Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Здравствуйте, девочки! Давно вас читаю, а вот пишу впервые и совсем не по радостному поводу. Может и не стоит грузить вас своими проблемами? Но больше и посоветоваться не с кем, вернее, не хочется делиться этим с близкими подругами... Дело в том, что у меня срок - 12-я неделька пошла, ребеночка этого не планировали, один уже есть, но раз уж так вышло долго-долго думали и решили все-таки рожать. А тут на днях я узнаю нечто о своем муже, после чего сильно задумалась - а стоит ли оставлять малыша и как дальше жить с мужем? Случайно узнала, что муж (а он довольно часто бывает в командировках) дает там объявления о знакомстве со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда начала с ним разговор на эту тему, он стал убеждать меня, что все это несерьезно, что меня с детками он никогда-никогда не бросит, а все остальное - это бывает у всех мужиков,это несерьезно, это "спорт". Я говорю, что еще бы поняла его, если б он случайно где-то с кем-то познакомился, переспал - ну с кем не бывает, а если целенаправленно ищет себе подруг (или как их назвать) - это уже совсем другое, значит, у нас совсем все плохо и не стоит продолжать такую совместную жизнь. У него же свой ответ - это в первый раз (объявление), это вызвано моей беременностью, вернее, ее неожиданным наступлением, и больше этого никогда не повторится... Вот три дня уже разбираемся, он тут же отменил все намечающиеся командировки (якобы, чтоб я зря не нервничала), просит-умоляет, чтоб я не делала глупостей (т.е. аборт), говорит, что очень хочет этого ребенка... А мне-то что делать? Теперь вечно жить с этим грузом и надеяться, что это была "ошибка" и такого никогда не повторится? Конечно, мои детки и мое здоровье мне дороже всех вместе взятых мужиков на свете, но я просто не потяну двоих...
Извините за такую невеселую и сбивчивую историю, вам сейчас не стоит переживать, но очень уж хотелось излить душу.
Желаю, чтоб у всех вас все было хорошо, легкой вам беременности и здоровых деток! Возможно, все-таки останусь в ваших рядах...
05.03.2001 13:50:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы просто подумайте, не беря в расчет поступки мужа, хотите ли вы сами этого ребенка. Если да - то рожайте, нет, так нет. В конечном итоге, всех своих детей мы рожаем только для себя, они с нами будут всегда, а мужья...они иногда как приходят, так и уходят 06.03.2001 09:39:48, Катя П.
Девочки, вот вы здесь такие все добрые, сознательные, советы даете,"оставляй ребенка, оставляй" - говорите...А ведь растить его не вам, а Ксю, кормить, поить, одевать, а один ребеночек уже есть, если я так поняла...А если муж (не дай Бог, конечно!) уйдет от нее... Почему-то никто не сказал:
"Это твоя жизнь и тебе решать".
Ведь все индивидуально, у каждого свое и материальное положение, и обстоятельства, и чувства...Не вам дальше с этим мужем жить и детей воспитывать. А то получается "чужую беду руками разведу"...
05.03.2001 22:31:18, Марийка
Ксю, знаете, для меня самым впечатляющим аргументом после которого я вряд ли смогу сделать аборт, стала вот эта фотография
http://www.abortionfacts.com/online_books/love_them_both/why_cant_we_love_them_both_12.asp
В самом низу.
Ему около 10 недель.
05.03.2001 19:35:01, По
Ксю, милая, не делайте этого! Даже если придется растить детей без мужа, я уверена, вы справитесь! Просто надо сесть и подумать, какуб работу на дому вы сможете выполнять первое время.
Не стоит в порыве гнева и обиды делать то, о чем вы несомненно пожалеете. Вы потом себе этого никогда не сможете простить! Обдумайте все хорошенько!

P.S. Напишите мне на мыло - вместе думать сподручнее.
