Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите о пинках!!!

Народ!!! Давайте поделимся впечатлениями о том, как кто впервые почувствовал шевеление Пузожителя!!! Я тут всех достала с этими распросами, поэтому пришла сюда людей доставать!!! Здесь все добрые ;). Нам уже 20 недель и мне кажется, что мы во всю пинаемся!! Но проблема в том, что нечто подобное я еще с 16ой недели чувствую: сначала еле-еле уловимо, а потом с каждой неделей все сильнее. В консультации (в 16 недель) сказали, что
это не дитё, а кишечник :(( Раньше меня никогда кишечник не пинал изнутри, но всякое может быть!!! напишите, расскажите!!!
24.09.2006 11:57:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мне как раз в 16 недель(сейчас пошла 18-я) на УЗИ врач спросил "А вы что, ничего не чувствуете?" Я удивилась (первый раз на этом сроке, думала, что не раньше 18-20 недель почувствую), сказала, что просто беспокоит всю неделю кишечник время от времени:), вот и сейчас (во время УЗИ) бурлит. Он улыбнулся и сказал, что это вряд ли кишечник, потому что пузожитель в этот момент там ТАААК крутится и вертится, что я просто хоть что-то должна чувствовать. Так что получилось, что в 16 недель:) 25.09.2006 19:37:18, Iryel
Я почувствовала в 15 недель легкие шевеления. Ощущение как-будто тебя изнутри кто-то легонько щекочет. Кишечник точно щекотаться не будет :-)
25.09.2006 16:53:46, Strekoza
У меня 10 недель, я еще не чувствую, понятное дело :) Рассчитываю недель с 16. Но сегодня говорила со своей мамой, она сказала, что всегда ощущала движения малыша (пусть не пинки) с 12 недель. Так что, может, у нас наследственное.
А уж в 20-то всяко не кишечник! Это довольно мирный орган :)
24.09.2006 20:24:06, Tulsa
LEshik
Первую в 18 недель и это было ощущение как раз лопающихся пузырьков. Второго в 16-ть и сразу пиночки:). Врач в ЖК не удивилась, она меня еще в 15-ть недель спрашивала:"не пинается еще?", но она у меня вообще с "человеческим лицом":) 24.09.2006 19:02:35, LEshik
nata2703
превого в 17 недель почувствовала, а второго - аж в 21 неделю, хотя везде пишут, что второй раньше чувствуется..и долго не хотел нормально пинаться, так, потягивался-по-немногу:)))
24.09.2006 18:03:11, nata2703
Горсточка
Я первого почувствовала в 15, второго - в 14. Конечно, это малыш! 24.09.2006 17:39:20, Горсточка
Так интересно читать о различных впечатлениях!!! теперь я практически не сомневаюсь!!!:))) Сама жутко за себя рада и всех тоже поздравляю!!!:))) Жду еще рассказов и впечатлений!!! Спасибо!! 24.09.2006 14:53:44, Spyasha
Утренняя роса
Я и первого и второго в 16,5 неделек почувствовала, пусть кончультация с таким кишечником в сад идет! Это дитё!
24.09.2006 14:28:34, Утренняя роса
Marina-K
Я первые пиночки, похожие на медленный пульс - раз в 5-7 минут - почувствовала в 16,5 недель, но целую неделю прислушивалась - оказалось оно :))
24.09.2006 14:19:22, Marina-K
Конечно, пинается! У самих у них...кишечник. Я второго почувствовала в 16 недель. 24.09.2006 13:55:56, Marimax
У меня первый где-то в 16 начал пинаться, а второму пока рано. Если у Вас 20 недель, то это точно ТО, что Вы думаете!!! 24.09.2006 13:17:34, Lyu-u
Сына почувствовала ближе к 20ти,дочку ровно в 14 ть.Сейчас почти 13ть,жду не дождусь:))Так что в 16 вполне нормально,не слушайте их,у всех все индивидуально. 24.09.2006 12:47:43, крошка МЯ
panter
дите, конечно:)) я почувствовала в 15 нед, лежа на пляже, на твердом лежаке. детке явно не нравилась эта поза, и, до сих пор, если я лягу так на твердое, будет возмущаться. 24.09.2006 12:45:17, panter
Plotti
Я в первый раз почуствовала в 18 недель. А замерла и тут второй раз! Ааааа,! Здорово! Это бюыло на работе При чем это был четкий пинок ))) Никакого трепета бабочки и рыбкиного хвостика не чуствовала, были пинки )))) 24.09.2006 12:43:07, Plotti
Nasta
Первого я почувствовала в 16 недель.. второго уже на пару недель раньше, но не пинки, а шевеления именно... как у меня кишечник "шевелится" я хорошо знаю) поэтому точно различаю, что он, а что малыш)))
24.09.2006 12:36:38, Nasta
weterok
Можно и раньше 16 недель почувствовать. Так что вполне...)) Поздравляю!)
24.09.2006 12:03:13, weterok
пинается это точно , кишечник это что то совсем другое такое движение внутри себя ни счем не спутаешь 24.09.2006 14:55:31, ЛоЛита
Вот именно!!! Все говорят, что "не спутаешь"!!! А я все никак не могу определиться: можно это перепутать с кишечником или нет!! :)) Возможно, это потому, что в начале это было похоже на лопающиеся пузырьки или что-то вроде этого, да еще эта ЖК. Сейчас уже отчетливо что-то твердое пытается проделать дырочку :)) и потом, кишечник ведь не станет замирать и переставать булькать, когда наш Папа кладет руку на живот?! ;)) А после прочтения всех сообщений. которые мне написали я уже практически не сомневаюсь!!! :))) 24.09.2006 16:28:17, Spyasha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!