Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт??

Девочки что то я зачастила с топиками.. недавно написала что от нас папка уходит,так вот уже 3 дня как он ушел к маме,но мы общаемся по телефону - правда только на тему аборта.Он настаивает и постоянно упрашивает сделать аборт, что он все оплатит, что это лучше для нас обоих/мы не женаты/, что он к ребенку не готов и жить нам не где../его мама сразу сказала что не хочет чтоб мы у нее жили, а у мя отдельная комната.. правда отношения с мамой у мя не очень./Мама его ему говорит,что если я не сделаю аборт то она собирает его вещи и выгоняет жить ко мне.Он все приводит примеры из жизни своих знакомых кто делал аборты или не делал а потом разводились через пол года.Сначала вроде все было хорошо, до тех пор пока он не сказал своим родителям, вот после этого на него пошла мозговая атака и вот что получилось.У меня сейчас началась 12-я неделя и я не хочу делать аборт ни по идейным соображениям ни по каким, только если по медицинским.Отношения с молодым человеком разваливаются на глазах, хотя он убеждает что не хочет со мной расставаться, но неизвестно что будет если не делать аборт.. у мя такое смятение :(( я боюсь всего.. особенно будущего, мне все говорят что я сильная, справлюсь.. а я боюсь!!и не знаю что делать
25.09.2006 19:56:59,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Вот чтобы я точно делать не стала - так это жить с мужчиной под одной крышей после того, как ПО ЕГО только желанию, а не по собственному, я сделала бы вдруг аборт - лишилась совместного ребенка. Извините, а зачем дальше вместе жить тогда? Тем более, если Вы хотите ребенка. Это уже факт, и отношение мужчины должно быть показательным. У нас тоже все было негладко, я была незамужем, только встречалась с папой своих детей, когда забеременела, он тоже сомневался. Он говорил такие слова - если мы не поженимся, то тогда нужно делать аборт. Тогда я еще раздумывала, хочу ли я замуж за этого человека. А ему нужна была жена. Меня он устраивал на тот момент не как муж, а как отец моего ребенка. А у Вас как-то странно - буду с тобой жить, если сделаешь аборт. А для чего ты со мной будешь жить? Вопрос. Чтобы я тебя обслуживала и ублажала вместо твоей мамы без всяких дополнительных нагрузок на твою ранимую психику? Вам нужен такой вариант? В Ваших планах есть дети вообще? При таком раскладе Вы рискуете не получить на это добро и в последующие годы. А к вопросу о том, должна ли женщина прислушиваться к желанию мужчины сохранить беременность... Мне кажется, что это решение вправе принимать сама женщина, а уж мужчина потом пусть решает, будет он участвовать в жизни этой женщины и ее ребенка или нет. Конечно, если мужчина говорит нет и потом не менят своего отношения, то претендовать на его материальное и моральное участие в Вашей жизни будет нечестно, нужно изначально быть готовой взять все на себя. А там время рассудит. Уже в браке, забеременев второй раз по своему желанию, наобщавшись со своими родителями, мой муж заявлял мне протесты относительно моей второй беременности, я все взяла на свою ответственность. Конечно, теперь он говорит, что жизнь рядом с ребенком поменяла его изначальное отношение к его рождению. Правда, теперь уже, в третий раз, я долго готовилась к беременности, не желая еще раз пройти через это мужское "нет", я доконала мужа своим желанием и добилась его добровольного осознанного согласия на процесс. Похоже, отец Вашей крохи совсем растерялся, чего он конкретно хочет, где логика? Хочет быть с Вами, но не хочет так сразу заводить детей, хочет проверить отношения или насладиться совместным пребыванием пока еще без ребенка? Ну, по крайней мере, полгодика этого кайфа Вы можете ему пообещать. Вдруг соблазнится? Если Вы твердо решили рожать, дайте понять и ему и его маме, что это уже дело решенное, ребенок уже как бы есть и нечего тут обсуждать, портить Вам нервы, ссылайтесь на свою впечатлительность, что это может повредить ребенку и т.д. Как будто он уже есть, он и в самом деле УЖЕ есть. А там пусть сами решают все нюансы, исходя из ЭТОГО факта. Сами определитесь. Благополучия вам!
28.09.2006 17:48:14, weterok
Только пожалуйста, подумайте о том, что даже если молчел с мамашей и оттают вдруг, то все равно лучше оформить ребенка только на себя. И финансовая поддержка, хоть маленькая, да есть, плюс льготы. Ну и..ребенок, оформленный на папу- это такая палка для мамы в руках непорядочных папашки и его мамаши.
Ни жилищных субсидий, ни выезд за границу, ни бесплатное питание в школе(1600 ежемес, на минуточку), ни льгот в садике, ни при поступлении в ВУЗ,ничего этого Вам не светит, если папашка официально будет. Вот. А если он всеж человек- то помогать будет своему дитю и так...неофициально.
И не бойтесь, у меня подруга родила вот также. Девочке годик, живут небогато пока, дома еще сидит,в сад в полтора пойдут, но полет нормальный :), все в итоге страшно довольны.
А спермодонор и не знает:). Ибо он типа обиделся на подругу, когда она на 6 неделях была, с тех пор и исчез.
Все будет хорошо, не раскисайте, вот именно у Вас все будет хорошо.
