Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Тараканище набежал...

На рынке тетушка восточного происхождения, у которой регулярно отовариваюсь и которая, соответственно, давно уже за процессом следит и при каждой встрече ставит мне ПДР :) (причем до сих пор все совпадало), сегодня вдруг заявила: о, поздравляю, неделька осталась! Я аж присела: не самое приятное известие, когда и 35-то недель еще нет. Не, говорю, надеюсь еще как минимум месяц проходить! А она - н-ну, живот-то уже внизу, так что вот-вот...
А для меня этот "живот внизу" вообще загадка: я ни с первой беременностью не смогла отследить этих "поднялся - опустился", ни вот сейчас. Мне кажется, что он ровный со всех сторон: ну вот если в зеркало посмотреть в профиль, выходит аккуратный полукруг от подреберья до лобка, высшая точка - строго посередине. Всю беременность, кажется, такой же был ровный, только размер менялся...
Но это, мож, я чегой-то не вижу, а восточные тетки - у них же роды практически на поток поставлены, кому, как не им, в ПДР-ах разбираться... В общем, носится вокруг меня теперь дикий таракан, - прошу общественность его прогнать!
29.09.2006 19:55:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня опустился в одно и то же время в обе беременности, в 1ю действительно через неделю родила, а сейчас уже почти 3 недели хожу с опущенным животом , и никто вылезать оттуда не собирается. ТАк что тетку в сад:)))
30.09.2006 10:02:54, nata2703
Мила79
У меня живот опустился в 34 недели, голова очень низко. Схватки бывают частенько. Сейчас 37 недель, а я все еще в состоянии ходить. Врач моя говорит, что некоторые даже перехаживают, несмотря на все предвестники. Так что не переживай. Я еще и переходить один день собираюсь, хочу 20 октября родить.
30.09.2006 04:42:43, Мила79
Мне так говорили начиная с 35-36 недель, что ты худая, слабая наверное и пузико вроде бы уже опустилось,значит скоро родишь да еще и недоношенного. Услышал это мой сынулька в пузике и родился назло им всем на 42-ой неделе весом в 4 кг. Так что удачи и наплюйте на них на всех с высокой колокольни! 29.09.2006 23:51:56, Elmira
Кошмар какой - да не верьте Вы им! Мало ли чего они наговорят, я вообще такое не слушаю. Таракана Вашего тапком! 29.09.2006 22:38:07, Marimax
Мама и Медвед
Н-да, тетки на улицах вообще тот еще народ. Иду тут на днях, навстречу мне - беременная на таком же сроке примерно, сзади - шустрая бабка. Бабка видит встречную беремешку, бухтит, явно обращаясь ко мне: "Во до чего дошли девки! Мы свои животы скрывали, свободные кофты носили, а эти все в обтяг, в обтяг! Зачем ей надо, чтоб вон ты на ее пузо пялилась?"
И в этот примерно момент обгоняет меня и видит, что тоже живот и тоже в майке в обтяг :) Немая сцена - вернее, бабка быстро-быстро убегает вперед, уже без комментариев :)
29.09.2006 23:43:07, Мама и Медвед
Вы ее "обступили" со всех сторон! Бабка не выдержала!
Меня такие раздражают - какое им дело, в чем ходят другие люди, к тому же - беременные!? Я вот в платье ходила на даче - мини:) По всей деревне с сыном гуляли:) А еще в спорт.штанах и топике - пузцо вообще голое было:)
30.09.2006 00:06:36, Marimax
Мама и Медвед
Спасибки, девчонки! Не буду больше бояться!
А сумку и впрямь на всякий случай соберу. Главный ингридиент уже есть - пузырек отривина :) (С прошлых родов осталась страшилка - заложило нос, представляете, как приятно с заложенным носом на схватках дышать? - а на весь роддом не нашлось ни одного пузырька капель, ну или не до поисков там всем было... И теперь чуть ли не как только забеременела, сразу шпаргалку себе написала: капли в нос не забыть!
29.09.2006 22:28:53, Мама и Медвед
Nadezhda_and_malish
Мне что только не пророчили по срокам и по полу. И про живот говорили что опустился, тоже кстати восточная женщина.
На самом деле опустился или нет может сказать только врач который Вас ведёт по высоте дна, сверив данные предыдущего и текущего осмотра.
Суеверные мы становимся во время беременности.
Не волнуйтесь - родите в срок.
Но для своего спокойствия соберите сумку в роддом и поставьте у входа:-).
29.09.2006 22:02:43, Nadezhda_and_malish
:))) собранная сумка лучше всего отпугивает роды:) Соберешься и ждешь, ждешь, ждешь...:))) 29.09.2006 22:55:10, Taly
тэкс, пошла собирать сумку! 29.09.2006 23:28:19, Marimax
Аленкаа
мне одна такая укакивалась доказывала что Василиса мальчиком родится:) я тоже чуть-чуть переживала по той же причине что и ты, типа прошареные они:) при случае скажу ей что дефка родилась:) 29.09.2006 21:59:17, Аленкаа
Мама и Медвед
Так это они просто приятное сказать пытаются - у них же, как я понимаю, дефки не в цене! Рабочие руки, которые опорой в старости не станут, будут пахать не на твою семью, а на семью будущего зятя - а тебе все равно до замужества растить, вкладываться по полной... Так что "мальчик" в устах восточных женщин - скорее пожелание, чем предсказание :)
29.09.2006 22:33:50, Мама и Медвед
Аленкаа
нууу... у нас сейчас семейный уклад несколько поменялся и не дочь уходит, а зятя приводит))) так что за опору, надеюсь, мне волноваться не придется;)))