05.03.2001 19:33:28, одинокая мама
Левада
Да о чем же тут думать??? 12 недель - огромный срок, а причина, заставляющая тебя думать об аборте... Знаешь, мне кажется, что все утрясется. Жаль, конечно, что тебе пришлось узнать об этом, да еще и в такой ситуации. Только решать этот вопрос, наверное нужно позже. Да и ты к тому времени остынешь, поймешь, нужен ли тебе этот человек (мне оказался нужен))). В любом случае - аборт на таком сроке это просто немыслимо как с точки зрения твоего здоровья, так и с точки зрения РЕБЕНКА. Да и где ж тебе сделают этот аборт без мед. показаний на таком сроке??? 05.03.2001 15:50:07, Левада
Тыква
Ксю*, наверное нужно разобраться в себе, а не в муже:
1. сможешь ли ты доверять этому человеку после того, что знаешь?
2. Не принесет ли он в дом инфекцию, чреватую для тебя и малыша, и не болишься ли ты этого? (всю беременность я не испытываю к мужу сексуального влечения и мы с ним честно обсуждали этот вопрос, о том что ему хочется и нужно, а мне нет. Я сказала ему что мне проще если он иногда будет на стороне отрываться, НО при этом обязательно предохраняться и ставить меня в известность, на что муж ответил, что никогда так не поступит, потому что любит меня и ждет малыша. Но даже если так произойдет, я не перестану доверять мужу, потому что наши отношения проверены годами и он может в любой момент уйти - я его не держу, мы до сих пор вместе, а муж доказал свою любовь не только словами, но и делами).
3. не встанет ли это между вами немым упреком?
После того как покапаешься в себе, то ответ прийдет сам собой.
05.03.2001 15:16:58, Тыква
Советую на него плюнуть, преждевсего это ВАШ ребенок как для любой матери. А он, папаша, может и одумается, дай то ему Бог не потерять такую мудрую жену и детишек. 05.03.2001 14:40:28, natalka
Дорогая Ксю! Малыш в 12 недель уже человечек. Не стоит лишать его жизни из-за таких "странностей" папашки. Знаешь, папашку при желании можно поменять, а детка может потом уже не получиться. 05.03.2001 14:33:01, Киса
Девушка смените плз ник, а то одна Ксю у нас уже есть :))) 05.03.2001 14:15:44, Пчёлка
Да, Пчелка, очень в тему здесь твое замечание о смене ника. 05.03.2001 14:29:26, Киса
Гм....я конечно мое замечание могу отдельным топиком вынести, но думаю, что это совсем не в тему будет :)) 05.03.2001 14:37:05, Пчёлка
Злая ты:( Неужели тоже беременная? 05.03.2001 15:23:02, не Ксю
Тыква
Она всегда такая, просто к ней надо привыкнуть, потом она даже нравится начинает. 05.03.2001 16:01:12, Тыква
Ой, Тыкв, а я думала это ты :)) 05.03.2001 16:07:47, Пчёлка
Тыква
я как-то не привыкла шифроваться, ты разве не заметила еще? Если я захочу че-нить сказать, то не буду ник менять... 05.03.2001 16:36:05, Тыква
Вот и я удивилась 05.03.2001 16:39:18, Пчёлка
Я не злая, а добрая и пушистая... 05.03.2001 15:27:22, Пчёлка
Пчёлка, большое спасибо за поддержку! Ваше замечание как раз кстати... Вы не беспокойтесь, я здесь ненадолго, надеюсь Ксю№1 от моего кратковременного появления не пострадает. 05.03.2001 14:25:56, Ксю*
Вам этот топик лучше открыть в семейных отношениях, там, кстати, нечто подобное сейчас обсуждается. А поддержать мне Вас нечем, потому как я сама занимаюсь тем же, чем и Ваш муж даю объявы на сайтах знакомств и знакомлюсь с разными мужчинами...Ну прикалывает меня это, ну весело мне....А то ,что это спорт, Ваш муж прав - для меня это тоже спорт, как и аэробика...И отношения в семье от этого не ухудшаются, а наоборот улучшаются :)). Вот , а если я опять встану на "защиту" мужчин, то беременные женщины опять на меня ополчатся и скажут, что я ничего не петрю в ентой жизни и поянтия не имею о таких вещах, как любовь и пр....