28.09.2006 14:30:22, муамо
ЛяОля-ля
НЕ ДЕЛАЙ!!!!!! НИ за что!!!! Ты ведь уже любишь этого ребёнка, и если родишь, никогда не пожалеешь об этом, и глядя на него тебе будет стыдно перед сабой, что когда-то ты думала об этом!!!!!!!!! 28.09.2006 14:25:34, ЛяОля-ля
Держись ! Не знаю, сколько тебе лет. Я вот в 20 лет по глупости сделала первй аборт. Потом пошли всякие болячки, но это мелочи, отношения все равно с молодым человеком расстроились, хотя он тоже красиво пел, что вот еще годик и поженимся, и еще родим. Но самое главное, осознав все через несколько лет, очень тяжело с моральной стороны. Очень жаль того ребеночка. Кажется, может быть и было бы тяжело, но главное дать жизнь человечку. Сейчас вот замужем, второго уже жду, кажется все благополучно сложилось, но каждый раз думаю, что на многое бы пошла, чтобы те события изменить и не делать аборт. Ребеночку уже было бы 10 лет.
28.09.2006 12:15:01, Светлана Никифорова
Держись, пожалуйста и не поддавайся! И я бы советовала (хоть советы и неблагодарное дело) если уж не послать такого молодого человека прямо сейчас, то хотя бы перестать общаться на тему аборта. Просто так и сказать - разговаривать буду только если мы не касаемся этой темы. Сложно в первом триместре противостоять психологическому давлению, так что лучше его избегать.
Кстати, по статистике (да и по опыту) пары редко сохраняются после аборта (если быть точной - до 80% пар расстаются в первый год после аборта). А это значит, что все женщины в этих парах, которые пошли на аборт после подобных уговоров мужчины ("я с тобой останусь только если сделаешь аборт") остались и без ребенка, и без партнера/мужа...
27.09.2006 15:20:46, Iryel
Владуся
Будет тяжело, но ты выдержишь. И Господь вознаградит вас с малышом. 26.09.2006 23:50:28, Владуся
Marina-K
Когда родишь, у него поменяется мнение! Многие, кто настраивались на аборт, но родили, говорят, что сожалеют о подобных мыслях :)
26.09.2006 19:50:22, Marina-K
Вам уже столько всего хорошего сказали, что нечего добавить, можно только присоединиться к пожеланию родить замечательного ребенка. И почитайте обязательно "Успехологию любви" Курдюмова (www.kurdyumov.ru), очень хорошо проясняет взгляд на наших спутников жизни. 26.09.2006 18:52:44, Alramia (Фил и Тим)
Medve
А вы почитайте про аборты в инете, про то, как все происходит, фотографии деток ...., последсствия для мамы. Какая бы ни была жизнт, я не знаю, в каком состоянии надо находиться, чтобы добровольно на это пойти :( 26.09.2006 16:08:57, Medve
Не губи дитя, оно не виновато. Рожаем мы для себя, а мужики приходят и уходят. А что если какие осложнения после аборта и в будущем не сможешь больше иметь детей? Не простишь себе. Когда родишь и посмотришь в глаза своему ангелочку, ужаснешься, что когда -то думала от него избавится. Это самое дорогое, что может быть в жизни.Сколько знаю случаев, что если родили ребеночка, никто не жалеет, а вот если наоборот... Некоторые всю жизнь мучаются, простить себе не могут. Я понимаю, что одной невероятно тяжело, но "на ребенка Бог дает", помощь может прийти откуда и не ждешь. А муж может просто боится ответственности, а со временем морально окрепнет и вернется. А нет, так обязательно встретишь другого человека, в сто раз лучше. 26.09.2006 15:23:05, hallokitty
Sovushka
Не раздумывай рожай!! А насчет трудности у кого их нет но ты справишься уж я то точно знаю.;)). 26.09.2006 13:39:30, Sovushka
Судя по фотографии Вы очень светлый и позитивный человек, уверена, что у Вас все наладится. Я бы родила, а помощь будет, если не от людей, то от Бога. 26.09.2006 13:21:48, Фа-мажор
Mary_Ann (1.9)
У меня была подобная ситуация, с той только разницей что я и сама не особо хотела ребенка, даже совсем не хотела. Муж занял позици страуса и сказал что "может сейчас не стоит и вообще....", тут действительно важно определиться самой. Аборт делать мне кажется не стоит, во-первых срок уже большой, во-вторых дети это счастье (или наверное это во-первых). Когда я родила мне знакомая сбросила смс, поздравила и написала, то что дети это счастье, я тогда смотрела на ребенка и видела только проблемы, ответственность и конец моей свободы. Сейчас могу сказать - она была права!!!! Ребенок совершенно четко и правильно расставляет все жизненные приоритеты, если вдруг Ваш бойфренд к Вам не верннется Вам будет ОЧЕНЬ тяжело самой, к этому нужно быть готовой, но оно того стоит, поверьте. Мне наверное повезло, я ращу ребенка с мужем, он ее очень очень любит, мне кажется иногда что сильнее чем я, потакает ей во всем, мне гораздо проще чем если бы я была сама, но даже если бы я была сама я бы не пожалела о том что родила чес.слово. Извините что длинно и сентиментально. 26.09.2006 11:41:00, Mary_Ann (1.9)
Держись, Катюша ! Тебе так много хороших слов девочки написали !!! Ребенок - это самое родное существо для матери ! Он всегда поддержит и вселит уверенность для дальнейшей борьбы ! Сил тебе, ведь решение ты уже действительно приняла глубоко в душе... А в трудностях тебя всегда поддержат конфянки, только кинь клич :-) 26.09.2006 11:33:42,
Я не соглашусь со всеми по поводу вашего молодого человека. Объясню почему - у меня была похожая история. Тоже из-за мозговой атаки свекрови меня усиленно посылали на аборт и я так же как вы мучилась, осуждала мужа, но потом твердо решила рожать и послала всех на фиг. Как только я сама определилась в своем решении, успокоилась внутренне, мужу тоже, видать, полегчало и он полностью стал на мою сторону. Он мне очень много помогал во время беременности и потом и рожали мы вместе. Я очень долго не могла простить ему его слабость в тот момент, но когда прошло много времени, поняла, что все мы можем совершать ошибки и можем прощать за ошибки других.
