Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

отчетик и фотки

спаисбо всем за кулачки и поздравления!!! кратенько напишу как все прошло. Схватки начались в 5 вечера, сразу через 5 минут..где-то до 6 утра было еще терпимо, в 6 утра позвонила я снова акушерке - она приехала, сказала раскрытие 3 см. Немного отслоили околоплодные оболочки, сказала приедет через 2 часа посмотрит. КОроче к 8 утра уже очень болезненно все стало, муж пошел ребенка к няне отводить, я позвонила акушерке, сказала что уже совсем на стенку лезу:))на самом деле, еще было терпимо, т.к. между схватками интервал 5 минут был все еще. РАскрытие акушерка посмотрела, было всего 4-5 см, она предложила поехать в больницу, поехали на ее машине. Ехать минут 7, схватки видимо были еще терпимые-таки, т.к. я даже в состоянии была разговаривать с ней в машине:) в больнице раскрытие было 6-7 когда приехали, на 8 см акушерка предложтла проколоть пузырь, предупредила, что потом все быстрее пойдет. Короче пузырь прокололи, вод было очень мало. Приехали мы в больницу в 9.30, в 10.30 я спросила, сколько еще ждать, типа совсем плохо стало, на что акушерка спросила, не хочется ли тужиться. типа уже полное раскрытие. ВОт тужились мы долго, целый час, были не очень сильные потуги, только тужишься, и схватка уходит, и потом минут 5 просто нет схваток:( в итоге акушерка принесла такую специальную штуку не знаю как называется для вертикальных родов, сидя тужиться , пошло немного получше, но все равно не особо, я уже стала уставать. В итоге обратно перелезли на кровать, оказалось гловка не очень правильно стоит и плохо давит на промежность...короче через час-таки вытужили товарища:))оказалось просто курпноват был немного. Весили мы 4 кг, сразу зачихали-закричали, поставили нам 9\10 по Апгар. чем я очень горда - первый ребенок всего 6 по Апгар был у меня:(
Сашу приложили к груди, мне принесли покушать-попить, ну и папе тоже.Позвонили свекрам и моим родителям. Через час я уже сама доковыляла до душа, медсестра помогла помыться. Через 2 часа мы уехали домой .Даже не знаю, что еще сказать:)) как-то очень мягко все прошоло, разрывов нет никаках, не чувствую, что родила, в том плане, что абсолютно нормально могу сидеть, ходить, писать, пардон и т.п.:) после первых родов было какое-то прям состояние инвалидности:)
Деть вечером и ночью беспокоилси, и какал постоянно:)) с утра наконец-то нормально грудь взял, поел, успокоился и дрыхнет теперь. У старшего уже закидоны начались по поводу ревности, но это уже тема для конфы 3-7:)
вот такие мы молодцы. В папке Начало у меня пара фоток, не очень удачные, сегодня сфотографирую нормально и выложу вечером.
06.10.2006 13:32:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Поздравляем еще раз. Какой хорошенький. Он на Николоса похож. Или мне кажется... Сыночек старший - прелесть. 06.10.2006 23:05:29, Юффи
Ирины
Наташ, еще раз поздравляем! Очень рады за вас, что все прошло так благополучно!!!
06.10.2006 21:59:45, Ирины
Поздравляю!! 06.10.2006 19:12:31, Tulsa
Поздравляю еще раз, Наташ!:0) Ну ты просто умница!Нет слов!:) 06.10.2006 18:15:59, Albina&M&I
weterok
Прелесть! Молодцы! Поздравляем всех вас с пополнением!) 06.10.2006 18:11:49, weterok
Sailormoon
здорово как! поздравляю :) 06.10.2006 17:31:29, Sailormoon
Gogoni
Наташкин ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! Умнички вы!!! БОгатыря родила! ЗДоровья вам и всего самого!!
чмок чмок! Малыш прелесть!!
06.10.2006 17:11:10, Gogoni
Наташенька, поздравляю!!! Очень рада за тебя, и что так всё хорошо прошло, и что малыш такой крупный! Молодцы! Желаю поскорей привыкнуть к жизни вчетвером! Не переживай -Николай привыкнет, ещё оценит кайф быть старшим братом. А как назвали? Полне имя Александр или Саша? 06.10.2006 16:13:08, Хибискус
nata2703
нет, полное Александр, т.к. в Голландии есть полное Саша - но только для девочки. спасиб, наташ. Я короче поняла во время процесса, как тебе Марточка нелегко далась:) Гы:Николай родился 2985 у меня, так что было с чем сравнить:)
06.10.2006 16:57:25, nata2703
ага, я помню, что николай маленький был. ты знаешь, в последние 2 дня марточка мне ещё тяжелее "даётся", чем в родах ;) 06.10.2006 17:11:35, Хибискус
Мама слонёнка
Поздравляю с малышом :))))))) 06.10.2006 15:52:27, Мама слонёнка
Мама и Медвед
Фотки замечательные! И рассказ очень радужный, здорово, что получилось родить, когда хотела, и что чувствуешь себя нормально! Я после первых тоже инвалидом себя ощущала, думала, только так всегда и бывает :)
Поздравляю!!!
06.10.2006 15:30:43, Мама и Медвед
Мишуткина мама
Поздравляю, растите большими на радость родителям!
06.10.2006 15:30:21, Мишуткина мама
Наташа, поздравляю от всей души! Замечательный рассказ и роды! Так позитивно и успокаивающе написано!!! Если б точно не знала - сомневалась бы, что это может написать вчера родившая!:)
Малыш такой сладуська! Такой крохотный!
06.10.2006 15:22:03, Marimax
Какой классный!!! И в белом комбинезоне:))) 06.10.2006 15:21:43, Taly
Поздравляю от всей души.Ужасно рада что все так хорошо прошло и желаю здоровья и счастья прибавлению в вашей семействе:) 06.10.2006 15:03:40, Шоколадка
Duvsi
поздравляем!!! ТТТ на вас!!! растите здоровенькими и крепенькими
06.10.2006 14:57:44, Duvsi
Наташенька, еще раз поздравляю тебя с маленьким чудом!! Такой он у тебя сладенький!!!! 06.10.2006 14:37:41, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
La femme formidable
Наташа!Поздравляю!!! Замечательный братик у Николая!! 06.10.2006 14:36:29, La femme formidable
СиницаА
Какой сладегыш:))) Поздравляю от всей души!
06.10.2006 14:28:51, СиницаА
eka
Натащ, ребенок просто чудо! Счастья и крепкого здоровья. Ты молодчина! 06.10.2006 14:27:52, eka
Горсточка
Умница! Растите здоровыми и счастливыми! 06.10.2006 14:24:59, Горсточка
Наташа, я все пропустила Поздравляем от души! Ты молодчина! Такого симпатягу родила!!! 06.10.2006 14:20:52, Текила (ex. Брют)
boza
Поздравляю! Малыш такой сладкий! Пусть растет здоровеньким! 06.10.2006 14:10:05, boza
поздравляем еще раз:)))
славный мальчик, ттт
здоровья вам!
06.10.2006 14:09:59, ласточка
поздравляю вас))
слушай, я по фотке сразу..ты чего так пальцем грудь прижимаешь?)
если немного вниз сашу двинуть, то есть за ножки в сторону ножек:) то он плотнее упрется подбородком в грудь (удобнее и продуктивнее будет кушать) и палец не надо будет держать) вот

