Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды и разрывы

Девочки,поделитесь советом и опытом!Кто рожал второй раз после разрывов(шейки и вл.)в первых родах.Как проходила вторая беременность и как прошли роды,еще больше рвется или может как-то удалось их(разрывов) избежать. Хотим второго,но боюсь опять этого кошмара с разрывами.Спасибо!
20.09.2006 18:21:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во второй раз без единого разрыва - 4550 г!)) 21.09.2006 16:17:42, Gulchatai
Спасибо девченки!Мне уже полегчало:)!А то уже третий год решаюсь..,и в холодный пот бросает как вспомню свои первые роды- стимуляция,ручное открытие,капельницы и потом антибиотики неделю... Все торопились куда-то... А это всем так стимулируют и только мне так "повезло":((. Пишите еще! 21.09.2006 11:45:42, Delfi
у меня тоже было все это, слабость родовой деятельности, капельницы, шейка никак не хотела открываться, и куча разрывов :( вторые роды оказались совершенно другими (я еще и эрозию перед ними прижигала!) и неожиданно быстрыми - весь процесс занял менее трех часов! Хотя на кресле я провела раза в два больше времени, чем в первых родах, зато почти целая осталась :) А в первый раз акушерки на обед торопились ... :()
21.09.2006 16:59:21, Gita
Anahita
Подумаешь:)) У меня все тоже самое было. Все-равно я сейчас настроена на положительный результат. Главное - себя настроить. Я бы и раньше родила, да не получалось.
Вот лично мне стимуляцию делали оправдано, потому как воды отошли, а родовой деятельности 0. Ваще никак. Я и так 16 часов рожала, а малышу это неполезно без воды.
21.09.2006 15:59:57, Anahita
nata2703
ну настройся на хорошее все равно . Я большой противник стимуляции, в итоге меня стимулировали окситоцином в первых родах. Боль жуткая, но - родила довольно быстро, никаких вмешательств типа надавливаний-выдавливаний не потребовалось, и ни единого разрыва! Т.е. не настраивайся на то, что стимуляция неизбежно ведет к чему-то плохому.
21.09.2006 12:50:41, nata2703
КошМарочка
когда как и кому как...
ручное то почему делали? Шейка не открывалась? Тогда увы это может повторится... А может и нет... Роды это всегда лотерея
21.09.2006 12:08:18, КошМарочка
У меня после разорванной шейки и внешних разрывов следущие роды прошли ОК. Ни одного разрава! После отхода вод до рождения ребенка 45 мин. Родила за 2 схватки. Думаю в моем случае- заслуга акушерки. Я выполняла все, что она говорила. 21.09.2006 09:49:58, ИрМа
barabachka
Моя подруга родила первого с разрывами, а второго без. Даже удивилась, что шить не будут. Топо как это, все чтоли? 21.09.2006 09:14:16, barabachka
Darena
В первых родах были разрывы шейки, губы и эпизиотомия.
Вторую беременность отходила отлично (впрочем как и первую), роды прошли быстренько и только несколько швов на слизистой влагалища и губе, все старые швы выдержали, правда второй малыш 3300, а первый 3600.
21.09.2006 09:03:31, Darena
Здорово!А какая разница между малышами?Это влияет на ход родов? 21.09.2006 11:07:00, Delfi
weterok
Первые роды - порвалась "наверх" - к клитору, косметические наружные швы на слизистой. Вторые роды - тоже самое(( Третий раз не знаю, что получится и отчего это зависит. ??? 21.09.2006 00:06:51, weterok
В первые роды была куча разрывов и разрезов. Во вторую беременнсть через 1,5 года врачи говорили, что никаких следов не осталось и шейка эластичная, роды прошли без разрывов 20.09.2006 22:35:56, Текила (ex. Брют)
Мусулунга
При первых родах были неольшие внутренние разрывы + эпизиотомия
При вторых - немного пришлось надрезать старый шов на промежности, т.к. он начал рваться
При третьих (в анамнезе уже появилось прижигание после эрозии) - никаких разрывов нигде.
20.09.2006 21:53:25, Мусулунга
Первого когда рожала, меня немного разрезали, потом наложили 3 шва. Родился 3900. Второго рожала - ни разрывов, ни разрезов - ничего. Родился 4120. Тоже боялась, что опять порежут или сама порвусь, но акушерка молодец! 20.09.2006 21:29:48, Алексия
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мне с первым резали. А со вторым ничего, и не порвалась даже. Только ссадинка на шейке. 20.09.2006 21:24:21, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Бета
В первых родах был глубокий разрыв шейки матки и эпизотомия. Во-вторых - ничего. Хотя я чесно настраивалась ощутить всё по новой :). 20.09.2006 21:15:23, Бета
Первые роды - шесть швов. Вторые роды - никаких разрывов, одна трещинка. 20.09.2006 20:46:13, Капризулька
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
Мне вот тоже интересно, что будет с моим швом. После родов отчитаюсь :) Но врач моя говорит, что это непредсказуемо пока.
