Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездила в роддом...

Вернулась в размышлениях. Сделали КТГ - врач сказала, все хорошо, и спросила - животик не болит? Я грю - нет, в субботу тянуло живот и спину, а сейчас все ок. Но сейчас уже вспомнила, что на результатах КТг было написано - сокращения - 2 (забыла спросить, что это).
Померила мне давление - 125 верхнее, сказала, что высоковато для меня, т.к. у меня всегда 110\60.
Сказала сегодня-завтра весь день периодически давление мерить, ей завтра позвонить и сказать (дома измерила 123\63), чувствую себя нормально, только душно иногда (только мне, в квартире не жарко).
И еще - посмотрела меня на кресле - ого-го сказала, открытие у меня на два пальца, шейка меньше сантиметра, предположила, что на этой неделе я рожу.
Я ей говорю - я еще не готова! Она засмеялась:) Сказала, что если вдруг какие-то симптомы начнутся, и тем более схватки - сразу звонить ей и ехать в роддом! Я то хотела дома переждать, только под конец поехать...Она сказала, что могу родить за 3-4 часа:)
Еще сказала мужу за мной проследить, чтобы я давление мерила - т.к. если будет высокое держаться - отправит меня рожать. Не хочу - хочу когда деть сам захочет вылезти, так ли страшно на моем сроке давление повышенное?
Домой приехала - кровит немного, но читала, что это нормально после осмотра шейки... Ничего сейчас не тянет и не болит.
А я не хочу рожать, не готова, морально!!!, я вообще хочу этим быть....слоном, или кто там 2 года беременный ходит! Я на это готова!
Вроде и не страшно, но когда мимо приемного отделения прохожу...холодок по коже, и радуюсь, что я еще не туда:)
Скажите, знающие люди - как долго можно с таким открытием проходить? У меня ПДР 14 октября вообще-то.
05.10.2006 13:54:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я легла в роддом заранее, во вторник, в среду меня посмотрели на кресле, раскрытие было 2 пальца, в четверг утром родила. Но, на мой взгляд, роды были последствием осмотра. В палате девушка лежала с раскрытием в 2 пальца 2 недели 05.10.2006 21:53:11, Lyu-u
Маш, слуш, я сегодня тоже в р/д была на КТГ, так вот, там такая палата для дневного стационара (капельницы/уколы делают и КТГ), я только легла и у меня такая паника началась! минут десять боролась с диким желанием сорвать этот прибор и свалить куда угодно! Причем какое-то иррациональное состояние, еле успокоилась. не хочу ни в какую больницу, в том числе и в роддом! 05.10.2006 19:26:41, Taly
Не, на КТГ нормально себя чувствовала, даже когда поднимали в роддом - кровь сдавать - нормально. Но вот при виде приемного отделения у меня мурашки по коже, там еще все в окнах-стеклах, тетечка смотрит, как мы ковыляем в ее сторону, а я про себя радуюсь - не смотрите так, мы не к вам:)
Дома, сейчас, да и всегда - не боюсь ничего, положительный такой настрой, а вот как вижу приемное - сразу первые роды вспоминаю....помню, после них, когда домой приехала - сказала мужу - это наш первый и единственный ребенок, больше я рожать не буду!
Через два месяца, правда, уже так не думала:)
Все-таки во второй раз гораздо страшнее - в первый вообще ничего не боялась!
05.10.2006 20:09:02, Marimax
Мила79
У меня ПДР 19 октября. С готовой шейкой хожу третью неделю. И каждую неделю моя гинеколог говорит: вот на этой неделе родишь. На последнем приеме спросила: "Придешь ко мне 10-го?" я говорю: "Приду. Я до 20 ходить буду". Она: "Ну, удачи тебе в этом". Я тоже пока не хочу рожать и сумку не собираю. Пусть детка подольше в пузке посидит. А муж с дочкой вокруг круги навивают: "Ну, давай уже, рожай!" А фиг вам!
