Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Варикозные чулки...вопрос!

Девчоки помогите плз! Скажите ск-ко у вас стоят чулки такие спец?? покупаете в спец местах или везде есть?
просто сегодня пошла в спец. магазин для таких вещей и когда услышала цену то упала! :)) блин никогда бы не подумала что столько одни чулки могут стоить!!
90евро!! что у вас так же??? такие же цены?? а то бы я попросила сестру из Москвы прислать..хотя муж говорит да купим чего ты..но мне таааак не хочется столько на чулки давать :(
спасибо!!
05.10.2006 22:00:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А операция потом 3 тыс. евро будет стоить. На одной ноге. Вот и считайте. Только покупать нужно настоящее лечебное. Sigvaris, например. 07.10.2006 21:43:49, Solessya
Plotti
Так охота быть беременной...Вот купила я уже себе чулки такие в интернете "Sweet mama" за 450 руьлей. На днях должны прийти ))) Пусть лежат, все равно пригодятся 06.10.2006 14:25:50, Plotti
Sailormoon
ого, вот это цена!
я б за такие не купила
у меня конечно не от варикоза а профилактические - ну там наименьшая компрессия стоит, и не чулки а колготки. так я за них 650р отдала - прям рядом с домом специализированный магазин (там всякое медицинское продается и все такое) Венотекс называется фирма.
они вроде и гольфы и что-то еще производят такое..
06.10.2006 13:25:40, Sailormoon
Gogoni
вот вот...прям рука не поднимается столько отдать :) лучше детю что куплю на такую сумму :(
вобщем подумаю ешё..мож попрошу сестру профилакт. купить послать..
но мне чулки лучше..
06.10.2006 13:39:37, Gogoni
МаленькийКараул
600 рублей, 700... 06.10.2006 09:48:21, МаленькийКараул
Они могут и больше стоить - зависит от фирмы. За 4000 коллега покупала 06.10.2006 09:05:40, Marimax
Я как раз недавно себе покупала, именно чулки. Но не совсем лечебные-те по спец рецепту. Эти поддерживающие, 15-20 mmHg. С налогом заплатила 55 долларов.
06.10.2006 04:29:42, Alya
могут и побольше стоить, от фирмы зависит
а если еще и отдельне на роды купить)
ты если знаешь конкретно фирму, размер, там еще плдотность какаято спец должна быт которая тебе нужна.скажи я тебе точно узнаю, у нас тут есть центр недалеко
05.10.2006 23:29:24, Fluff
Gogoni
Светк мне врач выписал рецепт...там написано ATK-чулки класс 2. ЧТо-то там ешё есть, но не понятно...и всё.
05.10.2006 23:32:01, Gogoni
Есть в аптеках профилактические, стоят примерно от 20 баксов, есть ечебные, обычно их продают в специализированных лечебных учереждениях, подбирает врач и стоят где-то около 100 05.10.2006 23:29:05, Taly
Gogoni
100доларов? в принципе получ. то же самое...
спасибо!
05.10.2006 23:29:57, Gogoni
Хорошие именно столько и стоят. А у вас ещё должны всё померить и правильный размер продать, чтоб от них потом хуже не было. У меня фирмы Medi. При их правильном использовании полезные свойства сохраняются в течении 6 месяцев. Мне их, конечно, в клинике продали, в которой вены лечили. Я довольна. :) 05.10.2006 23:09:37, АБерёзка
Gogoni
да да всё так...они повели меня примерить, размерить и тд. Вот фирму не углядела..
А как правильно использовать* просто интересно мне они стоят того??? вены варикозные уйдут или просто больше не станет? в чём их эффект?
а что вы лечили? и как?
05.10.2006 23:22:18, Gogoni
Прошу прощение за вмешательство:)
У меня вена варикозная всего одна, но пониже есть небольшое уплотнение( что-то типа тромбика), которое, зараза, болит очень. Так вот даже не лечебные чулки( повыше я описала свои) очень хорошо помогают: тромбик не болит, вена тоже не так сильно выделяется+ не появляется фиолетовых звездочек вокруг вены. Вот одевать их не удобно-плотные, и натянуть на себя лежа, да с пузом-задание не из легких:)
06.10.2006 04:33:32, Alya
Gogoni
спасибо! значит стоит всё же того чтобы купить и поносить...у меня тоже варикозная одна..просто боюсь как бы не лопнул или ешё чего? а скажите ешё одно..а снимать только вечером перед сном надо? и тоже лёжа? 06.10.2006 12:38:47, Gogoni
У меня с Россией 11 часов разницы, так что с задержкой отвечаю:)
Снимать-вообщем то когда хочешь. Те зависит от того, насколько сильно мучают-болят вены. Но можно носить весь день. Я, иногда, поношу часов до 6 вечера, потом снимаю. Снимать можно в любом положении-это уже не важно. Главное натянуть на себя утром лежа, до того, как встаешь. Я их держу рядом с кроватью, просыпаюсь, протягиваю руку-натягиваю чулки:) Еще раз повторюсь-мне намного легче стало. И вена не так сильно выделяется.
07.10.2006 01:51:15, Alya
больше не станет, вроде как. одевать утром лежа..и ходить)тужиться в них тоже, ну на родах уже
05.10.2006 23:31:51, Fluff
Gogoni
вот если бы испарились было бы намного лучше :) я когда трогаю прям чувствую что вены..они набухшие и болят бывает :(
05.10.2006 23:33:30, Gogoni
если уже есть и сильно - то по-моему только удалять:( Ну или чего там с ними делают при операции 06.10.2006 11:08:58, Taly
это потом исправляется..я так поняла что есть разные способы в зависимости от тяжести, вплоть до операция

ау меня полезли потихоньку еще когда силовым троеборием занималась...который пауэрлифтинг)
с улкьой прибавились..в след раз не забыть бы спросить гинеколога, надо мне к флебологу оп ее мнению или нет
06.10.2006 00:16:56, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!