Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плановое КС и контракт

Расскажите, кто знает - как это происходит? Обычные роддома кладут в 38 недель и потом "решают вопрос о дате", долго и со вкусом :) понятно, что платные этого не практикуют, но чтобы пришла ложиться и в тот же день прокесарили - в это мне тоже слабо верится. зная страсть наших врачей к этому "понаблюдать, обследовать, решить, подготовить"...
03.10.2006 16:27:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
у меня было так: приехала, посмотрели, сказали, что только путем кесарева. Врач вышла и спросила, когда хошь родить? я: давайте завтра, она: давай! и прокесарили. если б позже, она б точно домой отпустила, только к вечеру там надо точно не есть с 18.00 и выпить таблетку какую то перед операцией, я думаю, это и дома можно сделать, а утром клизму и вперед, смотря во сколько будет операция.. 03.10.2006 20:38:16, LenkaPenka
Горсточка
А второе тоже кесарево будет? 04.10.2006 17:50:30, Горсточка
мне сказали, чтоб в понедельник следующий с вещами пришла, а в среду сделают плановое кс 03.10.2006 20:33:22, kiraK
Я вот тем же вопросом озадачена. ДУмаю,с врачом можно договориться,чтобы не лежать неделю лишнюю
В этот же день врядли получится - все равно аналиы надо сдавать перед операцией,а вот на следующий - запросто.У меня в первый раз так и получилось.
Во второй приперлась перед выходными,в пятницуу,поэтому прокесарили только в понедельник
03.10.2006 19:43:36, Мефиста
СиницаА
Много раз слышала от тех, кому кс делали, что они ездили к врачу в последние недели очень часто, чуть не раз в 2-3 дня. И когда врач видел, что все готово к родам, назначал дату. В роддом клали тоже дня за 2-3, не больше. Но это все от конкретного врача и роддома зивисит, конечно.
03.10.2006 16:46:08, СиницаА
RodnulЯ&Данилушка
Тут наверное зависит от показаний к плановому кс, а то, может, есть шанс и самой родить, будучи какое-то время под присмотром... 03.10.2006 16:39:08, RodnulЯ&Данилушка
интересно, при каких это показаниях именно к ПЛАНОВОМУ кесареву, а не возможности экстренного есть шанс родить самой, повалявшись в больнице? 03.10.2006 16:56:38, Ю*
Горсточка
Есть относительные и абсолютные показатели.
http://www.gemabank.ru/beremennost/inf281.html

При относительных можно попытаться родить самой.
03.10.2006 17:48:20, Горсточка
пардон, если назначено плановое - то оно уже исключает самостоятельные роды. я именно об этом, а не о варианте "попробовать самой, а если не выйдет - то кесарево" 03.10.2006 17:54:31, Ю*
Горсточка
Вот тут еще про показания, но я думаю, раз у Вас плановое - Вы и сами все это знаете.

http://www.about-health-care.com/pregnancy_page/cesar.html
03.10.2006 18:16:50, Горсточка
Горсточка
Это зависит от показаний:) У меня назначено плановое. Но показания, пардон, относительные: рубец на матке. 03.10.2006 17:55:28, Горсточка
RodnulЯ&Данилушка
ну, например, когда предлежание какое-нибудь не такое. а вдруг удастся "уговорить" ребенка перевернуться? Или сам перевернется... нет, я, в принципе, как раз против лишних валяний в больнице, но, думаю, что в некоторых случаях при наличии грамотного врача, когда есть ну хоть малейший шанс родить самой, то за него надо зубами... и ради этого можно и понаблюдаться. но это, конечно, при наличии доверия к врачам. мой опыт первых родов был как раз от обратного... 03.10.2006 17:09:49, RodnulЯ&Данилушка
Горсточка
Я тоже присоединяюсь к вопросу, поскольку он и для меня актуален:) 03.10.2006 16:28:36, Горсточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!