Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

вопросик про кесарево

девочки,подскажите плиз,плановое кесарево делаеться в 38 недель,или я чего то путаю?
29.09.2006 22:28:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двоим моим знакомым делали на 40 неделе. 30.09.2006 19:44:25, Полуаквариум (Счастье есть!)
инфа свежая, вчерашняя: госпитализируют в 38 недель, а дату назначают смотря по состоянию, могут и первых схваток дождаться. хотя обычно не дожидаются. 30.09.2006 18:30:57, Ю*
ZhasminKa
Меня в 38 недель только в рд подожили на плановое.И то в роддоме удивлялись чего так рано.Они там все за естественные роды, и моё желание самой родить поддержали.Правда при условии что всё идёт отлично.Но мол.если хоть один день после ПДР - КС однозначно.Ждали-ждали мы пока моя ляля захочет появиться сама...А она не захотела.И за 2 дня до ПДР сделали КС. 30.09.2006 13:03:41, ZhasminKa
ryabovva
Мне делали на сроке 38 недель и 5 дней, перед этим смотрели развернуты ли легкие - готов ли он к первому вдоху и размер Биклара, точно не могу сказать что это, вроде как диаметр пуповины, но не факт))- он должен быть не меньше 4,5, если все в готовности, то кесарят. у меня уже в 38 недель все было в готовности, у некоторых и в 40 еще не готов, поэтому у всех все по-разному. Но схваток при плановом кесарево, точно не ждут)) 29.09.2006 23:29:10, ryabovva
Нет, почему, если только показания есть, а так - мне кажется, если все хорошо, то когда роды начинаются. 29.09.2006 22:48:32, Marimax
Знаешь, нам на курсах акушерка говорила, что для масика лучше, если кесарево, то не назначать день, а дождаться когда схватки начнуться. И тогда уже делать. Мол не выгонять малыша насильно, а все-таки подождать пока он сам вылезти захочет. Но это в идеале - а вообще хорошо бы с заранее выранным врачем операцию делать, да?
29.09.2006 22:34:51, OlgaZyugz
enya121
дак конечно хорошо:))ещё бы число выбрать какое мне нравиться:))и настоиться хорошо бы именно на этот день.
29.09.2006 22:41:10, enya121
ZhasminKa
С числом это как получится..Не знаю как у вас,а у нас в роддомах есть дни для плановых операций.В нашем роддоме 2 отделения, и у каждого свои дни.В сб,вс,пн плановые не делают вообще. 30.09.2006 12:58:32, ZhasminKa
Вот видишь, опять же плюс. Если веришь в астрологию или нумерологию, можешь сама выбрать чего получше...)))
29.09.2006 22:47:03, OlgaZyugz
Можно опять я? Меня в первую Б. положили в РД заранее, кесаресо делается вроде как с 38 недельки, но там смотрят по готовности еще ребеночка появиться на свет.
Со мной лежали девочки, которым делали и в 38 нед. и в 40 нед. На 38 сделали, т.к. у девушки деть лежал как то неправельно, плод был большой, все было готово к родам, боялись что они начнуться со дня на день... Поэтому сделали КС
29.09.2006 22:34:42, Manunьkа ( 20 )
enya121
ок.пнятно.спасибо.
29.09.2006 22:44:53, enya121


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!