Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу и реву

Анализ на ЦМВ показал острую инфекцию в начале беременности. Сегодня ходила к инфекционисту, отправили на дальнейшее обследование. Теперь надо сдать анализы и молиться, что инфекция давно у меня, тогда вероятность инфецирования плода 2%, а если ЦМВ появился в беременность, то вероятность патологий 40-50%. И беременность надо прерывать. У меня 14 недель. Вот реву и прям успокоится не могу. Мы уже и на УЗИ были, и малявочку нашу видели. Ну как же так. Причем у меня самой подозрение, что вирус появился именно в беременность. Раньше анализы были в порядке. Правда это было 4 года назад.
25.09.2006 13:07:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Удачи вам!!!! Спокойствие и только спокойствие!! 25.09.2006 18:34:50, Gogoni
Medve
Вот от того, что вы сейчас напуганы и ревете у ребенка осложнения мгут быть гораздо вероятнее, чем от анализов на ЦМВ!!! Я первого ребенка родила с цмв в беременность (не знаю тоже когда заразилась), а когда со вторым ходила - пошла к нормальному врачу (потому что не лечила инфекцию никак) и она сказала, что бывает еще стооооолько разных вирусов, что на детя влияет, что главное - состояние мамы. Чем здоровее будет образ жизни, правильнее питание и оптимистичнее настрой, тем лучше будет ребенку, тем здоровее он родится. У меня самой уже две знакомых с краснухой в 12-14 недель ребенков родили здоровых и я сама на детей своих не жалуюсь, хотя с первой девушкой мне повозиться пришлось с неврологией, но больше из-за нервотрепок в ЖК, чем из-за непосредственных инфекций, и тем не менее она жива, никого не прерывали и вполне здоровый и умный ребенок :). 25.09.2006 17:17:01, Medve
Я вообще не сдавала анализ на ЦМВ, ну и что. То же мне проблема.
Да выкиньте Вы из головы всякую ерунду.
25.09.2006 17:05:21, ККК
Mary_Ann (1.9)
Слушайте, да не могут они определить когда вы заразились!!!!!!!!!!! Это определяется только когда анализы сдают в момент заболевания. Если вирус у Вас уже не в острой форме СЕЙЧАС, то все это запугивание и вымагательство денег ИМХО. Спросите у другого врача по результатам вашего анализа, но я уверена что в итоге Вас все равно отправят на амниоцентоз, просто что бы перестраховаться. 25.09.2006 15:48:24, Mary_Ann (1.9)
Duvsi
успокойтесь. и сдайте все анализы повторно, где-нить еще. н-р в центре на опарина или в инвитро (это ни в коем случае не реклама, моя врач, не работает ни там ни там, но всякие серьезные анализы отправляет делать только туда!) часто бывает ошибочный результат! 25.09.2006 14:22:13, Duvsi
Manibu
От многих знаний=многие беды.Вы не знаете когда переболели ЦМВ,до или во время,вы не можете особо повлиять на дальнейший ход событий.В конце-концов,осложнения от рядового гриппа могут быть хуже чем от ЦМВ!Мне понятно ваше состояние,потому что в 3-ю Б тоже обнаружился ЦМВ.КАК меня тогда пугали,как орали и напрявляли на аборт в 25 недель!Плюньте и успокойтесь!
У меня такой пацанчик получился-дай Бог каждому!
25.09.2006 13:43:06, Manibu
вирус может быть давно, а проявиться во время беременности (из-за сниженного иммунитета). Я когда лопатила эту тему, узнала много нового, например, что если сдавать анализ в простуженном состоянии может получиться ложноположительный результат... Это все конечно не приятно, но надо как-то успокоиться и дальше обследоваться. Удачи вам! 25.09.2006 13:32:24, Taly
LenkaPenka
А почему именно острую? Какие результаты анализов???У меня тоже ЦМВ, только я сдавала анализ крови на антитела , показало что Ig G - положительно, IgM - отрицательно. Ездила к генетику, сказали что все у вас в норме!Так что перездайте анализы крови! Не расстраивайтесь сильно, все не так может страшно быть!!! 25.09.2006 13:15:23, LenkaPenka
Анализы пока только из ЖК, не подробные. ЦМВ - 29,6.
Завтра сдам Ig G, IgM. И врач нагнетает ситуацию, вопрос быстрее надо решать, пока не поздно аборт делать. А после анализов я еще и простыла, что тоже может повлиять на ребенка.
25.09.2006 13:49:39, Катя и Семён
сначала имхо надо на G и M сдать а потом нервничать...цмв у многих повышается в беременность- иммунитет -то падает..а за прошлые 4 года ни разу анализы не сдавали нигде?
зы у меня повысились титры тоже, курс виферона и все..не дергайтесь заранее, плз
25.09.2006 14:25:56, Fluff
Анализы сдавала 4 года назад с первым ребенком, больше необходимости не было. Все было превосходно. Считала себя здоровой, и до сих пор не верится, что могла где-то подхватить этот вирус. Эта беременность не запланированная, но такая радостная и нужная. Стараюсь не волноваться, сдам анализы, потом...... надеюсь все будет хорошо. 25.09.2006 15:39:00, Катя и Семён
Вопрос: Я на 28 неделе беременности.Анализ на инфекционный носитель выявил CMV 2gM слабо положит. и CMV 2gG- 9.5 me/ml-положит. АнтиNSV 1/2-умеренно-положит.Необходимо-ли лечение?Как повлияет это на будущего ребенка? В анамнезе перенесенный половой герпес до беременности и несколько рецидивов во время беременности(2).Возможно ли родить здорового ребенка и будет ли он инфицирован во время родов?

