Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

а где MariMax?

она не родила случайно??что-то 2й день нет
03.10.2006 11:00:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь я:) Только-только инет подключила - забыли карточку купить к 1 числу:)
И пока никуда не собираюсь, хотя сумку уже наполовину собрала:)
03.10.2006 11:04:04, Marimax
а у на сразу паника-паника:)))я вот только доползла до компа, написать что ты еще с нами:) 03.10.2006 11:46:38, Taly
зато два дня без инета не прошли даром - спала днем, и перегладила половину дитячьего белья. Начала задумываться о покупке второй сушки - у меня уже такая очередь "на стирку":)
Теперь пойду искать тему про глажку - 2,5 часа гладила вчера...не нра мне это:(
03.10.2006 11:53:19, Marimax
weterok
А зачем его гладить? Я, правда, тоже первый раз погладила и сложила для порядка. Но потом не собираюсь - вредно это, говорят, по всем показателям, так что пусть не так красиво, зато полезно. Лучше почаще менять, чем так долго наглаживать, время опять же жалко и силы. Ничего никогда не глажу, кроме как на выход - футболочку там ребенку в садик или рубашку мужу на работу.
03.10.2006 14:01:56, weterok
А я вот не могу не глаженное:( Особенно нижнее и постельное белье и полотенца, вообщем все что к телу. Наоборот, могу не гладить футболки, а вот трусы/майки старшей обязательно глажу... ИМХО так намного мягче и приятнее:) А спать на неглаженном я вообще не могу, всю ночь чешусь:( и с полотенцами та же беда:((( 03.10.2006 16:16:23, Taly
я уже про глажку тему завела в до года:) А чем вредно - мне наоборот говорят - полезно, микробов убивает...
С удовольствием отказалась бы от этого занятия:)
03.10.2006 14:08:06, Marimax
weterok
Микробы домашние - они же домашние, родные, к ним привыкать надо, наоборот, не к стерильности же привыкать. А вредно оттого, что в белье глажкой поры закрываются, и белье не дышит, как скафандр. Зачем такое белье ребенку, только чтобы красиво было и никто не сказал, что неглаженое на ребенка одели? Вот и постельное белье гладить не рекомендуется, чтобы ночью тело дышало со всех сторон, а нетолько со стороны раскрытых пяток)) Так что если душа не лежит - не насилуйте себя, значит, не надо Вам этого, и жизнь Ваша станет легкой и прекрасной))) Шучу.)
03.10.2006 15:07:58, weterok
Sailormoon
а у нас и у ребенка все постельное белье (ну простыни преимущественно) махровые :) на них не видно глажено или нет - и они на резинке, т.е. на постеле в натяг.. и так по моему гораздо лучше - глаженое может смятся, а когда резинка снизу держит, фиг оно сдвинется, каким бы буяном не было :)
мой в ком превращает одеяло (старшой который) а простынка лежит недвижима до момента смены на стирку :)
правда ему недавно прикупила бязевую, ну чтоб поглаже было.. махра все таки немного того..
03.10.2006 23:05:52, Sailormoon
Честно признаюсь в одном "ужасном" поступке:) Я не глажу постельное белье - терпеть не могу - специально купила такое, на котором не видно глаженое-не глаженое:) 03.10.2006 15:33:28, Marimax
ага, у меня тоже очередь на стирку, только вторую сушку ставить некуда:) 03.10.2006 12:04:33, Taly
у нас есть куда - два варианта - холл и балкон (ну эт если на нем разобраться:) 03.10.2006 12:07:32, Marimax
nata2703
ну сумка у меняже 3 недели стоит. А я ночью прямо вроде совсем собралась, все болело, что можно...потмо заснула в итоге. Сейчас поеду в город, надо старшему прикупить кое-что осеннего из одежды-обуви. у нас похолодало резко очень. В воскресенье кстати - хвастанусь - прикупила 2 БГ для кормления, один черный простой, а другой бледно-розовый, с цветочками и кружевами..жуть как красиво:)))
03.10.2006 11:07:15, nata2703
Ирины
Наташ, а можно нескромный вопрос? Как ты определяешь, какой размер тебе нужен будет? Я, как тундра, все хожу и не могу никак решиться, что мне надо. После первых родов с 0 полного купила 4. Только пришлось в объеме ушивать (14 лет назад особо выбирать не приходилось, не было ничего). В прошлый раз, хоть убей вообще не могу вспомнить, какой размер был (тоже уже 10,5 лет прошло).
03.10.2006 19:17:12, Ирины
nata2703
ну я померила в магазине:))..чтобы в принципе хорошо сидело, но не туго, немного с завпасом в чашечке. Но у меня в 1ю беременность грудь со скромного 1 размера стала 2й размер, и все. Потом стала опять 1. Короче, я ношу по жизни 85-90А, а купила сейчас 90В. Т.е. я знаю, что у меня грудь во время кормления максимум с А до В увеличивается. К тому же в магазе была большая скидка, так чтое сли вдруг совсем не подойдет после родов по размеру, перекуплю. А первого я год откормила вообще в обычных лифчиках, типа спортивных, просто из хлопка, без косточек. не нашла нормального для кормящих.
03.10.2006 22:15:09, nata2703
Ирины
В общем наверно придется ждать, как оно пойдет. Может тоже обойдусь на первое время своим беременным (он мне очень нравится (хлопок + чуть-чуть как будто стреч). В прошлую беременность после недель 30 каждое утро вставала мокрая (молозево текло), а сейчас даже при желании ни капли не выдавишь.
А кормила я в среднем месяцев до 7,5. В первый раз даже перевязывать пришлось грудь, чтобы молоко пропало, а во второй не помню, наверно тоже перетягивала, т.к. сын в одно утро не взял грудь (месячные начались). Молока было не залейся, но детю хватало.
Посмотрим, как сейчас будет.

03.10.2006 23:02:21, Ирины
У нас тоже похолодало и дооождь:(
поздравляю с покупками - мне муж сказал - дома сиди, завтра отвезу тебя в магазин (я тож с кружавчиками хочу:)
03.10.2006 11:09:38, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!