Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девоньки, а когда ( на каком сроке) можн

девоньки, а когда ( на каком сроке) можно приданное покупать???
многие до 6-7 мес. ни чего не берут. а как вы?
у меня 18недель... эх так хочется пойти и красоты какой ни будь накупить:)... но боюсь:(((
07.10.2006 12:29:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаленькийКараул
да покупай спокойно! у тебя же нет диагноза "угроза выкидыша, лежи не шевелись"? 09.10.2006 10:29:27, МаленькийКараул
Medve
Наверное, тут уже написали, но повторюсь - покупайте заранее. С пузом потом ездить ох как тяжко :(
08.10.2006 15:35:14, Medve
У нас в 5-6 меяцев регистрируются в детском магазине, составляют список и посылают родственников и друзей все покупать - путсь побегают :) А сама уже только всякие излишества.
Я вообще не знаю, когда покупать буду, потому что нам обещали почти все отдать друзья - одни для девочки, другие для мальчика (пока не знаем).
Хотя вру - две пачки памперсов уже лежат - подарили :)
07.10.2006 21:17:31, Tulsa
Таш@
С первым не покупала, так как все досталось от племяшки, а во вторую беременность покупала чуть ли не с самого начала понемножечку, но втайне от мужа :) Зато не пришлось бегать на поздних сроках, когда уже было тяжело мотаться по магазинам, а муж у меня такой, на которого возложить покупку вещей нельзя. Кроватку купили с мужем вместе примерно за неделею до родов, а коляску я купила прямо перед родами - ехала на такси с коляской уже со схватками.
Честно говоря, получала удовольствие от покупки детских шмоточек, а положительные эмоции - это ж замечательно :)
07.10.2006 20:13:43, Таш@
спасибо огроное всем ответившим! ох ,держите меня семеро!!!:)
с вашей общеколлективной подачи пойду в понедельник отрываться по магазинам:)) теперь боюсь того ,что начну скупать детскую одежду в не ограниченных колличествах:))))
к стати ,а на новорожденного как с размером угадать и вообще с какой скоростью рстут детеныши??? ну вот если я хочу купить от рождения и до 6 месяцев ,то какие размеры брать ????
07.10.2006 19:26:46, iq
нам 56 почти не пригодился, но я много и не покупала таких вещей, сразу 62 в ход пошел 07.10.2006 23:47:14, ласточка
Фанта
растут все по-разному. моя старшенькая носила 56-й размер до 2,5 мес... а кому-то уже в полмесяца 62-й размер нужен. я бы купила 56,62 и 68, а там посмотрела бы на скорость роста детя 07.10.2006 19:42:59, Фанта
простите меня глупую,но это что,получается ребенок в полмесяц(а15 дней) 62 см???????? ойойой... какой длинненький:)))
07.10.2006 20:55:31, iq
бывает размеры не очень соответствуют:) маломерят или большемерят... мы какой-то костюм на 3-6 мес. почти до года таскали:) 07.10.2006 23:48:30, ласточка
АннеТ
Все условно:) Нам вот через 6 дней месяц, а нам уже 56 впритык. 07.10.2006 21:19:32, АннеТ
у меня 15 недель..я купила пока толко балдахин с бортиком (красивый попался и недорого) и спальничек на три мес, глаз как-то упал:)кроватку отдали пару недель назад, пока в коридоре стоит, сегодня-завтра сделаем перестановку и поставим в детскую уже.
если будет девчонка мне вообще не придется ничег опокупать на первый 3 месяца:( если мальчик то кое0то придется)) вот жду пока..

вы боитесь с размером не угадать или каких-то суеверий? если реально пасаетесь забейте, потмо все купите...а пока можно список составить, проверять, ходить присматриваться и тд- тоже удовольствие)
07.10.2006 16:50:01, Fluff
ZhasminKa
А если от старшего вещи остались? Тоже из дому выносить? или не стирать-не готовить? У меня в принципе всё было. Покупала то, что нравится (без фанатизма конечно).Начала где-то с 20-недели,когда узнала кто у нас будет. Мама моя пыталась меня напугать, что моло нельзя.. И у неё чуть было не получилось.И теперь я очень довольна,что у меня(или у моей малышки) есть то,что нравится(маме конечно:-)),то,что подходит и по качеству хорошее.И что мне не пришлось бегать потом сломя голову,покупать недостающее. Жалею,что и на выписку сама не купила:принесли блин 62 рост:рукаува 3 раза подвернули,ножки хорошо если до середины доставали,а шапка нам и сейчас великовата(почти 3 месыца детю)... Так что в ближайшее время можете начинать закупаться..Понемногу.. Чтобы процесс удовольствия растянуть..А то получится что накупите много-много..:-) И уж тем более не откладывайте на поздний срок: иногда очень тяжело бывает пройти по магазинам, а потом это готовить...Удачи! 07.10.2006 15:19:51, ZhasminKa
Plotti
Такая примета - ничего не покупать, возникла в советские годы! Долго объяснять причину(((

Издревна русские веды, а потом и в Древней Руси было принято заранее готовить приданное для ребенка! )))

Даже ещё небеременные женщины шили для своих будущих деток одежду и все остальное!