В этой конфе все мы беременные, эмоции зашкаливают, но вы не настраивайте себя на резкий негатив к отцу ребенка. Решите для себя, что будете рожать и как только покой наступит у вас в душе - мир изменится. Я через это все прошла, ни минуты не жалею, что не сделала тогда аборт, жалею только, что долго хранила обиду на мужа - быстрее бы простила, во многом было бы легче.
Удачи вам и мудрости!
26.09.2006 11:28:30, тутошняя
barabachka
Интересно. почему некоторые ребенка рассматривают как приложение к мужчине? если мужика нет, то и ребенок ни к чему? а если бы муж бросил, когда ребенку год, два, четырнадцать? что тогда, в детдом сдавать? 26.09.2006 11:25:46, barabachka
Эх не выдержал я :)
Прочитал я Ваши сообщения и вот что скажу, Вы очень слабый, эгоистичный и податливый человек, Вас можно сравнить с березкой которую мотает ветер то в одну сторону, то вдругую. Ищите поддержки, так как хотите себя пожалеть. И парня Вы себе нашли такого же как сами! Найдите в себе смелости и пошлите своего хахаля надолго и далеко! Выше нос и хвост пистолетом! Цените и уважайте себя! Настоящие мужчины любят таких! И не вздумайте прерывать беременность!
26.09.2006 10:47:48, будущий папа
weterok
Женщина в первом триместре беременности - это гормональный фонтан, ее проявления ничего общего собственно с ней самой не имеют. )
28.09.2006 18:18:35, weterok
вот и не правда!по поводу податливости и слабости.. просто нервы сдают от того что все вокруг ноют и пугают вместо того чтобы любить и лелеять нас обоих. а по поводу эгоизма.. так это свойственно любому человеку.. и что тут эгоистичного в том что я не хочу делать аборт а меня заставляют?? я бы себя охарактеризовала не слабой и податливой.. эгоисткой а просто беременной женщиной которой просто не хватает понимания и нежности.так что вы не правы НАСТОЯЩИЙ мужчина.. :)
26.09.2006 20:38:38, kapushkina
Вы просто не представляете психологическое состояние женщины в этот момент. Она не слабый, эгоэстичный и подавленый человек, как вы написали. Ей просто нужна опора в этот момент жизни. А в близких людях опоры нет, одно болото. Вот и пишет в форум. Лично я очень хорошо представляю, что девушка чувствует. Потому что была в такой ситуации. Только у меня уже было двое детей, беременность была третья и муж был категорически против. Я родила, и не жалею ни секунды. Всего детей у меня четверо, и они уже большие. И теперь мне в них опора.
А тогда, я была в деревне с детьми. У соседей была коза, которую они хотели зарезать. Животное паслось у нашего забора и я ощущала себя такой козой, которая вот-вот пойдёт под нож к всеобщей радости окружающих. Полное ощущение жертвы на заклание, безисходности и загнанности в угол. И никакого сочуствия от близких - мужа и мамы. Только на бога была вся надежда. И ощущение, что я поступаю правильно, помогло противостоять. Теперь понятно?
26.09.2006 20:04:12, Мармышка
Лучше бы сдержались. Если Вам кажется не нормальным, что беременная женщина, которую бросает мужчина, слаба духом и ищет поддержки, то Вам вообще не стоит вступать в эту дискуссию. 26.09.2006 11:35:18, Тананда
Утренняя роса
Думаю надо через это перешагнуть и идти дальше, как бы тяжело не было. Катюша ты спраишься и правильно написали: Бог дал детя, даст и на него, чтобы вырастить. Тяжело будет жить с мужчиной, который не готов брать на себя ответственность, он еще долго на это готов не будет.
А вот с появлением малыша твоя жизнь изменится и я думаю, что только в лучшую сторону!!

26.09.2006 09:59:24, Утренняя роса
Ирины
Утренняя роса права, еще в конце школы я начала встречаться с однокласником. Провстречались 3 года, потом разошлись, я вышла замуж. Прошло лет 6 или 7, я его встретила (как раз с коляской гуляла), поболтали, спрашиваю: ты не женился? И он ответил: НЕТ, НА ЭТО НАДО ЖЕ РЕШИТЬСЯ!!! В этом суть, не каждый готов брать ответственность.
26.09.2006 18:33:40, Ирины
barabachka
А ещё моя подруга сделала аборт по настоянию мужа и свекрови за 4 месяца до свадьбы (с уже назначенной датой) И все кончилось тем что через 4 года развелась беременная.Ну не хотел он детей принципиально 26.09.2006 09:26:53, barabachka
barabachka
А я бы его сама прогнала. что это за мужик, который может предложить своей девушке сделать аборт?! Гони его взашей. А алименты все равно можно в него взыкать потом. так что без средств к существованию не останешься. 26.09.2006 09:01:14, barabachka
вот и я говорю слабак.. :) а алименты я может и не взяла бы.. ну разве что ради ребенка..работа у меня есть..не пропадем спасибо всем за теплые слова :)
26.09.2006 10:27:30, kapushkina
weterok
Я бы сразу сказала, что не претендую на алименты. Он не Рокфеллер, что с него взять. А то потом будет к ребенку приставать, чтобы он его в старости содержал. Если хочет - пусть помогает материально, нет - и не надо. Я бы еще поотказывалась нарочно от помощи, чтобы впредь такие слова не говорил про своего ребенка. Ведь деть уже чувствует, что о нем родители думают. Надо папе думать, как себя вести, не маленький уже.
