нестерпимо больно - бросила.
Со второй беременность, скорее всего, на "привычном" месте псориаз вылезет намного скорее. Но вот пока не вылезет - обязательно буду кормить
Вот мои аргументы
1. Это удобно (в любом месте с собой "готовая" еда для малыша)
2. Это бесплатно.
3. Молоко ЖИВОЕ. Смесь - она АДАПТИРОВАННАЯ, т.е. сделана так, чтобы ребёнок смог её усвоить. Но она неживая. А в молоке масса ферментов, которых больше ниоткуда не возьмёшь. Я пару раз пыталась делать кашу на грудном молоке - каша через несколько минут становится жидкой! Молоко её "переваривает". Вот ради этих бесценных ферментов я за грудное молоко. Без фанатизма. Сколько получится - столько и прокормлю. Но сознательно лишать ребёнка с первых дней такой важной вещи не буду.

Вот такие МОИ аргументы для самой себя.
07.10.2006 22:54:34, Мыся
Gogoni
слушай, а можно с псориазом кормить? и что ты делаешь против этой болезни? у моей сестры псориаз, так что знаю что это такое.. 07.10.2006 23:17:07, Gogoni
Мыся
А чего с ним сделаешь? Ничего. Так и живу, маскируясь... От родственников и близких знакомых (и на работе) особо не скрываюсь, но понимаю, что людям тоже не очень приятно на всё это смотреть.
Летом - лёгкая одежда из "марлёвки" с длинными рукавами. Не жарко и всё скрыто.
На море и в бассейн купила очень классный костюм для дайвинга - и пузо-попу подтягивает, и ничего не видно. Это тоненький, не из неопрена, а как из трикотажа, не знаю, как материал называется.
Вот тут немного видно:


Гормональными мазями и всякими скин-капами я стараюсь не пользоваться. Только на лице.
Сам псориаз ведь не заразен, поэтому никаких противопоказаний для кормления я не вижу. Единственное - после того, как псориаз перешёл на соскИ, я не смогла кормить и пользоваться молокоотсосом. Как-то резко это началось. В очередной раз сцедила молоко - и везде, где был присосан молокоотсос, получился сиреневый кровоподтёк (не болел, просто выглядел страшно). Я даже не поняла сначала, что это из-за псориаза. Уже потом, когда появились корочки-болячки, догадалась. Ну и кормление пришлось свернуть, т.к. больно очень стало, кожи там никакой не осталось, а у Гришки уже зубы пошли. Он как-то раз случайно мне прям полосочку кожи снял - ну, тут я быстренько и закруглилась.
Что будет в этот раз - не знаю.

А ещё с псором был вот такой ШАЙТАН. Читала - не верила. Но за время родов (8 часов) КОЖА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ОЧИСТИЛАСЬ. Я не обращала внимания, а уже после родов смотрю - руки все чистые! Но на второй день пришло молоко.. и с ним потихоньку вернулся псориаз. И вот ещё, после родов его становится больше, чем ДО. Ну... тут смириться только.

Так что вот так...
08.10.2006 00:48:47, Мыся
Gogoni
ой :(( бедная...но что поделать действ. Я тоже узнала что он не заразен...думала про сестру, о том может ли реб. унаслед. и тд!
у неё слава богу лёгкая форма..токо на кистях рук и на ногах...какими-то мазями и Скин-Капом пользуется...
вот что будет потом не знаю..скажу пусть следит за собой потому как после замуж., беременнос. может всё как у тебя размножиться :(
Удачи вам!!
08.10.2006 00:55:12, Gogoni
Мыся
Со Скин-капом пусть аккуратнее будет. Он сильный гормональный препарат, хотя производители об этом не пишут. В некоторых странах он запрещён к продаже.
С гормональными мазями какая фигня - к ним со временем возникает привыкание. И если сразу начать с сильных (типа того же Скин-Капа), то потом, ЕСЛИ возникнет привыкание, уже ничего более крутого просто не подберёшь.
Ребёнок, безусловно, может унаследовать. Но что теперь? Не рожать?
Я как-то спросила мужа "А что, если наши дети...?". На что муж чётко ответил "Значит, мы будем с этим жить!". И я успокоилась.

