Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять посоветоваться

Сходила на очередной прием к врачихе из ЖК. Хоть не ходи больше! Я так зла! У меня 13 недель акушерского срока. Сначала она хотела меня на кресле посмотреть. Я отказалась, потому что только 2 недели назад она все смотрела и анализы взяла, зачем туда лишний раз лазить? Она согласилась, тогда, говорит, давайте Вас на кушетке посмотрю. Я легла, о она как вопьется пальцами мне в живот изо всей своей дури. И вот уже третий день у меня болит что-то сбоку внизу живота... Что бы это могло быть? Я ужасно переживаю. Причем, когда лежу, не болит, только если чуть-чуть напрягу или повернусь. Понемногу проходит со временем, но все еще не прошло. А ведь все было отлично до этого! Как вы думаете, могла ли она повредить ребенку, как-то физически его затронуть? Или это она мышцу какую повредила? Хочется пойти и прибить ее!
01.10.2006 16:56:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала обсуждение - конечно идти, и просить заменить врача! Нельзя свою беременность доверять человеку, к которому испытываешь неприязнь!
Да и зачем она Вас так часто гоняет - раз в месяц на таком сроке - более чем достаточно!
Меня на кресле смотрели только один раз - в самом начале.
03.10.2006 10:32:12, Marimax
Sailormoon
скорее она именно ТЕБЕ навредила или зажала что.. если бы ребенку - ты бы так не ощущала! все таки не такая там связь..
и на небольшом сроке брюшина все таки покрепче защищает ребенка

А еще на твоем месте я бы пошла к заведующему в ЖК и потребовала бы принять от тебя жалобу на эту врачиху, что в связи с твоим отказом от лишнего обследования на кресле, она причинила тебе намеренную боль в животе. и что эта боль до сих пор не проходит
и потребовать чтобы приняли меры и за отчетом к ним через пару недель
и потребовать дать другого врача.
02.10.2006 20:55:18, Sailormoon
RodnulЯ&Данилушка
Знаете, я б на вашем месте больше к ней не ходила. знаю случаи со знакомыми, когда после таких "осмотров" и выкидыши бывали :((( 01.10.2006 22:48:13, RodnulЯ&Данилушка
nata2703
мне кажется, что беременность настолько важное время, и здоровье ваше и малышика на 90% зависит от того, насколько Вы спокойны. Поэтому если есть по деньгам возможность не ходить в ЖК, я пошла бы в платный центр.Иначе ваша врачиха у вас уже и так один негатив вызывает, нафиг надо...
а если за детя очень волнуетесь, типа навредила или нет она (думаю, что конечно нет), то для собственного спокойствия сделайте УЗИ.
01.10.2006 20:23:22, nata2703
Я думаю, что УЗИ просто будет неинформативно. Что там увидишь, если ребенок 2 что-ли см пока? УЗИ на таких сроках показывает какие-то глобальные вещи. 01.10.2006 20:56:56, Atalanta
У меня так болело несклоко дней, когда я упала на живот, уже на приличном сроке, но потом все пошло. Я думаю, это скорее всего связки. Еще нам на курсах говорили, что если болит довольно сильно - то это связки, матка растягивается и т.д., а насторожить должны слабые тянуие боли внизу живота, как при месячных.
Я бы на вашем месте на ближайшем приеме высказала бы все, что думаю этой врачихе. И пригрозила бы, что если она не перестанет так обращаться, перестану ходить к ней регулярно. Это не вы, а они заинтересованы, чтобы вы к ним во время ходили, они за вас ответственность несут и их трясут за ваши непосещения. Так что если она хочет вас регулярно видеть, пусть вдедт себя внимательно и ласково. Можете вообще поменять врача - имеете полное право. Можете редко ходить. Вы им ничего не должны, повторяюсь, это они по ушам получат, если с вами что-то случится. Так что не давайте себя в обиду. Моя врач смотрит меня на кушетке каждый раз, но ОЧЕНЬ аккуратно, пощупает живот, послушает сердцебиение и все. И никаких влагалищных осмотров. Только два необходимых для обменки мазка за всю беременность, и то очень аккуратно взятых.
01.10.2006 20:09:15, Янтаринка
Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь, что это связки! Кстати, а мазок из уретры Вам брали? Он тоже очень болезненный, это было в мой прошлый поход в ЖК. 01.10.2006 21:03:15, Atalanta
Честно говоря, я не помню, но по-моему нет, потому что ничего болезненного во взятии мазка не было, все очень аккуратно
01.10.2006 22:46:24, Янтаринка
Продолжение сомнений...

