Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Список вещей для ребёнка..

Вот сегодня лежала и в голову ударил вопрос... что же я должна купить для детки, чтобы у него было всё на первое время? То есть что необходимо иметь?
Кроватка, пост. белье, пеленальный столик, причиндалы для купания, ванночка, и одежда...так? а что именно?
что забыла? из главного..?
06.10.2006 21:27:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня список есть, но он на бумаге, а то я б тебе выслала. Тут ссылку давали на сайт, там написано про приданое, правда фильтровать надо, поищи в поиске - я ее не сохранила. 07.10.2006 12:24:06, Marimax
Gogoni
гляну...мне просто всё время кажется что я что-то упущу :))
07.10.2006 12:32:31, Gogoni
ты знаешь, я еще помимо списка купила многое, просто то, что нравилось. А список по ссылке был даже "переполнен":) 07.10.2006 12:55:34, Marimax
Дома: кроватка (или люлька), коляска, ванночка, автокресло, пеленки, памперсы, масло Саносан, салфетки влажные и масляные САносан, градусники воздух + для ванны, ватные палочки (лучше самой ватные тампоны крутить), боди (или распашонки-штаны) х 7, комбинезончики х/б х5, шапочки, комбез на улицу (конверт), пеленки, простынки в кровать.
Роддом: памперсы, салфетки влажные/масляные, боди 5шт, комбезы х\б 5 шт, чепчики 5 шт., можно нетеплые конверты на ночь, чтобы не пеленать, пеленки, вещи на выписку.
Может, что и забыла. Удачи!!!
07.10.2006 01:22:52, Долли_Лу
а зачем масляные салфетки? ни разу не пользовалась. имхо не удобно. После обработки маслицем (или такими салфетками) нужно ждать пока оно впитается, потом только ребенка одевать. Просто влажных салфеток достаточно, можно влажные салфетки лосьоном или травками. 07.10.2006 14:31:38, Валерка + Иришкин
Gogoni
спасибо!! 07.10.2006 12:25:37, Gogoni
VUP
ИМХО кроме мебели/коляски/ванночки (я кстати сразу в большой купала!) необходимо пеленки штук 5-6 если не пеленаешь (подстелить при переодевании), клеенку (тоже подстилать при переодевании под пеленку), порошок стиральный детский, мыло детское, зеленку и перекись для обработки пуповины, дет. крем, ватные палочки. Памперсы. Комплектов 6-8 нательной одежды (например боди+ползунки), парочку комплектов потеплее. Если надо - соски и бутылочки (некоторые без этого обходятся).
Мне НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ вообще: ванночка, пеленальный столик, чепчики, носки, крем под подгузники, стерилизатор, подогреватель, постельное белье (пеленки стелила), молокоотсос. Так что ИМХО это всё по мере необходимости можно приобрести в процессе.
07.10.2006 00:59:38, VUP
barabachka
Необходимый минимум: 2 чепчика, 10 ползунков или пеленок, 2-3 распашонки (кофточки), 2 пары носочков, марлевых подгузников штук 15. А остальное можно подкупить по мере надобности и надарят 06.10.2006 22:54:50, barabachka
VUP
А я из этого ни чепчики, ни носки, ни марлевые подгузники вообще ни разу не использовала!
07.10.2006 00:46:21, VUP
+1 07.10.2006 14:25:22, Taly
barabachka
Ещё зависит когда ребенок родится. мой сентябрьский. поэтому без носков ноги холодные были. и сдуру нашила пеленок штук 25, ползунки он первое время снимал, а на лямках не запасла, в магазин естественно тоже до месяца выбраться не могла. 07.10.2006 13:56:54, barabachka
VUP
у меня 1-го февраля родилась, морозы как раз под -25 С стояли. Правда, мы жили именно в слипиках или ползунках с лямками. Носки она всё равно снимала, это неудобно
07.10.2006 14:00:28, VUP
ты в журналах для родителей посмотри. У нас тут такие списки! Я беру штук пять-шесть. смотрю. какой короче, потом из него вычеркиваю всякие излишества. Но меньше 45 пунктов все равно не получается :) 06.10.2006 22:24:57, Tulsa
аптечка (палочки, ваточки и пр.)
позже мобиль, погремушка
одноразовые пеленки, подгузники

06.10.2006 21:50:52, Albina&M&I
коляска? 06.10.2006 21:42:35, ласточка
Gogoni
большие вещи пока не считаю :) коляска есть, максикози тоже..
вот именно для дома, на выход...что главное иметь?
бодики разные, майки, распашонки, куртка, что ешё?
06.10.2006 21:45:11, Gogoni
Nasta
подгузники))) крема разные от опрелостей
06.10.2006 22:39:17, Nasta
шапочку понтовую) слинг? не пользуешься? на выход-вещь
имхо надо пару бодиков и ползунов с лямками , пару ползунков с руками ногами...ну на размер 56 и на 62 парочку. махровые носочки..для понта)
чепчик-шапочку под комбез цветом
если зима то еще какой-нть акриловый костюмчег и комбез потеплее
из крупняка кроватка-автокресло-коляска..шезлонг? мне он правда не нужен
бортик в кроватку, опять же если пользуешь..у меян уже есть, бежевый)))
06.10.2006 21:52:29, Fluff
Gogoni
да всё верно...я думала мож чего забыла? что-то важное :)) а слинг хочу..но думаю не смогу носить..пока коляской попользуюсь. Шезлонг думаю тоже в этот раз не понадоб, хотя в те разы имела..
07.10.2006 12:25:00, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!