28.09.2006 18:14:55, weterok
Господи..какие у вас глаза:)))Как у ангела:(Не вздумайте даже.Я уверена-у вас все будет хорошо.Вы представляете какой безумно красивый малыш может быть у матери с таким глазами?Я вам клянусь-вы никогда не пожалеете о том,что он у вас есть 26.09.2006 03:08:23, Хранитель
спасибо ;)
26.09.2006 10:23:42, kapushkina
Мне кажется - причина вашего страха несколько надуманна. МЧ не хочет с Вами расставаться - и просит сделать аборт. А Вы-то хотите жить с этим человеком? И потом - разве можно абортом спасти какие-то отношения?

вы носите малыша, он растёт с каждым днём и часом. Любите его, радуйтесь ему - ни один мужчина не стоит того, чтобы по его прихоти делать аборт.
26.09.2006 02:35:02, KB
КошМарочка
Держись, красавица! Решать конечно тебе... Но ниодин мужик не стоит желанного тобою ребенка.
Есть у меня знакомая. Ради мужика и ради того чтобы родить ребенка она ушла с хорошей работы. (Он несколько лет просил ребенка ему родить). Лечилась. Забеременела. Опосля этого мужик как то остывает, вся его родня тоже. Некоторое время помогали по 1000-2000 рублей в месяц. При том что она не работала, и с самого начала лежала на сохранении... Ближе к середине беременности мужик исчезает совсем... (Не подумайте что с ним что-то случилось, все у него ОК). Девочка крутиться чтобы найти денег на приданое малышу, роды и прочая прочая (есть то тоже надо).
Родила хорошо. Через 3 месяца вынуждена была выйти на работу. С ребенком сидит ее мама (она не работает из-за здоровья). А знакомая теперь пашет...
Мужик более так и не появлялся, и как говорит моя подруга "Да и фиг с ним, у меня теперь есть МОЕ СОКРОВИЩЕ" ;-))) И очень благодарна папаше за ребеночка ;-))))

Решать только тебе и пусть твое решение будет ПРАВИЛЬНЫМ!
26.09.2006 00:18:22, КошМарочка
Inglesina&Арина
Ой,сколько мыслей в голове!...Как бы их упорядочить...
Во-первых,милая,дорогая девушка,только не аборт!!!ВЫ себе не представляете,насколько мрачен и черен и тяжел этот грех!Вы не освободитесь от него никогда,какую бы длинную жизнь вы ни прожили.
Вы будете сожалеть об этом,а о том ,что родили-невозможно сожалеть.
Во-вторых,от всей души поздравляю вас с тем,что вы освободились от такого "мужчины".
В-третьих,каждый в один день ответит за ВСЕ в своей жизни,за ВСЕ СВОИ МЫСЛИ И ПОСТУПКИ.И не хотела бы я в этот день оказаться на месте вашего мужа и его мамы.
В-четвертых,жизнь показывает,что справедлива пословица"Бог дал ребенка,даст и на ребенка"
В -пятых,не нужно больше стрессов ,слез,думайте только о малышике,вы счастливая,вас Бог благословил беременностью.Когда он(она?) улыбнется вам в первый раз беззубым ротиком,протянет ручки и неловко ткнется в щеку слюнявым поцелуйчиком,-с каким ужасом и содроганием вы вспомните тогда свои теперешние мысли и сомнения "оставить-не оставить"Поверьте,это гланое,для чего живет женщина.И я верю,что у вашего самого лучшего в мире малыша полявится настоящий,достойный ,любящий папа,который никогда не даст его в биду и не предаст!
Храни вас Бог!Благослови вас Господь!
25.09.2006 22:46:07, Inglesina&Арина
Medve
ППКС, сама на аборт не решилась и наверное не смогу никогда, хотя и жилья нет, и средств маловато...А в первый раз можно вообще крест на своем здоровье на всю жизнь поставить, не говоря уж о том, что на душу берешь :(.
А у моей дочи в группу ходит девочка без папы (тоже так метался, бедненький), так мама молодец, и доучилась с ней на руках и работает (девочке уже пять) и даже на квартиру уже заработала свою (я ей порой завидую :).Ей правда, мама помогает, с ребенком сидит. Но все равно, не зря говорят - бог даст детей, бог даст и на детей.
26.09.2006 16:06:03, Medve
Одна такая рыжая
Как здорово написано! 25.09.2006 23:09:55, Одна такая рыжая
СиницаА
не делайте этого! Вы ему этого не простите, вы с этим человеком после такого жить все равно не сможете. ечли он взрослый мужик - то сможет маму свою поставить на место. а если он тряпка и маменькин сынок - то нафига такой сдался? Радуйтесь, что во-время избавились от такого!
25.09.2006 22:35:52, СиницаА
не делайте, не надо, дайте жить этому ребёнку.
он живой и так же хочет жить как вы или ваш муж.
а если сделаете то потом когда-нибудь дойдёт до вас что это плохо и ужасно, только поздно будет......
