Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Старушек принимаете? :)

Думала-думала, решила к вам в компанию пойти. Может, просветите старушку, а то от жизни я совсем отстала. Читаю и понимаю, что, не смотря на то, что последний раз ходила беременной всего 4,5 года назад, время убежало далеко вперед и все очень изменилось. Двойные-тройные тесты, скрининги... Короче, путешествие по инету ввергло меня в какое-то смятение просто.
Срок у меня недель 10, у врача пока не была, так как нахожусь в размышлениях, куда бечь-то? На учет становиться так рано не хотелось, контракт тоже планировала заключать намного позже в этот раз... Но, как я поняла из прочитанного, надо уже идти на УЗИ и делать анализы. Где лучше это сделать? В Арт-меде или ЦИРе?
Боже, как же хорошо было в первую беременность - никаких УЗИ, только баночки носи в ЖК и все, никто не пугал ничем, инета не было, беременность прошла, что называется, незаметно (конечно, возраст тогда еще был почти младенческий)
06.10.2006 01:14:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, привет!!
Поздравляю! Наверное сюда за девчушкой?
Я тоже тут.
Желаю легкой, приятной бер-сти.

08.10.2006 23:20:07, Максюлькина мамулька
Иволга
Ну ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Заразилась все-таки ))) А то все мимо побегала )))) 06.10.2006 23:04:42, Иволга
Medve
АГА!!!!! :))))))))))))))))))) в сп эпидемия, точно :)))))))))))))))))
06.10.2006 18:25:25, Medve
ИлЛария
Хи, я-то все переживаю, что разница у детей большая, а вот ведь и еще больше бывает! Поздравляю и преклоняюсь - Вы смелая женщина, мне есть на кого равняться!!!
Срок, кстати, у меня почти такой же и тоже многого не догоняю в современной медицине. Но как хорошо, что есть у кого спросить! Добро пожаловать и легкой беременности!!!
06.10.2006 15:57:29, ИлЛария
boza
Привет, Наташ! Рада тебя здесь видеть! И нечего в старушки записываться. :))) 06.10.2006 14:07:07, boza
Gogoni
поздравляю! 06.10.2006 13:42:00, Gogoni
Sailormoon
ОЙ натусик и ты к нам!!! УРа :):)
ты не пугайся раньше времени - тебя еще успеют перепугать
вот я ж тоже столько же времени назад (ну чуть больше) с Серегой ходила - так анализов на уроинфекции никто не брал (или не говорили о них так) а тут нашли уроплазму и говорят - глотай антибиотики, детке уже ничего не доползет, а то с бочаками родится.. только не сходится в моей логике их рассуждения - пойду со своей акушеркой советоваться, ей все таки расхлебывать, если будут придираться в отметке в карте, что я НЕ лечилась от этих инфекций..
06.10.2006 13:10:42, Sailormoon
Таш@
меня всю прошлую беременность пугали, а вышел такой замечательный Федик, но я человек мнительный - меня пугать опасно :( 06.10.2006 14:58:05, Таш@
Sailormoon
а я больше лекарств боюсь чем того, что уже есть в моем организме (особенно если от этого, что есть я не загибаюсь сама)
вот извне - я боюсь, может навредить и мне и малышу! (меня как-то лечили антибиотиками.. еще за год как Серегой забеременела... диагноз стоял воспаление придатков и НИКТО НИЧЕГО не объяснял!) просто кололи, причем зверски :( и никто не спрашивал и не предупреждал, что надо что-то пить подавляющее их.. и то ушло несколько дней, чтобы хоть от кого-то добиться от чего и чем меня лечат! потом больше года мучалась с пищеварительной системой :( я не знаю был ли это дизбак - не сдавала анализы, но там ТАКИЕ звуки были.. что когда человечек завелся.. они там напару музицировали, а муж прикалывался.. у меня просто по кишечнику звуки ползали.. регулярно.. очень неприятные ощущения..
и все их уверения о безвредности назначаемого препарата..
и вот - а если антибиотик на ребенка не подействует,а эта так называемая зараза от меня ему УЖЕ досталась.. как это лечение поможет ребенку? не заболеть больше? почему если плацента может не пропустить антибиотик она пропустила заразу?
в общем я все больше и больше склоняюсь НЕ ЛЕЧИТЬ! но буду уточнять у акушерке - ей ведь со мной возится! должна знать все детали.