20.09.2006 20:33:05, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
Я пока не родила, но тоже обеспокоена вопросом разрывов. Читала, искала информацию про разрывы, отчего они возникают. Хоршо об этом написано у М. Одена в книге "Кесарево сечение..." (глава 17 так и называется: Чтобы сохранить промежность) и у Дика Рида в "Родах без страха". Оба пишут, что если женщине в родах никто не мешает и не вмешивается в естественный процесс, если она расслаблена, занимает удобнудю позу, если ей не выдавливают ребенка и не говорят когда надо тужится, а когда она тужится тогда, когда сама чувствует, что надо тужится, вероятность разрывов очень мала. И неважно, были ли разрывы в первых родах. Главное, во вторых родах обеспечить себе наиболее комфортные и естественные условия для родов, и вероятность разрывов будет сведена к минимуму. Я читала много историй о том, как женщины сильно рвались в первых родах и не рвались во вторых. Просто в наших роддомах врачи часто ведут роды так, что женщине трудно не порваться :((((

20.09.2006 20:27:59, Янтаринка
замечательно сказала...что правда, то правда...я бы, например, тоже (уверена на все 2000 прОцентов) не порвалась бы, если б врач не торопила меня с потугами, которые еще не набрали силу...
21.09.2006 00:23:49, sasha4man
КошМарочка
шейка часто рвется из-за своей неэластичности и никакие врачи тут не причем ;-(((
Мне не помогали и не мешали родить сына, промежность порезали из-за крупной головы (типа сама порвется), а вот шейка порвалась сама ;-(((
По мнению врача у которой вела беременность при моей шейке было бы странно если бы она не порвалась
20.09.2006 21:58:55, КошМарочка
А стимуляцию вам делали? А раскрытие было полным когда вы начали тужится? А мнениям врачей я не всегда доверяю.
20.09.2006 23:13:06, Янтаринка
КошМарочка
стимуляции в форме окситоцина не было... был синестрол и ношпа... Раскрытие было полным...
Врачу которая Вела мою беременность я доверяю полностью... Увы рожать пришлось не у нее
21.09.2006 00:31:51, КошМарочка
nata2703
в принципе согласна...у меня были довольно долгие потуги, час, но никто ничего не выдавливал и не наседал на меня...было в принципе самой понятно, когда тужиться. Родила без единого разрыва. Правда, деть был не крупный, что тоже важно, конечно.
20.09.2006 21:19:27, nata2703
Меня этот вопрос тоже очень беспокоил после первых родов. Было достаточно разрывов, и внешних, и внутренних. Во вторых родах почти избежали разрывов - немного треснул 1 старый шов, потому что, как оказалось, малыш рождался вместе с поднятой ручкой. Но разрыв был поверхностный, так что мне разрешали садиться сразу, и зажило быстро :)
20.09.2006 19:10:31, Gita
ух ты,сколько нас,ожидающих третьего :))) здорово! 20.09.2006 19:57:56, Лиана_
shura
с первой шейка разорвалась в дым, снаружи порезали, через 4 дня швы снаружи разошлись, шили второй раз. ВТорого рожала, шейка устояла, снаружи снова порезали, зашили, все нормально, не расходились, только больно было очень, сильно тянули, не могла ходить долго и мелкого долго держать на руках. 20.09.2006 19:03:39, shura
Меня рассекали в первых родах, зашили погано - перешивали по новой через 5 дней. Второй раз опять разрезали (там без вариантов из-за ягодичного предлежания), зашили очень аккуратно. В этот раз сказали, что будут смотреть, как поведут себя ткани 20.09.2006 18:47:43, Танюшок
Лиана
У меня в первых родах был разрыв(или разрывы) на шейке:(( как оказалось заштопали меня поганенько тогда..была угроза разрыва матки(всё это выяснилось во время вторых родов) :((но профессионализм врачей,принимавших вторые роды,оказался на уровне и разрывов не было вообще :) правда они потом мне перешивали те швы,дабы в третий раз рожала спокойно :)) чем всё закончится не знаю,пока срок только 5 недель:)) 20.09.2006 18:35:21, Лиана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!