Так что бросьте все эти предрассудки и покупайте все, что хотите и в любых количествах!!!!)))
07.10.2006 15:05:54, Plotti
barabachka
Ну насчет приметы в советские года не уверена. Когда ползуны приходилось ехать на украину покупать, а пеленки по талонам давали по 6 штук (моей маме когда меня родила) то волей неволей все надо было приобретать заранее 08.10.2006 12:26:55, barabachka
Plotti
Вот-вот, именно поэтому эта "примета" возникла. Как бы попроще объяснить? Дефицит-нужно как то поравдать несостоятельность эконмики и финансового положения народа-отсюда примета - мол нельзя- терпите, товарищи ((( Это не я придумала, а научная разработка (филологич) 08.10.2006 21:05:58, Plotti
В первую Б. я купила только самое необходимое прямо перед родами, главная причина: незадолго до меня из роддома близкая родственница вернулась одна:( мы все в ауте были и как-то даже мысли не приходило о прелести закупок:((( Сейчас покупаю мало, т.к. осталось много чего от старшей и здоровье не особо позволяет по магазинам шариться:( В общем, это удовольствие прошло мимо:( А так я считаю, что если очень хочется - то вполне можно, если страшно - подождите пока страх уйдет и больше уверенности появится и захочется этим заниматься:) 07.10.2006 14:22:22, Taly
Gogoni
вот у меня с подругой так же случилось :( сын родился и умер у неё на руках :((( вот это ужас! :( посему у меня муж немного боится и просит не торопится...в принципе я и не тороплюсь..
купила пока неск. вещичек из одежды..а большие вещи ближе к родам.
07.10.2006 17:08:12, Gogoni
У меня тоже муж боится и всячески тормозит поездки по магазинам, меня-то инстинкт гнездования периодически подпирает:) 08.10.2006 09:55:09, Taly
Sailormoon
мы только ездили и приглядывали
муж все покупал сам уже прям когда мой пуз был совсем большой и ездить никуда ктоме врача не хотелось, вот кроватку например собирали при мне
а "приданное" в небольших количествах купил, когда уже ему показали чуду :)
но я ни о чем не жалею - вкус у мужа что надо - я бы сама лучше не купила и с размером правильно все сделал
а потом докупила чего не хватало
а чепчики нам вообще на свадьбу еще дарили, так что :)
ну то что требуется в роддом конечно закупалось заранее по мере сил.
но все зависит от того, можно ли возложить эту ответственность на мужчину - они ведь не всегда адекватно представляют размер и не всегда решаются спросить продавца совета - какое им надо.. просто берут что под руки попалось и бежать - лишь бы за этим делом никто не застукал :) гы
07.10.2006 14:18:13, Sailormoon
Я бы предпочел с женой в роддоме быть, а не по магазинам шастать.:) Ну, правда, я в этом отношении абсолютно безнадежен - давно уже все жена покупает.:) 07.10.2006 16:33:36, БК
Sailormoon
:)
мой не хотел быть рядом.. а я и не настаивала
а например моего брата туда вообще пускать нельзя! врачи же должны ребенком и мамой заниматься,а не приведением в человеческое состояние папы, который вдруг решил, что стоять на ногах с отрктыми глазами, да еще и что-то помогать - выше его сил :)
гы..
мой муж конечно не рухнул бы в обморок если при мне бы во время родов находился.. но на самом деле - нафиг он мне там, он же не знает что нужно делать, только врачам будет мешаться под ногами..
а после рождения его провели в родблок (ну врач наша знакомая и смогла провести) так он на предложение подержать уже помытого и завернутого ребенка, спросил - а может не надо.. я итак все вижу :) гы
08.10.2006 00:16:42, Sailormoon
Ну мы пойдем на курсы, так что я буду знать, что делать.:) Крови и прочего я не боюсь и к обморокам точно не склонен.:)А увидеть детей хочу сразу же.
Кроме того, жена категорически не согласна проходить чеерз это одна, тем более, когда стало ясно, что домашние роды исключаются. Она никогда жизни не была в больнице, дико боится и вообще я детей больше хотел, чем она.
08.10.2006 18:30:10, БК
Sailormoon
ага, оно и заметно :) раз ты тут среди беременных мам беременный пап затесался :) гыы
08.10.2006 23:49:22, Sailormoon
ZhasminKa
Вот-вот.. Моему и показывала,и рассказывала...И ведь вместе ходили по магазинам! И в итоге всё равно купили не то, что надо было(ну или почти не то)... 07.10.2006 15:09:21, ZhasminKa
Sailormoon
вот я и говорю, что если муж в этом вопросе не может или не хочет, то лучше заранее самой!
ведь шили же готовили раньше приданное для деток заранее!
купить то негде было - и нормально все получалось, все здоровые и все такое!
07.10.2006 16:08:44, Sailormoon
