Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Третий раз рожать страшно?

Мне страшно. Первый раз было неожиданно, на 38 неделе, вызывали, не успела опомниться - скорая, капельница на ночь, утром вызвали. Я все сокрушалась, что ожидала торжественности момента, а так все скомканно и неподготовленно получилось. Врач тогда говорила, что только в книжках по нотам бывает. Второй раз я знала, чего ждать от процесса родов. Только начало схваток было новостью - сами начались, примерно в срок. Стойко перенесла весь процесс, без нервов и криков, врачи все не верили, что рожаю - тихо себя вела. А сейчас меня что-то беспокоит. Почему-то опасаюсь, что не предвижу сценарий. Было такое у кого-нибудь? Это потому что третий раз или просто беременные страхи? Один нюанс припомнила - первый раз как слон спокойная была, и только ближе к родам один раз мне подумалось, а ведь надо еще, чтобы ребенок закричал. Подумала и подумала, дальше пошла. Или это возраст уже более сознательный, что с разных сторон думаешь?
05.10.2006 15:18:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне чего то страшновато... чем дальше, тем больше информации, и не всегда хорошей.. вот не так давно случайно посмотрела какую то серию "Скорой помощи", где роды прошли... скажем так, не очень хорошо, и как то меня впечатлило :(
а так самой боли не боюсь, выдержу.
05.10.2006 22:53:45, Gita
weterok
Боль-то меньше всего теперь волнует, это точно. Эх, в первый раз идешь рожать - ничего толком не знаешь, только о боли и беспокоишься. Надо голову срочно перестраивать, несколько дней осталось. Со страхами надо бороться. 06.10.2006 09:25:24, weterok
я очень люблю вспоминать то время, когда малыш уже на руках :) чУдный момент, перевешивает все страхи :)
06.10.2006 10:01:15, Gita
weterok
Я тоже нахождение в роддоме с радостью предвкушаю - полностью твое время и малыша, режим, уход, вдруг опять появившиеся грудные кормления, очень трогательно. Эти крошечные размеры личика, ножек... Знакомые черты - бабушки, папы, свои... И ощущения от собственного тела, как возвращение - минус 20 кг. И все это почти моментально. 06.10.2006 10:09:32, weterok
:) эх, мне еще долго до этого...
а ощущением своего тела особенно наслаждалась - можно лежать на спине сколько хочешь, сладко потягиваясь до истомы, и нигде ничего не сводит судорогой! вставать к малышу приходится, зато как легко это делать :)
06.10.2006 10:22:47, Gita
Машерочка-Косуля
На спине ладно - главное на животе! Не можно, а даже нужно - просто сказка! 2 мои подруги в октбре должны родить, а мне еще 3 месяца, ух!
06.10.2006 11:19:29, Машерочка-Косуля
ИлЛария
Я насчет родов пока не думаю, только вначале пути, доносить бы сначала. Но все же надеюсь на такой же исход, как и первые 2 раза. Оба раза роды были стремительные. Первый раз схватки сами начались (хорошо, уже в патологии лежала из-за перехаживания, родила на неделю позже ПДР), через 2.15 родила, врачи мне тоже не верили, что рожаю, типа первые роды - еще долго. Вторые вызывали на 39-й неделе, т.к. раскрытие уже пошло и в роддоме мест не было, чтоб меня долго держать (тоже легла в патологию, т.к. врач предсказала стремительные роды - боялась дома родить). После прокола пузыря 2 часа прошло и родился сынуля. Опять пришлось доказывать, что уже рожаю - не верили! Оба раза проводили эпизиотомию, т.к. дети были крупные (4300г и 3990). Оба ребенка 8-9 по Апгар. Хоть и считается, что стремительные - не есть хорошо, но я довольна, т.к. и сама намучится не успела (сил для потуг было много), и с дитями все в порядке (ТТТ). В общем лелею надежду и в третий раз так же проскочить.
05.10.2006 20:27:31, ИлЛария
weterok
Стремительные у меня первые были - от прокола пузыря до рождения - 3 часа, схваток и того меньше, но зато такие, что орала и за кровать держалась. Второй раз тихо едем - дальше будем, своим путем, через 7 часов от первой схватки, легко так. Только пару потуг перед родовым креслом, когда еще сдерживать надо, помню как болезненные до открывания рта в стон. А теперь не знаю пока. ))
05.10.2006 20:55:13, weterok
Medve
А зачем его предвидеть-то сценарий этот :). Он всегда одинаковые стадии проходит, только время на них бывает разное уходит :)). А вообще, действительно, курсы очень хорошо мозги на место ставят :)
05.10.2006 20:26:55, Medve
weterok
Вот недель до 36 все было на раз, легко и беззаботно в этот раз, потом посетила роддом для разведки, и началась мелкая дрожь..... Повышение ответственности.
05.10.2006 20:50:12, weterok
Мусулунга
Чем далше, тем страшнее:))) Помню, когда в третий раз со схватками по родблоку гуляла, мучилась мыслью: "Ну за каким... я опять на это пошла?! Ведь знала уже все, так ведь нет, опять...":))) 05.10.2006 17:01:26, Мусулунга
я во второй раз уже так подумала :))) как только схватки начались так все и вспомнилось.... но эти мысли быстро забываются :))
06.10.2006 09:50:12, Gita
weterok
И как все прошло?
05.10.2006 20:59:12, weterok
Gogoni
я в принципе уже не боюсь..в 3ий раз. Надеюсь всё норм. пройдёт! 05.10.2006 16:02:21, Gogoni
Машерочка-Косуля
Мне наоборот что-то не страшно, но это наверное от того, что на курсы пошла (снова как в первый класс:)) Девочки на курсах смотрят на меня немного с недоумением (все превого ждут), а я правда многое забыла, так что очень здорово на курсы походить и в третий раз. Спокойствия прибавилось. Правда, что ждать действительно не понятно: первые роды обычно длинные, вторые - короткие, а вот третие могут быть и такими и такими. Обязательно расскажи здесь, когда "отстреляешься", как все было! Уже завидую, что тебе так скоро!
05.10.2006 15:51:13, Машерочка-Косуля
weterok
Ну надо же, дети наши с той же разницей, в тех же примерно месяцах, только в год разница. У меня тоже старший Лев, а младший Дева, через 3 года. )
05.10.2006 16:06:44, weterok
Машерочка-Косуля
Да, вот сейчас я запоздала что-то:)
05.10.2006 19:57:03, Машерочка-Косуля
weterok
Ну, если по возрасту сада-школы судить, то тоже совсем ровесники...)
05.10.2006 20:46:50, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!