Дети это такое счастье, которые не смотря ни на что любят свою маму и ласково обнимают за шею и говорят как они любят.
25.09.2006 22:15:39, !!!
Ирины
В принципе, здесь Вам НИКТО не даст совета идти на аборт! И если Вы задаете вопрос, то ответ думаю, уже предполагаете. И пришли Вы сюда не за решением, а за поддержкой в своем принятом уже решении. В феврале я тоже пришла сюда за этим же. У меня совершенно была другая ситуация, но меня здесь поддержали и я ни капли не жалею о принятом решении (особое спасибо Одной такой рыжей), несмотря на то как моя жизнь повернулась. Да, это тяжело, но я должна быть сильной ради своих детей.
А по поводу МЧ... Я бы не стала связывать свою жизнь с человеком, способным на предательство. Мой муж (Царствие ему небесное) не бросил меня, когда с первым сыном мы полгода лежали в больнице, мотался к нам каждый день на другой конец Москвы, стирал по ночам, готовил кушать мне, а днем вкалывал на здоровой машине. Не хочу из него делать святого, тоже все было непросто, но... я всегда знала, что он не предаст, не бросит в трудную минуту.
И еще, девченки правильно написали, что ни один мужчина не способен заменить ребенка! Это совершенно разные уровни!
Отношения с мамой у меня тоже мягко говоря прохладные. Изначально она была категорически против второго ребенка (мы тоже живем в комнате, в ее квартире, хотя у нас сыном 2/3). После смерти мужа, она сказала, что-то типа "я же говорила, что все будет плохо". Мне тяжело, иногда и поплачу, но есть сын и скоро будет еще один, я должна быть сильной ради них.
Могу только добавить, что у меня есть две двоюродные сестры, обе сделали по аборту (у обоих были женатые мужчины). Сейчас одной 38 и другой 33. Жизнь личная не устроена, и обе "надеются", что еще успеют родить, но проблемы со здоровьем оставляют им очень мало шансов.
Подумайте и постарайтесь принять "взрослое" - т.е. ответственное решение. Удачи Вам!
Дай Господи, Вам мудрости и сил!

25.09.2006 21:44:56, Ирины
я все понимаю,и что нормальный мужик так не поступит..не предаст/мне все мои подруги говорят что нафиг такого мужика, что он не стоит моих слез и что рано или поздно все равно расстанемся../и что аборты не желательны и в любом случае скажутся последствия, и пришла действительно больше за поддержкой и нашла ее :)) за это спасибо огромное
25.09.2006 21:57:57, kapushkina
Ирины
Удачи! Будьте сильной! Вы справитесь со всем! а маленькое существо, зависящее от Вас целиком и полностью, придаст сил! Вы будете жить ради этого малыша и будете находить в себе силы, о которых и не подозревали. Бог будет с Вами и деткой! Не надо отчаиваться, ведь отчаинее - это грех! Да хранит Вас Господь!!!
26.09.2006 18:16:49, Ирины
nata2703
как врач скажу ИМХО в 12 недель уже поздно..ну подумай сама, сделай УЗИ - это уже абсолютно сформировавшийся ребеночек! у него все есть...потом, ну как ты сможешь потом жить с человеком, который "сказал" тебе сделать аборт? ну ты скорей всего начнешь его винить во всем, любовь мне кажется трудно сохранить при таком раскладе...будешь думать про этого ребенка.
вмешивание мамы в вашу жизнь вообще нонсенс, а если он слушается свою маму, которая его на аборт его настраивает - я бы еще подумала, нужен ли тебе такой мужчина. Конечно, беременность не самое подходящее время для разборок, но может и хорошо, что сейчас все это открылось, а не за 2 дня до родов...Докажи ему, его маме и самое себе, что ыт сильная современная женщина, и тебе не нужен мужчина, который боится ответственности. Про аборт решать опять же тебе. а не ему, и уж тем более не его родственников. Ну и о здоровье своем подумай, в 12 недель аборт не особо хорошо для последующих беременностей..
25.09.2006 21:31:58, nata2703
Юффи
Посмотрела ваш фотоальбом. Здорово. У вас золотые руки. В крайнем случае, можно продавать работы)) На самом деле здорово. Особенно мать с ребенком 25.09.2006 21:22:07, Юффи
спасибо..
25.09.2006 21:29:57, kapushkina
Для меня аборт НИ ПО КАКИМ причинам неприемлем.
На ... такого мужика.
25.09.2006 21:20:35, Tulsa
Ты сама уже практически ответила себе - ты не хочешь делать аборт! И это совершенно правильно - внутри тебя уже ребенок, он уже есть и живет там!
А у молодого человека инфантильность налицо. Пора уже начать думать своей головой, а не маминой. Подумай, зачем он тебе нужен? То он ушел к маме, то он позвонил, чего-то просит... какие-то примеры приводит - да послать его подальше с этими примерами! И его маму тоже!
Мое мнение - если бы он действительно тебя любил - не ушел бы, не вел бы себя сейчас так!
Жить негде - у тебя своя комната есть, так что жить уже есть где!
И не бойся ничего - мужчины приходят и уходят, а ребенок - твой, он всегда будет тебя любить!