05.10.2006 15:02:48, Мила79
Nasta
Вот не понимаю я тебе.. честно! У меня столько ПОЗИТИВА осталось от первых родов, что я с замиранием сердца жду вторые))) Как же это прекрастно увидеть своего малыша!!! ты себе просто не представляешь) А все эти приемные, кресла и прочее что тебя напрягает - ТЬФУ!!! Желаю тебе настроится позитивно и идти собирать сумку ;-)
05.10.2006 14:43:39, Nasta
Я дома то позитивно настроена, очень даже, а вот как вижу роддом и усе.... У меня первый роды тяжело проходили, может из-за этого? Малыша увидеть тоже очень хочу:) 05.10.2006 14:45:48, Marimax
Nasta
Может быть, но ты не думай об этом) собири сумочку и отдыхать) я тоже думаю, что еще недельку точно не родишь) так, что волноваться рано... вторые роды всегда быстрее проходят))
05.10.2006 14:52:33, Nasta
karik & Irinka
Мне кажется неделю проходишь, вот только после осмотра на кресле на ткаом сроке, может через пару дней пробка отойти. Про то , что сразу в роддом ехать,она права, смотри при нормальном течении родовраскрытие при интенсивных схватках происхоит по см в час, т.е. у тебя на 2 часа уже меньше, за неделю еще раскрытие может быть на см, так чего пережидать? А пробки на дорогах, а собряться? Поймешь когда ехать надо. Без паники! 05.10.2006 14:22:49, karik & Irinka
Я с 2 см еще 7 днй ходила, правда уже в роддоме была
05.10.2006 14:16:49, goroshka
LenkaPenka
Не знаю сколько можно так бродить! Но ты лучше готовься морально к родам! От этого никуда не денешься, рано или поздно:) два года точно не получиться:)Зай , расслабься, ведь это прекрасно, ты скоро встретишь своего малыша!!!!!А вот чем больше ты будешь нервничать, тем быстрее это произойдет! 05.10.2006 14:12:55, LenkaPenka
Дык я щас сижу спокойная-преспокойная, даже сумку собирать не иду. А вот как вижу роддом, точнее приемное...мине как-то не по себе. Сегодня еще кресло это...напугало меня:) 05.10.2006 14:23:12, Marimax
Нам на курсах говорили что с открытием таким (чуть меньшим-блльшим) можно ходить еще долго, что роды зависят от ребенка, когда он начинает какие-то гормоны вырабатывать, вызывающие роды, тогда они (роды) и начинаеются. Так что у вас есть шансы проходить до 14-го и даже больше. У моей знакомой ПДР был 25 сентября, еще в августе грозились врачи что вот-вот родит, и ничего, до сих пор ходит :) просто расслабьтесь и ждите родов. Кстати, у меня давление всю жизнь 100 на 60, последние несколько месяцев 120 на 70 или 120 на 80, иногда было 130 (пару раз), и ничего, все хорошо, врач меня не пугает, хожу пока :)
05.10.2006 14:01:53, Янтаринка
У меня всю беременность было нормальное 110\60, периодами подскакивало, но всего на несколько минут, т.е. перемеряли минут через 10 - все оК. 05.10.2006 14:21:57, Marimax
Ну так и я говорю, что у меня всю беременность нормальное было (как и до беременности, 100 на 60), только с 7-8 месяца начало подниматься часто. Но моя врач считает не относитлеьно моего изначального давления, а впринципе, что давление 120-130 на 70-80 это нормальное, поэтому меня не пугает. А я, в свою очередь, жива-здорова (ттт) без всяких лекарств. ПДР у меня тоже скоро, 17-го, хотя есть чувство что переношу.
05.10.2006 14:56:31, Янтаринка
У меня вчера было чувство, что рожу на этой неделе... 05.10.2006 15:12:21, Marimax
Знакомо, очень знакомо :))
06.10.2006 00:22:48, Янтаринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!