Спасибо за добрые пожелания :)
08.10.2006 01:19:42, Мыся
про лактазный криз

- Что такое лактационные кризы?
- Мне очень нравится такое определение: "Лактационные кризы - это пессимистическое название скачков роста ребенка". Действительно, у мамы может сложиться впечатление, что наступил некий кризис: малыш беспокойно ведет себя у груди, чаще требует ее (вроде, поел, а через пять минут требует снова), плачет посреди кормления и т.д. Однако это вовсе не означает, что "молоко закончилось". Просто перед скачком роста резко увеличивается потребность в нем, что вполне закономерно. Так как лактацию стимулирует сосание, в это время следует давать крохе грудь как можно чаще, очень эффективен контакт "кожа к коже", когда мама кормит голенького малыша, прижимая его к себе. В эти периоды особенно хороши такие приспособления для ношения ребенка, как кенгуру, слинг; на эти несколько дней можно рекомендовать совместный сон, даже если обычно он не практикуется. Для увеличения количества молока существует следующий способ: после того как ребенок поел из одной груди и отрыгнул воздух, ему предлагается вторая грудь. Следующее кормление начинают с груди, которой закончили, по той же схеме. Маме полезно обильное теплое питье, особое внимание следует обратить на питание (оно должно быть полноценным и сбалансированным). Как правило, за 2-4 дня все приходит в норму.

07.10.2006 23:03:05, Fluff
nata2703
Гогошь, настройся что все будет по-другому.Детки уже большие, ты сможешь малыша спокойно кормить.Начни, а там посмотришь. ИМХО 3 месяца ГВ - лучше, чем сразу ИВ. Я первого спокойно кормила год,хотя и маститы были пару раз.Сейчас тоже кормимся с удовольствием.Не знаю, меня ИВ как-то напрягает само по себе, т.е. все эти бутылочки, стерильность..грудь дал и все. 07.10.2006 21:09:21, nata2703
Gogoni
ну я настраиваюсь вроде..тоже думаю что лучше 2-3мес чем ничего... А бутылки меня не напрягают, наоборот легче как-то было чем с грудью :)
07.10.2006 23:18:14, Gogoni
Nasta
я как щас помню сколько было у меня счастья когда мы оставили уже мою грудь в покое и перешли на бутылочки! кушали(точнее пытались) всего 2 недели.. с грудью был такой УЖАС! что страшно вспомнить.. она потом еще полгода наверное ныла когда он чмокал губками.
07.10.2006 21:14:11, Nasta
Sailormoon
ой, бедняжка.. как это тебя так..
мне наоборот тааакой кайф был :) и главное облегчение.. когда эти баскетбольные шары (и по размеру и по упругости) наконеч сдувались благодаря его стараниям.. сама поначалу я с этим справиться не могла - было дико больно сцеживать,а когда это делал он - был такой кайф от того, что наконец эта тяжесть из меня вытаскивают и можно на пару часов почувствовать хоть небольшую передышку от раздутости :)
вот в этот раз думаю, может если второй будет так же подолгу спать, чтобы не париться со сцеживанием привлечь к этому занятию Серегу :) гыыы
а что, вряд ли ему повредит :) может даже имунитет немного поднимет, да и ревности будет поменьше - емуж тож досталось :) гы
08.10.2006 00:06:09, Sailormoon
VUP
Да, ощущения, конечно - финиш! Прекрасно Вас понимаю, мне перестало быть больно только к 1,5-2 месяцам. Я поэтому сначала не могла часто давать ей саму грудь, давала ее раза 3-4 в день, остальное - сцеживала вручную и кормила из бутылки. Иначе руками к груди не прикоснуться было. Трещин не было, просто соски ОЧЕНЬ нежные всю жизнь. И всё равно рада, что кормила до 6 мес, она зато ночью спала без колик и т.п., мне спать давала. И не страшно, если смесь дома кончилась, или денег временно нету.
07.10.2006 21:44:04, VUP
Nasta
проблема №1 что мне сцеживать было ВООБЩЕ нечего((( 2недели было только переходное молоко (желтого цвета) и сцедить было реально пару капель!(( потом еще воспаление матки +антибиотики.. поэтому бутылка была единственным выходом. Но никаких проблем с животиком/сном у нас не было.
07.10.2006 21:57:14, Nasta
первого кормила до года и 9, даже почти до года и 10, хотя первые полгода и с лактостазами помучалась, но была цель дотянуть до года. а потом не сильно отлучать получалось, ребенок грудной очень оказался, несмотря на то, что прикорм нормально пошел...
но я под конец задолбалась, честно говоря, прямо мечтала, когда же мы отлучимся.
так что не знаю, как со вторым выйдет... до года буду стараться, а дальше видно будет, долго не хочу. дети разные есть, бывают, что сами рано отлучаются.
а тебе удачи:) если очень захочешь кормить, думаю, должно получиться.
ты с ХомаУфа поговори, кажется, у нее совсем-совсем мало молока было, но она себе цель ставила кормить и в итоге кормила-таки, где-то в архивах есть ее рассказ об этом, но может и заново напишет, если попросить
07.10.2006 21:07:43, ласточка
С дочкой совсем не было молока (ни одного дня), а сейчас кормлю уже почти 8 месяцев. Причем, после отеков и трещин - малыш отказался от груди, занимаюсь сцеживанием)) 07.10.2006 21:07:23, Gulchatai
буду кормить
до скольки не знаю, там поглядим, но думаю подольше чем ульку, ее год с месяцем только откормила..
прошлый раз я сделала все мыслимые и немыслимые ошибки, лактостазы были почти каждый месяц сороковой темпой (мне кажется ты хи маститами называешь)непральные прикладывания отучение от бутылки и тд
в общем как вспомню, так вздрогну