а про восточныхженщин согласна. тока нафига они тогда спорят-то еще???:)))
29.09.2006 22:50:44, Аленкаа
Мама и Медвед
Утешают :) Мож ты лицо держишь, улыбку давишь, говоришь "ура-ура-девочка", а саму колбасит непадецки :)))
29.09.2006 22:58:39, Мама и Медвед
Вот у меня тоже какое-то иррациональное чувство что мне уже скоро... Хотя срок как у вас. Уговариваю детя посидеть еще, но организм уже как то вымотался и истощился:( А по поводу восточных женщин, я вообще стараюсь не слушать, один раз зашла на рынок, еле выбралась, особенно впечатлило: купишь у меня - родится мальчик... 29.09.2006 21:45:14, Taly
Купишь у меня - родится мальчик???..))))))
А что она продавала - морковку??
29.09.2006 21:51:11, OlgaZyugz
огурцы:))) 29.09.2006 22:53:48, Taly
А вы с масиком поговорите - у него лучше спросите, мол, мы же никуда еще выходить не собираемся... мы еще подрастем.. да? И сами успокоитесь.

29.09.2006 21:23:02, OlgaZyugz
weterok
Мне "восточные красавицы средних лет" не на рынке, а в магазинах уже раза четыре, все разные, пророчат мальчика, я их не спрашиваю, просто мимо прохожу или отовариваюсь. А по УЗИ - девочка. Вот ни разу никто девочку не пообещал. По животу они ориентируются. Вот когда рожу, расскажу, ошибаются они или нет.
29.09.2006 21:06:43, weterok
Кузьманя
у меня опустился где-то в 36, а родила в 42 :)) 29.09.2006 20:39:12, Кузьманя
Да ну, ерунда... Даже если пузик опустился не факт что еще неделька, можно и месяц проходить, тоже самое что и при отхождении пробки. Гоните эти мысли, зачем сейчас рожать, рано еще очень... недоношенного? Гоните, гоните эти мысли, поменьше слушайте всяких теток, мало ли что они говорят :) Все будет хорошо! А что врач в ЖК говорит? Пузик действительно опустился? 29.09.2006 20:36:06, Manunьkа ( 20 )

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!