Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

У ребенка температура

Девочки, подскажите, плиз! у ребенка сейчас температура подскочила - 39, больше ничего нет.. врач из неотложки посмотрела, ничего не нашла, правда, задумчиво сказала, что видит сыпь, я сыпи не вижу, но вроде меня успокоила, что не краснушная, а похожа на аллергическую... я подозреваю вирус. Что мне можно принять в целях профилактики? у меня 17-я неделька пошла.. купила арбидол и оцилококцинум, пока ничего не пила
Спасибо!
21.09.2006 20:29:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Можно Деринат. Это капли в нос. Как профилактика 2 раза в день. Пользовалась всю беременность и сейчас пользуюсь. Благодаря им не болела в период инфекций. 22.09.2006 12:40:41, Nadezhda_and_malish
Jull
спасибо за ответы! 21.09.2006 21:40:47, Jull
Оциллококцинум и много-много пить. Я сама только начала выкарабкиваться из-за этого проклятого вируса:(( Температуру я еще, правда, обливанием сбивала (и у себя и у детеныша и у мужа).
21.09.2006 21:12:52, LV
Да, из питья хорошо шиповник, клюкву, поливитаминные сборы.
21.09.2006 21:14:29, LV
Anahita
Ничего:( Нам беременным ничего нельзя. Ребенка не целовать, можно в маске походить, если это ОРВИ. Если Вы боитесь краснухи, то сделать уже точно ничего нельзя, она заразна ДО появления сыпи, то есть уже все, поезд ушел. А вообще при краснухе опухают затылочные лимфоузлы, если этого нет, то можно расслабиться. 21.09.2006 20:44:23, Anahita
счас по москве ходят два мега-вируса: 1. тем-ра держится несколько часов (сразу большая), потом падает и горло красное, больше ничего нет,2. тоже самое, только еще понос и рвота, и тем-па может несколько дней держаться. У нас недавно первое было. Вам - маску на лицо и общеукрепляющие напитки:) ИМХО больше ничего не надо:) 21.09.2006 20:43:15, Taly
+1
Арбидол точно не надо, оциллококцинум... ну если какие-то признаки почувствуете, а так - клюква, шиповник - что-то естественное для поднятия иммунитета.
22.09.2006 09:06:45, Marimax
у меня старший в выходные так заболел - полтора суток температура 39-39,6, замучилась сбивать, потом резко упала, начало болеть горло. Больше ничего. Сейчас дома сидит, никак горло не вылечим полностью :( Вирус такой, значит.. больше никто не пострадал, к счастью :)
21.09.2006 22:14:00, Gita
Мама и Медвед
Ой, успокоили вы меня - это, значит, нормально, а я чегой-то думала, что у меня ребенок-мутант - кто ж болеет температурой 39.5 одни сутки всего! :)
21.09.2006 23:53:42, Мама и Медвед
это вирус-мутант, наверное :) я уже не первый раз с таким сталкиваюсь
22.09.2006 10:54:24, Gita
Иволга
Гы-гы, тоже самое. Выписали в сад с "аллергическая сыпь".
У нас такая беда уже второй раз: темпа под 39, прыщи какие-то по спине и все, ни горло не болит, ни насморка.
В первый раз вообще ветрянку написали. Я обрадывалась - отболеем уже. Честно неделю дома отсидели. Выписываться приехали - полполиклиники прибежало смотреть: а что-же то у нас такое на спине. Отправили к дерматологу. Сказал- реакция на какой-то вирус.
А сейчас вообще испугали: краснуха. Нет, опять так же - температура, прыщи и все. Опять вирус.
22.09.2006 00:03:11, Иволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!