Я покупала все со старшими детьми довольно рано. С 7 мес у меня вообще было ВСЕ готово, мало ли что...на всякий случай. А какое удовольствие это доставляет!:) Покупки, выбор коляски, малюсенькие вещички...Оооо, я просто в предвкушении:)
07.10.2006 14:10:01, ВиОла
Сказочница
я в первый раз уже в 16 недель маааленькие носочки связала))) Потм загремела в больницу и не до покуок было, а уж потом как развернулась! так что флаг в руки)) 07.10.2006 14:03:20, Сказочница
barabachka
Я покупала когда в декрет пошла. было море времени чтобы ходить по магазинам и рынкам не спеша. Так приятно спорить полчаса в мужем купить чепчик с зайчиками или с собачками. незабываемые ощущения. Не понимаю людей который идут в ближайших детский магазин и покупают оптом все необходимое. Ни какого кайфа. я вот каждый носочек помню где купила и при каких обстоятельствах 07.10.2006 13:54:17, barabachka
Я покупаю с 7 недель все, в первую беременность в 6-7 месяцев мне уже сложно было далеко передвигаться)) 07.10.2006 13:51:49, Манюня
Я покупала и на вашем сроке, и раньше, и даже до зачатия :)) Сейчас, кстати, мне уже сложно ходить по магазинам, я рада что заранее все закупила.
07.10.2006 13:30:17, Янтаринка
boza
А некоторые вообще ничего не покупают, пока ребенок не родится. :)))
Мне кажется, когда хочется это делать, тогда и нужно. И не надо ничего бояться.
Если мне уже сейчас что-то нравится - почему бы не купить.
07.10.2006 13:22:48, boza
АннеТ
Блин чего бояться то!!!???? бред. От жизни нужно получать удовольствие.... хочеться все покупать готовиться к рождению..... делайте!!! Кто Вам запретит то!!! Я не пронимаю что за кайф в горячке все бегать покупать а потом удивляться чето все болит. Или еще хуже доверить это кому нибудь. Нет правил и сроков для таких дел. Такие вопросы равносильны вопросу: "А когда нужно ходить в магазин за продуктами?" или расписание посещения туалета:) ИМХО. 07.10.2006 13:18:28, АннеТ
ZhasminKa
А ещё есть кайф после роддома ничего не разобрать, или найти время сбегать в магазин купить чего,чего не хватает:-) 07.10.2006 15:11:06, ZhasminKa
boza
Вот я бы тоже это никому не доверила. Накупят что-нибудь не то или не купят то, что нужно. А тем более заставлять кого-то это все перестирывать, пока я в роддоме - нет уж! :) 07.10.2006 13:24:11, boza
У жены 11 неделя, приданое пока не покупали, конечно, а вот проект детской комнаты, насколько я знаю, у нее уже практичсеки готов.:) Думаю, и к реализации она приступит в ближайшем времени, пока живот не очень мешается. Это главное, что ее привлекает.:) 07.10.2006 12:59:02, БК
boza
А мы как раз отказались от детской комнаты в доме - тут-то у нас все и получилось. Теперь думаем, какую комнату выделять под детскую - мастерскую или гостиную. Честно говоря, никакой из этих комнат пожертвовать не готовы. :))) 07.10.2006 13:25:36, boza
У нас тоже по превоначальному проекту она не планировалась.:) Но дом большой, что-нибудь придумается.:) Собственно, мы уже решили - у нас есть одна комната неопределенного назначения, очень большая - ее соединим с соедней "гостевой" (поскольку есть еще), перенесем перегородку, и можно будет аж три комнатки сделать - для кажого из детей и общий типа небольшой холл, где можно держать игрушки и всякое такое. Но рабты полно, так что лучше начинать пораньше.:) Особенно с учетом, что мы почти все делаем своими руками. 07.10.2006 13:44:41, БК
Кому как удобно, я по мелочи покупала практически с того момента, когда беременность подтвердилась, времени не было, вот как в декрет вышла - оторвалась по полной:)
в первый раз ничего не покупала до родов - была запугана старшими родственниками - о чем и пожалела после родов - не купили многое то, что мне было нужно.
07.10.2006 12:53:35, Marimax
VUP
ИМХО кому как удобно! Суеверия вообще ненавижу и никогда не соблюдаю, а больше никаких причин для определения "когда уже можно" - не вижу. В первую бер-ть покупала всё за 2-3 недели до родов просто потому, что до этого было некогда и неохота вообще думать о покупках, не люблю я шопинг. Поэтому пока уж не приперло... Сейчас вообще бОльшая часть уже есть от старшей
07.10.2006 12:45:52, VUP
Nasta
мы давно уже кое что купили (так была распродажа и несмогли удержатьсЯ) сейчас 19 неделек. Крупняк буду покупать около 30 недель наверное... а по мелочи уже могу что-то прикупить.
07.10.2006 12:39:31, Nasta
Gogoni
мы такие..ешё ничего не купила.. 28недель уже. Самое большее через месяц начну...
07.10.2006 12:33:31, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!