вот..в общем прошлый раз нас с улькой спасла только и исключительно моя тупость
я думала (а ведь на курсы ходила и тд) что ВСЕ кормят грудью..а смесью кормят только если ну вич, туберкулез, отказники..представляешь) ну моя мама нас троих кормила до года-полутора и я думала что все так

а тк не допускала мысли что еще чем-то можно накормить у нас появился шанс)
если бы я тогда знала о консультантах

вот. но теперь надеюсь что у меня достанет инфы и практики чтобы кормить при каких угобно обстоятельствах))

07.10.2006 20:39:26, Fluff
гогш, выйди мне как-нть в асю наапомни про 3 мес
ну и вообще) я тебя пргружу немного
а?)) хибискус спрси, реально ли гв по асе обсуждать)
07.10.2006 20:41:49, Fluff
Gogoni
завтра выйду в аську :) 07.10.2006 23:21:49, Gogoni
АннеТ
Я хотела месяцев до 6 покормить как минимум... но... нам будет месяц на сл неделе мы на ИВ, молока нет вообще. + к этому кололи интибиотики а когда к груди приложили выяснилось плоские соски как обои облизывать. Накладки не фига не помогли... вообще... Помучилась и мелкого помучила да плюнула Не можешь .... не мучай попу:)) А ешо пыталась сцеженным из бутылочки кормить плевался дальше чем видел... мое молоко не поканало:) Так что никто не знает как получиться... попробовать стоит но не упираться рогами в стойло... во всем должна быть мера:) 07.10.2006 20:14:54, АннеТ
Старшую кормила до 2х лет, вторую - до 2,5 лет. Мне так было удобнее. Я и высыпалась, и еда всегда под рукой. Мне просто реально так удобнее. Иск. вскармливание гораздо замороченнее, на мой взгляд - бутылки, стерилизация, смеси и т.п. 07.10.2006 19:52:05, Мумми-мамусик
Gogoni
я вообще не сторонница кормить долго! и не понимаю как можно так долго даже до года кормить... Мне кажется ребёнок в год уже должен норм. питаться..а не сиську сосать :) не в обиду, просто моё мнение...
07.10.2006 23:19:45, Gogoni
я и не обижаюсь :)) Да, у каждого свое мнение. Я с вами не согласна, но и спорить не буду в любом случае. Каждому свое. У меня дети в год и так нормально питались, а грудь - не для основной еды в это время. 08.10.2006 00:08:33, Мумми-мамусик
Gogoni
да верно :) просто мне как-то не по себе когда большой деть сосёт грудь... :) видимо мои бзики просто :) 08.10.2006 00:11:51, Gogoni
угу - когда я заканчивала кормить - мне тоже было не по себе (т.е. когда уже совсем прекратила). Сразу появлялось ощущение, о котором вы говорите :) А пока кормишь - все кажется нормой. Так что это угол зрения, видимо. И гормоны заодно. 08.10.2006 02:51:40, Мумми-мамусик
ну дети обычно это все сочетают, в год) улька вг од сама ела, т есть никто уже с ложки не кормил и пюрешек в помине не было
и пила сама из чашки
что абсолютно не мешало засыпать-просыпаться с грудью) ну и так если что приклдадываться)
во лафа-то была..
07.10.2006 23:54:38, Fluff
вот мне это кажется тоже одним из главных минусов..помимо того что привязан к магазину и наличию денег..ну как я с сигаретами раньше
, ломилась в магазин даже среди ночи если заканчивались) а на природе кормить..а на даче..ой
и как это нуедобно