Ответ: Главное, чтобы не было рецидива непосредственно до и во время родов. Анти HSV - это норма в Вашем случае, это антитела, показывающие, что Вы герпесом уже болели. То же говорят и иммуноглобулины G к CMV (цитомегаловирус). Иммуноглобулины М могут говорить о том, что цитомегаловирусная инфекция обостряется. Нужно посмотреть через 2 недели если повысится количество IgG, и IgM станет просто положительным значит, обострение. Если не изменится или уменьшится все в порядке. Нужно регулярно делать УЗИ и Допплер, следить за состоянием ребенка, пить метаболическую терапию (витамины). Лечение не нужно.

25.09.2006 16:06:11, ЦМВ
Ссылка: 25.09.2006 16:02:16, ЦМВ
nata2703
а почему не верится, если им 70% людей заражено???и большинство об этом не знает?и они в принципе как раз все здоровые??подхватили вы его скорее всего в детстве.В первую берменность у вас просто обострения не было, видимо - по-крайней мере на момент сдачи анализа,и вам ничего не сказали. Т.е. я имею ввиду, что люди с ЦМВ - а таких большинство - действительно здоровые.
если вас это немного успокоит, Россия - практически единственная страна, где во время беременности смотрят ЦМВ.
25.09.2006 15:53:11, nata2703
Успокойся, постарайся, это важно. Дождись результатов анализов. Рекомендую сразу сдавать и просто анализ и сравнительный с разницей в 2 недели (о сравнительном нужно предупреждать лабораторию). Если!!! анализы подтвердят острую форму, тогда лечить! Это когда аборт сделаешь, тогда поздно (гильотина-тоже средство от вшей).
И еще:
1. Острый ЦМВ в начале беременности чаще всего приводит к самопроизвольным выкидышам.
2. У сестры во время беременности был острый ЦМВ + куча еще всего, да это привело ко множеству проблем и тревог, НО ее дочке через неделю будет 2 года. И врачи (не в ЖК, а в роддоме) аборт не предлагали, а сохраняли всеми силами.
3. В нашей ЖК находят все и у всех, в других лабораториях результаты не подтверждаются, но нервы то уже потрачены.
25.09.2006 14:17:32, Сочувствующая
nata2703
простуда ваша уж точно не повлияет на ребенка. ИМХО вообще не фиг связываться с ЖК, пойдите в платный центр , все пересдайте, посоветуйтесь с хорошим инфекционистом. Сделайте развернутое УЗИ. Скорее всего ЦМВ у вас уже быи до беременности, а потом у вас было действительно обострение ЦМВ на фоне пониженного иммунитета в берменность, что не такая уж и редкость.
25.09.2006 14:15:25, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!