Вот еще в чем вопрос.
Я не знаю, что мне делать. Через 1,5 недели надо опять идти на прием. Сказать ей, что я о ней думаю? Сразу идти к главврачу и просить ее сменить (но она очень давно сидит в ЖК и в приятельских отношениях с главврачем)? Просто не даваться больше смотреться даже на кушетке (я помню, в первую беременность мне тоже что-то регулярно обмеряли на кушетке, может, даже трогали, но, конечно, не так. Может, все врачи не могут без этих кушеточных осмотров? )? Ходить реже в ЖК, не каждые 2 недели, а раз в месяц, например, и активно отбиваться от всех осмотров (реже это делать легче, наверное)? Кстати, что будет, если ходить к ним редко, придумывая разные предлоги - отъезды, болезни...?

Или поступить радикально - не ходить больше в ЖК? Встать на учет в платный центр. Дело в том, что мне от них ни от кого, в общем-то, ничего не нужно - оставили бы в покое и в конце выдали обменную карту. На УЗИ я схожу в хорошее место, здесь часто это обсуждалось. Анализы иногда тоже можно сдать где понравится. Жалко выбрасывать тысячу баксов не понятно на что. Разве что за отсутствие нервотрепки после посещения ЖК. Вот на родах, я уверена, экономить нельзя. А на беременность выкладываться я была изначально как-то морально не готова. Прям душа в раздрае...
01.10.2006 18:00:12, Atalanta
вообще на таком сроке раз в месяц и положено ходить. зачем она вас так часто гоняет? 01.10.2006 23:13:48, Ю*
Кто б ее знал... Сижу, читаю ответы, еще больше гневом против нее накачиваюсь. Буду просить ее заменить для начала, нельзя так ненавидеть своего врача. Сейчас вот еще отдельной темой спрошу про сомнительный анализ, который она мне сделала. 01.10.2006 23:23:17, Atalanta
Ну и врач у вас... Правельно сделали, что отказались от осмотра, нечего туда лазить лишний раз... Млин странно, что врач ваша этого не понимает, какой извините дурак смотрит на кресле на каждом приеме??? Темболее на вашем сроке. Меня вообще доктор не смотрела ни разу, т.к. говорила что рано еще.. Помню, мне мазочек брали на 17 нед., где-то и то лежа на кушетке :)
На счет ваших болей... Я думаю вряд ли она что-то вам могла повредить... Скорее всего матка растет, поэтому и болит! А там не знаю ... может вам УЗИ сделать, если переживаете, что что-то не так?
01.10.2006 17:40:29, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 20 нед. )
Понимаете, болеть начало сразу после приема. Не может быть такого совпадения, что это просто матка растет. Мне было больно, когда она впилась. Потом сразу после приема болело очень сильно, постепенно со временем боль ослабевает. Сегодня на третий день боль намного слабее, чем сразу после приема. Я уверена, что причина в ее ощупывании.

01.10.2006 17:51:30, Atalanta
А УЗИ сделать не хотите?? 01.10.2006 20:28:29, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 20 нед. )
Да хотелось бы попозже его сделать. Кроме того, мне кажется, в данной ситуации он ничего не покажет в любом случае. 01.10.2006 21:04:38, Atalanta
ЧеМа
может правда сходить на узи и посмотреть, уверена там все впорядке 01.10.2006 17:54:10, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!