Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила сегодня в ЖК

Все вроде у нас не плохо, прибавка веса 1600 кг за 3 нед. до этого набирала, очень мало, дай Бог 200 гр. в нед, поэтому доктор меня не ругала, Гы! :) Животик маханул в размерах, сейчас он у меня на 23-24 нед., доктор сказала, что больше даже на 24 ,а нам только 21 всего :)пошла 22-я. Первый раз послушали сердечко, через трубочку! Вот и порадовала меня сегодня мой доктор: сказала, что ближе к родам заранее меня в РД класть не будут ( с первым положили), что будем следить за весом, чтоб был не более 3500, а больше чем 3500 мы точно не будем, нет у нас больших деток в роду! так что я с вами до конца буду торчать здесь, ждать схваточек :) УРА, УРА, УРА!! Это для меня самое главное, нечего мне там делать!

Ну и конечно без огорчений тоже не обошлось. дело в том что мне по сроку положено сделать УЗИ, УЗИ для Б. с некоторых пор у нас вдруг стали делать вдруг по записи, а запись эта самая близжайшая..... аж на 27 ноября... совсем сбрендили :( Поругалась там с ними, говорю да вы че типо... А мне а че, ничего незнаем, у нас запись хотите я вас запишу.... Блин как я разозлилась... Пришла домой разревелась, че то так обидно стало..
02.10.2006 16:46:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да там вроде всегда по записи было... поэтому я туда ни разу и не попала, помню - пришла записываться в начале мая на июнь - а мне говорят - мы вас можем записать на конец июля, и им пофигу, что в направлении врач написал срок, на котором необходимо сделать УЗИ! Хотя ходила записываться в начале сентября - записали на середину, я аж села - уже надеялась поприкалываться, что мол, когда запишете, УЗИть уже некого будет в животе:) но я все равно не попала на это узи - т.к. мне его в роддоме, где буду рожать сделали.
и еще - насколько я знаю, врачам выдают талоны на УЗи, только они не всем их дают. Мне вот знаю, почему не давали - т.к. знали, что я и за деньги в случае чего сделаю - и делала не раз.
Ты сходи к своему врачу, и скажи, что не записывают на необходимый срок, а денег на УЗИ нет. ИМХО - врачи должны раньше направление давать, если знают про такие проблемы с записью на УЗИ! Мне просто не надо это было - а то я б пожаловалась!
03.10.2006 10:58:16, Marimax
И у нас очереди за месяц! Поэтому все УЗИ делала платно.
03.10.2006 10:43:08, Valerka
Marina-K
Не, плакать не надо ;) Сходите в ЦИР, он в Марьино - там хороший врач Тё :) Все очень-очень довольны! cironline.ru
02.10.2006 18:48:18, Marina-K
Спасибо Мариночка! Я уже туда записалась на 10.10. Надеюсь все хорошо! 02.10.2006 19:19:35, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
Как правило в жк можно сделать в тот же день платное узи. у нас это стоит окроло 400 р. Просто оплачиваешь вклиниваешься в очередь и все. это дешевле чем в цире будет.