06.10.2006 17:38:56, Sailormoon
Таш@
когда сам не врач, то врачей понять трудно :( Мне в прошлую беременность вкололи 3 капельницы с имунноглобулином, обосновывая это тем, чтобы вирус герпеса не передался малышу. Но я с трудом верю, что это на самом деле было надо, может быть, он от мамы получает иммунитет к тем вирусам, которые есть у нее? 06.10.2006 17:44:08, Таш@
СиницаА
Поздравляю с беременностью! Ну, по хорошему, можно-то и не делать всех этих обследований, раз уж не хочется. На учете надо стоять не меньше 12 недель, так что можно хоть до 25 недель ходить "неучтенной". Просто хочется уверенности, что все в порядке с масявкой. Ради неё и заморачиваемся:) В арт-меде узи точно хорошее, хоть и дорого, имхо. В прошлый раз я туда тоже не ходила, не хотелось переплачивать за то, что папа рядом посидит да и мне картинку покажут.
06.10.2006 12:27:10, СиницаА
Таш@
подскажите, надо делать обычное стандартное УЗИ или 3D? 06.10.2006 12:36:50, Таш@
СиницаА
3D - это баловство для мамы. Просто картинки обычного узи с разных сторон компьютер сливает в трехмерное изображение. Для врачей это ничего не дает, для них обычное куда информативнее. Поэтому всегда делается обычное, а 3D картинки добавляются по желанию родителей, если у них есть лишние денюжки. В арт-меде 3D входит в фундаментальное узи. А для медицинских целей достаточно стандартного.
06.10.2006 13:25:47, СиницаА
с беременностью вас:)))ЦИР и Арт-Мед - примерно одинаковы, так что ИМХО выбирать что ближе 06.10.2006 11:10:10, Taly
Наташик! Поздравляю! Вот это новость! По поводу узи, наверное сразу стоит и скрининг 1 триместра сделать (т.е. это узи и анализ крови), его как раз в 11-13 недель делают. 06.10.2006 11:03:57, Yaroslana
Таш@
Свет, а где его лучше сделать, чтобы сразу и УЗИ и анализы, да еще и расшифровали бы? 06.10.2006 11:19:56, Таш@
я узи в Арт-меде делаю. Там же в принципе и кровь можно сдать. 06.10.2006 11:35:46, Yaroslana
Поздравляю!!!!!Пусть беременность будет легкой!
06.10.2006 10:39:49, Леськина
Привет!! Я всего два года рожала, и то не слышала тогда о скринингах, и сертификатов не было... каждый год что нить новенькое придумывают :) Но ничего, разобраться можно! :) легкой беременности!
06.10.2006 09:58:08, Gita
Leli4ka
Поздравляю)))))))) Лёгкой беременности))))) 06.10.2006 09:46:22, Leli4ka
Поздравляю от всей души!!
Сама так же обалдела от нынешнего количества анализов. Двойной тест так и не сделала,к врачу в ЖК волыню ходить
УЗИ собираюсь в Арт-Мед поехать сделать :)
06.10.2006 09:40:29, Мефиста
Какие люди!!!!!!!!!! Натулька, привет!))))))))Скоро все здесь будем) 06.10.2006 09:03:48, Манюня
Поздравляю с беременностью!
УЗИ и в Арт-Меде и в Цире хорошо делают, анализы можно в Инвитро сдать.
06.10.2006 09:02:31, Marimax
Таш@
Спасибо, а как потом самой разбираться в результатах анализов? Или надо будет с ними на прием у гинекологу идти? 06.10.2006 11:19:13, Таш@
Там врач может результаты прокомментировать, но можно и к гинекологу сходить, если что непонятно будет. 06.10.2006 11:51:06, Marimax
Nasta
ВАУ!) Какие люди))))))))) Приветик! Поздравляю от души!!!! Этот раз с прошлым (который был 3 года назад) не сильно отличается.. ну да, появился скриннинг ну и фиг с ним) далеко не все его сдают, а УЗИ я и в прошлый раз делала))
06.10.2006 09:01:06, Nasta
Аквамаринчик
Привет! Поздравляю! Небось за девочкой?:-)))
У меня первая беременность тоже была, страшно вспомнить, когда:-))).
Узи уже правда было, но и только. Так что будем просвещатся вместе.
06.10.2006 08:49:43, Аквамаринчик
weterok
Привет! Поздравляем с присоединением! Здоровья и хорошего самочувствия.
06.10.2006 08:18:10, weterok
ЧеМа
Привет, поздравляю, вливайся к нам 06.10.2006 07:31:33, ЧеМа
LenkaPenka
Приветики! Ну поздравляю от души! Добро пожаловать. Что касается узи из 2 названных - делала в арт меде - безумно довольна! 06.10.2006 07:18:43, LenkaPenka
здравствуйте) проходите, устраивайтесь)
по поводу врачей- имхо можно выждать пару недель, сходить в любую платную консультацию какая есть под боком, сделать узи, убедиться что все ок и может быть сдать анализы...а лучше не сдавать а ждать до заключения конртакта и тогда уж все комплексно делать:)
06.10.2006 01:21:44, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!