Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занимаются беременные перед родами:)

Как вы думаете? Ну, нормальные, вещи стирают, гладят, книжки читают...
А ненормальные (эт я про себя)?
В связи с тем, что врач вчера "предсказала" мне, что скоро рожу, сегодня я решила сходить...в салон красоты - ну чтож мне - чучулом рожать идти:)
Сходила, в косметологический кабинет, а потом решила еще подстричься, кардинально, т.е. не просто обновить стрижку, а по-другому:) Интересно, муж вечером узнает?:)
И (привет Наташе Taly), выходя из салона как шлепнусь! Подвернула ногу, хорошо, хоть не сильно - немного похромала, подумала, что с такой больной ногой рожать нельзя и пошла еще гулять - ногу разрабатывать:) Дошла до магазина и купила матрасик плавающий для ванны:) Осталось купить спирт:) И все готово.
Пришла домой, давление померила - 120\70, позвонила врачу, сказала, что давление нормальное, и рожать я пока не собираюсь:) Отпустили меня гулять дальше, с условием контроля давления:)
06.10.2006 15:36:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Мне про спирт особо понравилось))))))))))))))))))) Я бы тоже хотела красоту навести, но мне акушерка не разрешила приходить на роды с накрашенными ногтями на ногах - видно, в 17 мода, что ли пошла, что заранее предупреждают не делать этого)))))))))) Покупаю всякие мини-упаковочки - детское масло, шампунь себе тут маленький искала, прокладки до кучи еще, колготки на выписку, овсянку в пакетиках и банку сгущенки) 06.10.2006 18:02:52, weterok
О, спасибо, про кашу в пакетиках я и не подумала - это может быть очень полезным - люблю кашу по утрам есть:) А ногти я тоже все в порядок приведу:( В смысле подстригу и лак сниму - сказали не желательно:( 07.10.2006 12:06:37, Marimax
boza
Я в книжке одной вычитала, что если вдруг состояние ухудшается, то меняется цвет ногтей, чего под маникюром не разглядеть. 06.10.2006 20:47:34, boza
Sailormoon
это точно.. и вообще по состоянию ногтей можно следить за общим состоянием человека
меня особо расстроило когда велели их обстричь :( они только в беременность у меня и начинают расти нормальными - крепкими, длинынм, не слоятся, а тут - отреж :(
07.10.2006 00:21:57, Sailormoon
Gogoni
ну ты даёшь :)) давай теперь вещички готовь, а то детю нечего надеть будет :)) зато сама красииивая буш :)))
и не падать больше!
06.10.2006 17:09:58, Gogoni
Вещи готовы, поглажены лежат уже и отсортированы - что на выписку, что в роддоме носить:) 07.10.2006 12:07:25, Marimax
Ой, вчера ходила на маникюр, так мне мастер моя говорит:" Вчера приходила женщина перед родами привести себя в порядок. Сделала педикюр, коррекцию ногтей, покрасилась, подстрниглась и на след. день родила":-) 06.10.2006 16:31:51, Майское Солнце
А мне доктор сказала ногти не красить и коротко обстричь:(
На счет следующего дня...посмотрим:)
06.10.2006 16:54:25, Marimax
А я вот вообще не понимаю, как гелевыми ногтями можно рожать? Их же должны обрезать перед родами? Да и масю можно трамвировать. 06.10.2006 18:35:04, Майское Солнце
Классно:) я вот чего-то боюсь счас на педикюр идти в салон, сама изголяюсь:( 06.10.2006 16:45:15, Taly
привет-привет:) А спирт зачем? чтоб веселее было?:))) Я вот что-то тоже на салоны красоты заглядываюсь... 06.10.2006 15:59:16, Taly
гыыы, про спирт я прочитала - нужен 70% спирт - обрабатывать пупочную ранку (вот нифига не помню, чем я у Макса обрабатывала, зеленкой - точно, а чем еще). Вот кстати - чем можно зеленку заменить, она ж пааачкается? 06.10.2006 16:02:56, Marimax
Вот спасибо! Я тоже про спирт удивилась - мне муж показал - в роддоме висит плакат Хаггис, и там всякие разные советы - пупок обрабатывать спиртом, а так как у меня склероз, и я не помню, чем пупок сыну обрабатывала, удивилась, но записала. 07.10.2006 12:09:24, Marimax
Мама и Медвед
Мне на курсах педиатр объяснял, что можно только крепким раствором марганцовки (5 г, то есть весь пузырек, на 100 г воды, хранить в холодильнике). Типа, если врачи будут пытаться мазать зеленкой, не давайте: она очень быстро подсушивает самую-самую поверхность, поэтому у того, что чуть глубже, есть большие шансы начать загнивать. А марганцовка как-то равномерно проникает. Про спирт вообще речи не шло... Первой, кажется, зеленкой и обрабатывала, вроде нормально все зажило. Но если марганцовка лучше - почему бы на нее не перейти.
06.10.2006 21:53:49, Мама и Медвед
Medve
не нужен спирт, вы чего :) Зеленка и перекись форева, а спирт он кожицу пересушит - бооольно :(
06.10.2006 18:22:06, Medve
перекисью водорода и зеленкой. Спирт не нужен. 06.10.2006 18:11:50, Gulchatai
СиницаА
Про спирт - впервые слышу. Пока слышала только про зеленку, раствор марганцовки пятипроцентный, перекись и хлорфиллипт.
06.10.2006 17:17:53, СиницаА
Я обрабатывала перекисью и чуть подсушивала раствором марганцовки (пару раз наверное) 06.10.2006 16:43:46, Taly
Nasta
Ну и гуляй))) только не падай больше!
Давай нам фоту новой прически, заченим)
06.10.2006 15:51:27, Nasta
Щас попробую сама сфоткать, если не получится - вечером вывешу, когда кто-нить с работы придет:) 06.10.2006 15:54:16, Marimax
Nasta
ждем и верим в твой успех)
06.10.2006 16:15:48, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!