05.03.2001 14:36:03, Пчёлка
А муж - то ваш тоже к этому классно относится? 05.03.2001 15:03:54, Инга
Честно говоря не знаю, как он к этому относится, ну я думаю смеяться будет долго, если узнает :)) 05.03.2001 15:05:43, Пчёлка
А вы ему скажите:-)) Я вот, например, очень люблю иной раз развеселить своего мужа... 05.03.2001 17:15:58, Инга
Может мой ответ будет немного жестким, но у меня самой, я тут недавно писала муж недавно испарился...Женщина должна иметь столько детей, сколько сама может прокормить..те рождение ребенка-это полностью твоя ответственность и рожать и ростить тебе, никогда не знаешь какие сюрпризы может приподнести тебе жизнь в дальнейшем..Хорошо когда все хорошо, даже когда мужчина уходит, но не бросает детей,те материально их обеспечивает тоже можно пережить, а если нет, а детей мало родить их еще поднять на ноги нужно..Советую все взвесить пока есть время.. 05.03.2001 14:04:07, Lesta
Я здесь, наверное, не лучший советник, поскольку слишком категорично отношусь к факту измены вообще и к измене беременной жене в частности. Ну не у всех это мужиков бывает, не для всех этот спорт увлекателен. Я, конечно, не говорю, что такого мужа нужно бросать, но и надеяться на его поддержку на всю жизнь в 100% сложных ситуаций я бы не стала.
А ребеночек не виноват, что у него такой "хороший" папа, за что же его убивать? Он такой маленький и беззащитный, и ему нужна любящая мама, которая потянет и двоих, потому что если ОЧЕНЬ захотеть, можно и горы свернуть. Это не твой груз, и не твоя вина, так что если кто и должен мучаться, то это муж, а не ты и детки.
Искренне желаю удачи и поддержки близких!
05.03.2001 14:03:57, Весчь
Оль, по-моему двойной моралью пахнет....Значится с первым мужем можно было изменять и ты категорично к этому не относилась....Или я неправильно что-то поняла (помню были какие-то сообщения в семейных отношениях) 05.03.2001 14:30:58, Пчёлка
От первого мужа я ушла при превой же возможности, более того, у меня был постоянный любовник и с мужем я сексом не занималась под разными предлогами. И на душе у меня, прямо скажем, кошки скребли и радости от такой жизни не было. Я ужасно завидовала тем людям, у которых нормальные семьи и нормальные отношения. Эта жизнь меня довела др серьезного нервного срыва, последствия которого пришлось несколько лет залечивать.
Так что мораль у меня одна - либо семья, либо сторонние отношения. Двойной жизни я не смогла выдержать.
06.03.2001 15:42:23, Весчь
Ксю, оставайся!!!
Папашка ваш конечно дурак, но лучше именно так про него думать, чем "подонок". Дай ему шанс, а заодно и своему маленькому, все образуется...
05.03.2001 13:57:31, КрОля
Образоваться все может и образуется, только вот я такой человек по натуре, что теперь всю жизнь буду помнить об этом и малейшая задержка мужа на работе или еще что-нибудь будет ассоциироваться у меня с изменой. 05.03.2001 14:28:44, Ксю*
Левада
Забыть ты не сможешь, это точно. Только стоит ли из-за этого подвергать себя подобному ужасу. У меня после позднего аборта (9 недель)развилась хорионэпителиома... Я была совершенно здоровой женщиной до этого, аборт был выполнен професионалами, и тем не менее. И, не смотря на то, что ребеночка того я никак не могла оставить, химиотерапия и безуспешные попытки забеременеть, а так же сознание того, что я убила даже не эмбриончик, а плод, т.е. человечка, живого человечка чуть не довели меня до... В общем, не знаю, зачем жертвовать всем только потому, что ты узнала о том, чем занимается процентов 60 мужчин, а может и больше. Потом ты и сама сможешь уйти, если уж будет невмоготу. Но сейчас... 05.03.2001 16:28:10, Левада
Еще раз призываю (прочитав, сверху ответ Пчелке), Ксю, задержитесь с нами...
Я знаю как это жить с сознанием того, что тебе изменили, сколько это слез и боли, как тяжело восстанавливаться: мир рухнул, жизни больше нет... А у вас жизнь скоро начнет стучать ножками...
Просто, я боюсь, что если сейчас вы решитесь на аборт, то этого вы точно не простите мужу, семья погибнет, а как же старший малыш? ох.
05.03.2001 14:34:05, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!