25.09.2006 21:16:56, Marimax
Девочки вы такие все внимательные, чуткие.. :) спасибо всем за поддержку. У меня подруга недавно была беременна/правда у нее выкидыш потом случился/, так ее сразу как узнали окружили такой нежностью, заботой, она шагу не могла ступить.. а у меня все наоборот, почти с самого начала одни стрессы и слезы :(, по поводу мужиков я с вами согласна..но ведь ребенок без отца тоже будет страдать, хотя если он останется и будет потом меня винить во всех тяжких, тоже не дело.В общем посмотрим как дальше сложится, самое главное - чтоб ребенок был здоров :) но все равно так страшно..еще раз спасибо, стало немного легче
25.09.2006 21:26:38, kapushkina
Да с чего вы взяли, что ребёнок будет без отца страдать? Главное, чтобы его любили и он (она) был кому-то нужен. У меня, например, отец был тихий алкоголик. Лучше никакого отца, чем такой - пустое место, вечно пьяный. Умер в прошлом году - а я не почуствовала ничего. Не было у меня отца, и нету. Никакой разницы - что живой, что умер.
Правильно написали здесь - найдёте хорошего папу.
26.09.2006 20:45:17, Мармышка
Почему ты так уверена, что он будет страдать без отца? Ты молодая, красивая - встретишь хорошего человека и будет он хорошим папой твоему малышу! ИМХО, уж лучше никакого отца не иметь, чем такого, который не желал рождения ребенка и решения сам принять не может - слушается маму! 26.09.2006 12:24:20, Marimax
А кто сказал что у ребенка не будет отца?Поверь-ты его встретишь.Такие как ты не бывают одинокими. 26.09.2006 03:10:29, Хранитель
VUP
Вот ребенок от отсутствия отца страдать будет совсем не обязательно! Я сама своего отца не знала, и ни разу в жизни мне не бывало даже любопытно, кто он и что. Хотя никакой обиды и т.п. на него нет. Просто как можно сожалеть об отсутствии того, чего не знаешь??? Мне маминой любви было достаточно, ущемлённой я себя совершенно не чувствовала. Да, с отцом мне МОЖЕТ БЫТЬ было бы лучше - но не факт, смотря с каким отцом. По крайней мере, мне не знакомо, что такое скандалы в семье, что такое нелюбящие друг друга родители, а такое есть во многих "полноценных" семьях. Конечно, я не агитирую всем растить детей без отцов - но Вам сейчас растить ребенка без отца будет действительно тяжело, а вот ребенку расти без отца - ничего страшного! К тому же, Вы же вероятно устроите потом свою личную жизнь, и отец будет, пусть не родной. Иногда они получше родных бываают!
25.09.2006 21:57:18, VUP
все у вас будет хорошо! Все слезы и стрессы забудутся, когда ребенка первый раз на руки возьмете. Удачи и спокойствия! 25.09.2006 21:30:34, Natalya L
А чего страдать-то без отца?
Мои до 5 и соответственно 7 лет жили без папы (папа на чертовых куличках обитался, т.е. в Штатах :). Страдали, что ли? Ну, в меру.
А нормальный папа, настоящий, может в любой момент найтись.
У меня муж без отца вырос, мой папа - тоже. Может, чего и не хватало, но мужики замечательные получились.
25.09.2006 21:29:37, Tulsa
Одна такая рыжая
Мой сын без отца рос 7 лет. Зато теперь у него лучший на свете папа. Просто судьба задавала мне испытания, чтобы я доказала, что достойна такого счастья, которое у меня теперь есть! 25.09.2006 21:42:16, Одна такая рыжая
Поздравляю!!приятно думать что все таки бывают на свете счастливые люди :) я вот чувствую что мои испытания только начинаются..то что было раньше - цветочки..не знаю почему у мя в голове тараканы а вдруг у моего малыша что то не так??в развитии, тоже вот страшно :( хотя так у всех наверно.. и не стоит об этом думать..
25.09.2006 21:47:22, kapushkina
Одна такая рыжая
Это нормальные беременные тараканы. Тут их успешно гоняют тапками, только попроси! :))) 25.09.2006 22:42:22, Одна такая рыжая
Ну у меня оба с проблемами. И чего? Я их меньше люблю? Конечно, хочется, чтоб проблемы были решаемые. Вот если третий родится вообще без проблем - я о-очень удивлюсь. Приятно.
А тараканы - это да...
25.09.2006 21:52:29, Tulsa
мой м.ч. тоже без отца с 13-14 лет воспитывался/эт конечно совсем другое/,он ушел от них, хотя если често я могу его понять.. там такая мама.. ооо..
25.09.2006 21:32:44, kapushkina
Так тут, видно, в маме дело. А у твоего мама будет отличная! :) 25.09.2006 21:40:16, Tulsa
надеюсь.. :)
25.09.2006 21:42:12, kapushkina
маму молодого человека послать однозначно. С молодым человеком можно подождать, может еще одумается и повзрослеет. 25.09.2006 21:19:13, Natalya L
weterok
Да похоже что мама-то более ответственная, чем мол. человек - грозит отправить к ребенку с мамой, если ребенок будет. Другая бы сказать могла - женщина решила - ее проблемы, типа ты тут не при чем и не заморачивайся. Наговорить-то про маму мол. человек может все что угодно, чтобы себя оправдать. Он как страус спрятался от действительности и пока чужими именами и мнениями оперирует. Так что с мамой я бы не стала воевать - она бабушка ребенка, с ней дружить надо))))))))))))) И вообще, женская солидарность - вещь)), мужчин отрезвляет.)
28.09.2006 18:02:14, weterok
Держись! Что же тебе приходится переживать..
