Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Мои роды :)) Отчетик

Приветик всем конфеткам. Мы родились 4 сентября и нам уже 3 недельки :) У меня родилась Девочка как и планировали, как и подтверждало всю беременность УЗИ. Назвали Кристиной. Рожала я свою масю в 15 ом роддоме при ГКБ. Роды начались у меня очень неожиданно, т.к. в 11.00 я приехала сдаваться в патологию, и меня оформили, я поднялась в палату, разложила вещички, а в 14.30 стали подтекать воды и начались схватки, а в 19.45 мы РОДИЛИСЬ! Могу написать объективные "+" и "-" самих родов и роддома
И так , что бы я отнесла к "+"
-То, что я договорилась с врачем заранее и меня не бросили на произвол судьбы в родах :))
- То, что роды прошли быстро :)
- То, что сейчас с моей крохой, все ТТТ нормально,
- То, что была отдельная палптп после родов.
- То, что персонал очень любезный и с хамством я ни разу не столкнулась за все 5 дней, проведенных в роддоме.
А теперь большой список "-"
- Предродовая палата расчитана на 4-ех человек и на потугах нужно тащиться в другую комнату через корридор,
- Род зал рассчитан на 2-ух человек (рожениц)
- Ребенка к груди не прикладывают, а показывают кто и сразу уносят часа на 3
- Плохо обработали ребенка после родов,
- Я ждала около 2-ух часов, чтобы мне зашили промежность, а теперь уже 3-ью неделю мучаюсь со швами, а нитки оказались не саморассасывающиеся, хотя говорили, что рассосуться :(
- Ни о каком свободном поведении в родах речь идти в этом роддоме не может (про контрактников не знаю, может с контрактом и можно :)) Мне привязали датчик сердцебиения на весь период схваток, так что с ним не побродишь, да и мне не очень-то хотелось :)
Схватки сильные у меня начались за 2 часа до потуг и в принципе ни один из приемов, которым нас обучали на курсах подготовки к родам не помог, только в самом начале, когда еще открытие было не больше 3-х, 4-х см. :)) А тужить меня начало уже на 7-8 см открытия. Вообщем быстро мы отделались :) Масю после роддома забрали сразу в Морозовскую больницу на 7 дней, т.к. у нее были проблемы со слезным каналом, его сужение и прокололи курс антибиотиков на всякий случай, теперь мучаемся с животами :( Но СЛАВА БОГУ все позади и мы по-тихоничку привыкаем друг к другу :))
Извиняюсь за сумбурный рассказ-отчет, т.к. времени совсем нет, более красиво напишу чуть позже :)) Всех ЦЕЛУЮ и легких ВАМ РОДОВ!!!
26.09.2006 12:33:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Здоровья тебе и дочке! 27.09.2006 10:43:38, Marimax
спасибо, поздравляем и крепкого-крепкого здоровья! 26.09.2006 16:01:22, Taly
LenkaPenka
Спасибо и поздравляем от души вас! Растите здороенькими! отчетик очень хороший! 26.09.2006 13:58:09, LenkaPenka
Поздравляю с малышкой!!! Растите здоровенькими :)
26.09.2006 13:37:13, Gita
Поздравляю!!! Здоровья Вам и маленькой Кристине!
26.09.2006 13:30:35, Леськина
Duvsi
с дочуркой поздравляем!!!
26.09.2006 13:10:37, Duvsi
Мишуткина мама
Поздравляем;-))
26.09.2006 13:10:22, Мишуткина мама
nata2703
поздравляю !!!! И имя хорошее:))
26.09.2006 12:59:37, nata2703
Привет! Поздравляю с дочей!!!! Я тоже рожала в этом роддоме, соглашусь со всеми минусами, так оно и есть, к сожалению, только мне датчик совсем не крипили с пузом ни разу, и втавать нельзя было, а очень хотелось встать... Зашивать меня правда повезли тоже сразу, только сколько надо было проделывать трюков, с одной каталки на другую, и обратно...кошмар :( Ребеночка и вправду только показывают и сразу уносят, до тех пор пока лежишь на каталке со льдом на животе, а потом вместе едите в палату, где и лежите вместе (если все хорошо с маськой и мамочкой)...
А так еще раз поздравляю с малышкой!!!! Пусть животик проходит!
26.09.2006 12:54:25, Manunьkа ( 20 )
И я рожала там же, но спокойно прохаживала все схватки вплоть до потуг. Говорили, что хотите лежите, хотите ходите, только не сидеть...ИМХО - ходить со схватками гораздо легче, чем лежать.
26.09.2006 14:11:28, ВиОла
Еще бы, вот я и хотела встать... Млин но возле меня сидела тетка, котарая при каждой моей попытке встать клала меня обратно... :( Лежать со схватками, сильными это жуть для меня :( 26.09.2006 14:17:31, Manunьkа ( 20 )
ZanZarah(1Год и 4 мес)
И мы поздравляем :) 26.09.2006 12:54:22, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Поздравляю с рождением доченьки!! У тебя ведь и ПДР был 4го, да? Т. е ровно в срок получилось, молодец малышка! 26.09.2006 12:51:54, Хибискус
Donali
Ага, 4-ого ;)
26.09.2006 12:52:48, Donali
У меня тоже, но родились 3его. 26.09.2006 12:54:43, Хибискус
Машерочка-Косуля
Поздравляю с дочей! Желаю вам с ней по-больше здоровья, и надеюсь, что теперь-то уж все неприятности закончаться. А такой подробный анализ родов с минусами и плюсами вам очень пригодится для следующего раза. Удачи!
26.09.2006 12:37:51, Машерочка-Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!