хотя у меня была подруга приверженница ив итак мы с не друг дрцга жалели )
07.10.2006 20:41:06, Fluff
Таш@
Первого еле прокормила до 6-ти месяцев, где-то после 3-х месяцев начался жуткий мастит, но мне никто не подсказал тогда, что надо продолжать кормить как можно дольше, тогда же не было возможности вызвать консультанта по грудному вскармливанию, а я совсем молодая была, 20-ти лет еще не было, тоже одна зашивалась в студенческой общаге. В результате заработала мастопатию :(
Второго кормила 2 года и 2 месяца, боли от мастопатии прошли после года кормления второго ребенка и больше не возникали. Конечно, было немного тяжеловато: деть что называется "висел" на сиське почти круглые сутки, присасывался ко мне в кафе и ресторанах, на детской площадке, но как-то я к этому относилась нормально.
Сейчас пока еще рано о чем-то говорить, но думаю, что буду кормить столько, сколько потребуется :)
07.10.2006 19:42:16, Таш@
VUP
Я бы кормила, т.е. постаралась бы максимально. Я не фанат ГВ до упора, но до первых родов поставила себе цель кормить минимум до 6 мес, максимум - до года. Сначала были некоторые проблемы с ГВ, ребенок первые 2 мес был на СВ (сначала вообще 50% смеси ел и 50% ГВ). Но я пила молокогонные чаи и т.п., упиралась, сцеживалась и к 2 мес мы вышли на чисто ГВ, до 6 мес ничем не прикармливала. К году отлучила (хотя молоко было и можно было дальше). По своей ОЧЕНЬ видно разницу - пока была на СВ, бывали проблемы: запоры, колики. Как только перешли на ГВ - стала спать спокойно, т.е. мне стало самой гораздо легче, не говоря про общеизвестную пользу для ребенка. В то же время кормить до школы смысла не вижу, и в год отлучила, т.к. ребенок полностью уже всё ел, а мне хотелось и винца на празднике выпить, в конце концов. Я вообще эгоистка. ;-)
Я бы на Вашем месте обязательно постаралась кормить грудью, т.к. знаю, что это в итоге мне же проще и спокойнее. Вот если уж не смотря на все усилия не получится - ну что ж, вырастают, действительно, и искусственники здоровыми детьми, загонять себя в комплекс вины я бы не стала (опять же - если бы была уверена, что сделала ВСЁ, что могла).
07.10.2006 18:53:36, VUP
ИлЛария
У меня та же история. С первой были осложнения после родов, кололи антибиотики + лактостаз после этого сразу, со вторым тоже через 2 месяца лактостаз и молоко пропало. НА этот раз собираю информацию по правильному ГВ, т.к. в свое время много ошибок наделала по незнанию. Есть твердое намерение кормить грудью. НО! Без фанатизма. Потому как знаю, что и искусственники вырастают здоровыми и жизнерадостными детьми. В общем, очень постараюсь, но если не получится, то перейду на ИВ.
07.10.2006 18:07:46, ИлЛария
Gogoni
Я тоже не фанатка...и не вижу разницы между ГВ или ИВ..норм. дети выросли :) Просто постораюсь попробовать ешё..теперь знаю ошибки свои и тд и надеюсь получится. А нет так нет..
Муж просто не хочет чтобы потом мне плохо было...потому говорит так..но посмотрим.
07.10.2006 19:26:12, Gogoni
Nasta
Буду стараться кормить.. с Дрю не получилось (2 недели мучились и на ИВ перешли т.к. молока не было) но что-то чем ближе к родам тем моя уверенность меньше.. вообще хотелось бы хоть 3 месяца, но покормить.. а еще лучше 6...
07.10.2006 18:07:32, Nasta
Gogoni
вот и я хочу попробовать...если что перейду на ИВ.. 07.10.2006 19:24:26, Gogoni
Жена сказала, что попробовать попробует, но я знаю, что ей очень не хочется грудью кормить. 07.10.2006 17:53:30, БК
Я бы в любом случае постаралась сначала наладить ГВ. Даже если и три месяца - все равно хорошо. 07.10.2006 17:14:10, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!