Но такой мужик,ну что это за мужик.Это в 20 лет себя допустимо так вести,но ему ведь не 20? Согласна,что поступив так один раз,это может повториться. А уж истории про "маменькиных сынков" уже притча во языцех - все как одна
Делать аборт поздно,уже откажут тебе. Так что настройся на беременность и легкие роды,сублимируйся в мыслях о малышне
А за полгода еще столько всего может произойти ;)
В общем сил тебе!! Мы с тобой!
И вот эта козявочка внутри тебя тоже с тобой ;)
25.09.2006 21:16:01, Мефиста
Только вам решать и жалеть если что будете только вы - он сейчас есть, завтра его нет - а вы будете мучаться от того что лишили себя радости иметь этого малыша из-за незрелости и эгоизма его "папашки" 25.09.2006 21:12:29, katya_iv
Юффи
Можно вас поздравить. От вас ушел эгоист и свинья. Ну, а если серьезно, то у меня есть подруга, которую тоже бросил " муж", когда она забеременела. А ведь очень хотел ребенка, просил. А как забеременела, все. Прошла любовь... Сейчас она одинокая мама. Тяжело. Но она еще НИ РАЗУ не пожалела о том, что родила. У нее хороший сынуля. Она, к огромному сожаленнию, не одна такая.А борт вам уже поздно делать. Но вы не пожалеете об этом. С рождением ребенка, лично у меня, заполнилась какая-то "пустота". Я ощутила себя полноценной женщиной.
Кстати, моя подруга нашла уже себе молодого человека. Он очень любит ее сына и ее.
Есть у меня много таких примеров, когда мама с ребенком выходит повторно замуж, рожают второго малыша. И все хорошо.
Чего и вам желаю.
В крайнем случае, вернется к вам ваш благоверный, одумается. Только не знаю, нужен ли он вам
25.09.2006 21:12:18, Юффи
Всегда страшно делать первый шаг в неизвестность.. а примеров с тем что одикокие мамы остаются одни никому не нужные тоже хватает :(( конечно надо всегда надеяться на лучшее..
25.09.2006 21:39:11, kapushkina
weterok
Если бояться остаться одной никому ненужной, то лучше родить ребенка - ему точно будешь нужна всю жизнь))))))))))))))))))))))))) А мужчины такие переменчивые создания - то ты ему нужна, то другая, то третья, то мама, а то и еще кто-нибудь...))) Тут не угадаешь, как обернется. Вы же не знаете сейчас наверняка, какие мужчины еще встречаться будут на Вашем жизненном пути))) А если встретится тот, которому нужны только Вы, то на прочие обстоятельства он будет смотреть уже во вторую очередь. Так что тоже в пользу ребенка. И потом, если Вы все уже решили, к чему метаться? Вы свой выбор, похоже, сделали, так обдумывайте свой сценарий, а не параллельные.
28.09.2006 17:57:35, weterok
для многих мужчин женщина с ребенком становится еще более привлекательной, чем без ребенка. Это как бы подтверждение ее женственности. Другое дело, что с мужчинами надо где-то знакомится, для этого иметь чуть-чуть свободного времени и желания пустить в свою жизнь кого-то после предательства. Это уже сложнее. Но если у вас останется желание найти мужчину - спутника вашей жизни - вы его найдете. И это не зависит от того, будет у вас ребенок или нет. Если мужчина любит женщину, то он автоматически любит и ее детей. 25.09.2006 21:44:08, Natalya L
Одна такая рыжая
Ага. А то ты своему ненаглядному без ребенка ну так нужна - умереть не встать! Что ерунду говорить - береги малышастика и живи. Будь счастлива! 25.09.2006 21:43:53, Одна такая рыжая
Gogoni
вам решать..вы уже вполне взрослая дама и можете решить что вам нужно. Но такого мужа конечно я бы послала куда подальше..с такими родителями и с такими предложениями. Уж лучше одной с реб. остаться чем с таким...но вам решать конечно. 25.09.2006 20:57:19, Gogoni
Фанта
Это должно быть только Ваше решение, независящее ни от кого! МЧ приходят и уходят, а дети остаются навсегда... Подумайте об этом. И удачи Вам, как бы Вы не поступили. @@ 25.09.2006 20:51:31, Фанта
Девушка, но ведь он же уже ушел от вас, оставив одну в таком положении, он оставил вас без мужской заботы, а теперь хочет лишить и ребенка. Вы ведь для себя сделали выбор:"я не хочу делать аборт ни по идейным соображениям ни по каким, только если по медицинским". Он тоже свой выбор сделал, если он оставил вас сейчас, то даже если вы сделаете аборт, у вас нет гарантии, что он не бросит вас еще раз. Где-то на форуме я прочитала такую фразу, выбор делать вам, но прежде подумайте, сможете ли вы жить, всю жизнь считая сколько бы сейчас было лет вашему нерожденному ребенку. Ваш ребенок -ЖИВОЙ и он не виноват, что у него такой папа и бабушка... Вам я очень сочувствую 25.09.2006 20:46:21, Lyu-u
Если ты сама не хочешь делать аборт, то, мне кажется, вопрос решен. Тебе 27 лет, а не 17. В таком возрасте вполне можно самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. И мнения "отца" не стоит даже и брать в расчет. Отношения с МЧ после аборта у тебя не станут лучше, скорее всего он быстренько смотается во избежании проблем в будущем. Да и как можно доверять (и жить с ним) мужчине, который способен та такие вот выкрутасы.