еще раз поздравляю))извиняюс что влезла)
06.10.2006 14:01:07, Fluff
Мама и Медвед
Fluff, а вот по фотке хорошо видно, что широко открытый ротик куда меньше ареолы... А ее ведь надо всю в рот засунуть, как вы, консультанты, говорите? Мы же к тому ж только сверху можем увидеть процесс, так что если она его еще ниже опустит, ей будет казаться, что ареола вся на свободе... Так мечтаю хотя бы со вторым разобраться в этом правильном цеплянии ребенка на грудь!
(В конфу по ГВ лезть не готова, оттуда каким-то экзальтированным сектантством веет :))
06.10.2006 15:33:17, Мама и Медвед
слуш, ты не представляешь какие громдные аролы бывают...такие что и взрослому не всякому запихаешь))не, всю не надо..она сашу должна не вниз опустить, я видимо плохо написала, а ..ээ..вправо от себя потянуть за ножки..сантиметра на три-пять) и будет кончик носа касаться-почти касаться груди, а подбородок толкать грудь как бы снизу
то ись по высоте ребенок там же останется, сдвинется тока по горизонтали..фух..ну вот картинка правда тут взрослее ребенок, может быть не очень понятно..

я в нете плохо объясняю))
короче родишь, разберемся, это по телефону все спокойно делается)
06.10.2006 15:56:25, Fluff
nata2703
короче он вчера вообще не сосал,его тошнило всю ночь:)) - вод наглотался..с утра сегодня дошло до него, и захватывает прекрасно. А вчера давился, и нос не дышал у него:)
06.10.2006 16:43:37, nata2703
ага, хорошо) но ты мне на всякий случай еще сфоткай как-нть как кушает))) чтоб это..тревожная душа моя успокоилась) 06.10.2006 17:51:39, Fluff
Мама и Медвед
Ых, не грузится у меня твоя картинка... Можешь телефончик свой мне на подник бросить? Чуйствую, что помощь понадобится сразу - дочка-то мне еще на молозиве грудь чуть не до крови разгрызла, а акушерки, которые вокруг были, говорили, что все правильно...
06.10.2006 16:06:54, Мама и Медвед
попробуй вот тут прощелкать до 8 фотки)
кинула подник..да я тут всегда если что))
06.10.2006 16:09:13, Fluff
Клевенкий,ттт, растите здоровыми! Поздравляем всю семью
06.10.2006 13:57:55, goroshka
От всей души поздравляю! Какая ты молодец, дотерпела до утра всё таки!Александром назвали, да?
Ну вообщем ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА новому маленькому человеку!
На фотках - лапусик просто!!! (тттчнс)
06.10.2006 13:54:55, лучик
ЧеМа
Ура, молодцы, малыш замечательный! 06.10.2006 13:54:28, ЧеМа
Nasta
Натулечка! Еще раз поздравляю тебе и малышастика Сашу!!! Вы молодцы (оба)))) Фото лично мне очень нравится! Такой симпатюлечка розовенький))))) ТТТ на вас!!! Отчет читала чуть не расплакалась) такая впечатлительная, жуть. Целуй вас крепко! Растите большими и здоровыми и побольше спите ;-)
Про ревность поподробнее пожалуйста, хоть в 3-7 хоть тут.. мне актуально.
06.10.2006 13:51:54, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!