02.10.2006 23:37:34, OlgaZyugz
RodnulЯ&Данилушка
Можно наверное куда-нибудь в другое место сходить платно сделать узи, если уж так не терпится :) 02.10.2006 16:54:23, RodnulЯ&Данилушка
так дело не в том, что мне не терпиться... просто есть сроки, в которые делают УЗИ понимаете? И эти сроки устанавливаются самими врачами... Естественно я пойду делать за деньги, разве у меня есть выбор? 02.10.2006 17:00:28, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 20 нед. )
RodnulЯ&Данилушка
Выбор есть всегда! А если кто-то считает, что узи вообще ему не нужно и вредно? Разве врачи имеют право заставлять??? 02.10.2006 17:07:06, RodnulЯ&Данилушка
Разумеется нет:) У нас свободная страна:))) 02.10.2006 17:24:00, Suvola
Я не считаю УЗИ вредным вообще! темболее я его делаю не каждый день, а в положеные сроки.... Или вы считаете, лучше не делать УЗИ а пладить тараканов в голове и думать все ли там в порядке? Естественно заставить никто не может, меня никто и не заставляет.. Мне надо сделать по сроку вот и все! мне важно знать, что с моим ребенком все ОК! 02.10.2006 17:14:17, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
RodnulЯ&Данилушка
Я ничего не считаю Я просто ответила на вопрос про возможный выбор... Я не знаю, вредно ли УЗИ, но лишний раз делать не стала бы. Но у меня своя история. Мне в первую Б. как раз УЗИ и наплодили тараканов, да таких жирных - выше крыши! Замершую Б. диагностировали, представляете. Но тут, конечно, виноваты врачи, а не само УЗИ. Просто мне с ними тогда не повезло с врачами. Потом я уже по желанию сделала УЗИ на 36 неделе в другой месте и потом еще на 42-й :) всё не понимала, почему роды не начинаются. Но там было всё ок - просто срок наверное был определен неправильно. Как поступлю в этот раз - не знаю. ИМХО самый лучший способ не плодить тараканов - это прислушиваться к своим ощущениям в первую очередь. Буду гулять, пока хорошо себя чувствую. Хотя в первую Б. я даже на пике токсикоза, когда меня рвало по 2 дня практически непрерывно, на все уговоры сдаться в больницу отвечала отказом. Ну не патология это - тако организм. Меньше знаешь - крепче спишь :) Просто моё мнение. Здоровья вам! 02.10.2006 17:27:54, RodnulЯ&Данилушка
Согласна! Про УЗИ мне тоже в первую Б. не мало слез доставило УЗИ, Слава Богу что все хорошо оказалось! Да и так мне очень часто его делали, все что-то не так у них было. А сейчас я их делаю для успокоения, ну не знаю мне так спокойней что ль будет, скорее да! Вроде не часто делаю, а знать как там дела у крошки буду. Хотя всегда страшно перед УЗИ, ведь хочется чтоб все было хорошо! Вы на меня не обижайтесь, если немного грубо выскалась, не со зла поверьте. 02.10.2006 17:44:31, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
RodnulЯ&Данилушка
Да ерунда :)) Я сама не дипломат :) А вообще, конечно, допекает врачебное отношение! В одной конторе и то нет согласия. Этим нужен результат вашего узи в такой-то срок, а получить его по месту не реально, так как запись надолго вперед ушла. Ндя... НЕНАВИЖУ ЖК! крик души :) особенно очереди. меня трясёт просто, вскипаю моментально. а с ребенком тем более туда не попрусь лишний раз. не на кого мне детя оставить, тем более, что мы еще грудью кормимся. буду Богу молиться, чтоб не внематочная была, а нормальная беременность. 02.10.2006 18:03:53, RodnulЯ&Данилушка
Ой, гоните эти мысли, все хорошо будет! И Б. нормальная, хотя у самой такие мысли были, когда забеременнела :)! 02.10.2006 19:22:04, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
RodnulЯ&Данилушка
Ага, у меня получалось об этом не думать, пока сюда не зашла и не увидела как раз затронутую тему. Гы! Вот и гоню эти мысли. А меня из-за этого уже с конфы гонят :( Говорят, слишком экстремальные идеи распространяю и народ совращаю... (в одной из нижних тем) Уж и поделиться личным опытом нельзя :( 02.10.2006 19:56:44, RodnulЯ&Данилушка
СиницаА
Ну что вы, право слово! Никто вас не гонит ниоткуда. Просто есть такая формулировка "имхо", пользуйтесь ей почаще, пожалуйста.
03.10.2006 11:36:59, СиницаА
Никто не гонит,не одна вы тут такая "ехидна" ;))
02.10.2006 21:02:31, Мефиста
RodnulЯ&Данилушка
Это радует! 02.10.2006 21:14:38, RodnulЯ&Данилушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!