Как уже состоявшаяся мать, могу сказать тебе, что ни один мужик не стоит ребенка и ни один из них не может дать такого счастья. Разные "весовые" категории :)
25.09.2006 20:40:05, Мириам
+1. особенно про отношения с молчелом. подавляющее большинство пар в такой ситуации после аборта распадаются... Так что, что бы вы ни выбрали восстанавливать тут ИМХО нечего в отношениях... Да и нафик такие мужики! Не боитесь, одинокая женщина с ребенком в наше время совсем не носит отрицательной окраски. Удачи! 25.09.2006 21:43:56, Taly
Юффи
Секунд 30 соображала, кто такой МЧ)) 25.09.2006 21:17:20, Юффи
12 недель уже поздно чтобы делать аборт без риска для вашего здоровья. Пока будут готовы анализы, пока то, пока се... ни один нормальный врач на такое не согласится. Так что посылайте последовательно всех нафиг с такими предложениями. 25.09.2006 20:33:02, Natalya L
Юффи
ППКС 25.09.2006 20:57:32, Юффи
girl
Очень сочувствую!!!! попробуй на бумаге расписать все возможные варианты (делать/ не делать, с ним/без него и т.д.) со всеми плюсами и минусами (чувства, желания, возможности... все что придет в голову и можно как-то оцентиь), может полегче станет что-то решить... когда пишешь мысли как-то формулируются...

25.09.2006 20:29:39, girl
Nasta
Если не хотите, то не делайте!!!! вы потом всю жизнь винить себя и его будете и уж точно никаких отношений у вас не будет. Лучше быть одной с ребенком без мужа, чем с таким мужем и без ребенка!!! Поверьте, мужики дело наживное, а вот ребенок это святое. Решать конечно только ВАм.. и я от души желаю сделать правильный выбор.
25.09.2006 20:29:09, Nasta
Одна такая рыжая
Знаешь, я бы предложила посмотреть на ситуацию через 10 лет. О том, что ты родишь ребенка, ты не пожалеешь никогда. О том, что не родила - можно жалеть всю жизнь (кто знает, как сложится? Кто гарантирует, что ты еще сможешь иметь детей? Пусть даже не из-за аборта, но мало ли причин для бесплодия...)
От мч тебе ничего и не надо. Возьми сумму на аборт и купи себе витаминчиков. Справишься.
А то, что его мама выгонит его к тебе - это проблемы его и его мамы. Ты имеешь полное право не пускать никого в свою жизнь и в свой дом.
Даже если ты сейчас убьешь своего малыша, твой драгоценный слизняк бросит тебя не сейчас, так через полгода. С чем ты останешься?
25.09.2006 20:27:29, Одна такая рыжая
Молодец Рыжая! ППКС! именно такие слова мне тоже захотелось написать!
Капушкин! Нам же с тобой рожать примерно вместе в апреле, договаривались ведь, не глупи! Ребеночек только твой один на всей земле, а мужиков миллионы. ты такая красотка, все у тебя будет! Желаю тебе и малышу счастья! Ждем от тебя друга/подружку по песочнице в апреле!
26.09.2006 09:40:16, Лилёкк и солнечный зайчик
:)) я буду стараться..
26.09.2006 10:14:45, kapushkina
Одна такая рыжая
Вдогонку. Если будет очень тяжело - помогут. Тут одна девочка, MyLove, была в такой же ситуации. Послала нах дражайшего и его мамашку. Родила очаровательную девочку (мы с ней в один день родили). Вся конфа "До года" собирает посылочки для малышки - одежда, игрушки и т.п. А у той девочки еще мама-инвалид, которую она содержит. Но она справляется. Нет таких, кто не справился. А вот пережить собственное предательство по отношению к крошечному малышу, у которого никого нет, кроме тебя - очень тяжело. 25.09.2006 20:32:26, Одна такая рыжая
подпишусь 25.09.2006 23:47:16, Fluff
ZanZarah(1Год и 4 мес)
ППКС!!!!!! 25.09.2006 20:44:00, ZanZarah(1Год и 4 мес)
VUP
Ой, ну здесь всё очень сложно советовать! ИМХО, если Вы сама не хотите аборт делать - не надо его делать! Насколько у Вас сложится жизнь с этим МЧ - совершенно неясно, даже если Вы аборт сделаете. Его поведение и влияние его мамы уже весьма подозрительно, стоит ли с ним связываться по жизни? Понятно, что Вы его любите, иначе уже давно бы послали, а не мучались данным вопросом.
С другой стороны, понятно, что с маленьким ребенком без мужа тяжело...
25.09.2006 20:13:06, VUP
Коровочка
Тяжело или легко без мужа - вопрос!
Тут главное собственное отношение. Я вот свою малышку жду без мужа, одна, и совершенно не переживаю на этот счет.
Конечно, я знаю, что будет тяжело в плане денег. Моя мама мне сможет помочь только морально, но не материально - она сама не работает по инвалидности. Зато она внучку очень ждет и будет с радостью с ней сидеть.
А мой любимый человек мне тоже помогает только морально, так как у него другая семье еще и на две - не разорваться... А я всё равно счастлива, потому что:
1) мы любим друг друга;
2) я жду самое прекрасное чудо на земле - мою девочку.
Знаю, мне первые полгода будет трудно без работы... я это понимаю, но мне не страшно из-за этого. Ничего! Прорвемся!
Главное в жизни - это любовь и ощущение внутренней гармонии!
А все, кому такие установки не нравятся - пусть идут в сад!
Не слушайте никого - только свое сердце. Оно подскажет!
26.09.2006 11:10:14, Коровочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!