Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Плохое настроение

Посоветуйте, как с ним бороться? Достали все и всё, нервы - на пределе, вчера вот сорвалась на бедного сынишку - потом так жалко его стало, ведь ни за что, ни про что наорала... И как мои мужички меня еще терпят? С вами такое случается или я одна такая вся задерганая? Головой понимаю, что малышонку от этого вовсе не хорошо, но... Полная апатия, не хочется ничего - даже скорее срок доходить...
05.03.2001 12:12:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
В том-то и дело, что вроде бы все не так уж плохо и срок - далеко не начало (29 неделя), и с первым ребенком особых проблем не было - все далось легко, а сейчас он уже вполне самостоятельный (3,5 года). Мужа и так дома не бывает - целыми днями на работе (иначе бы точно не выдержал, наверное!), и сладкое не помогает. Вот может весна наступит настоящая, солнышко выйдет - и все само пройдет?
Всем хорошего настроения и спасибо за поддержку!
05.03.2001 13:56:44, Лёлька
Я тебя очень понимаю, у самой сынуле 1,5 года.Нервы уже ни к черту, еще от первого не успела оклиматься, спать по ночам не дает, муж тоже весь издерганный, а дальше легче не будет, когда родиться малыш..Иногда думаю о послеродовом состоянии как о предстоящем кошмаре,выход один - нужно находить силы...только где их искать??? 05.03.2001 13:12:16, Cat
У меня может быть не все так плохо, но то что стервой стала порядочной это точно, Как меня мои выносят, я даже не знаю. Естественно, больше всех достается мужу, на работе еще как то сдерживаешься. Что еще добивает -постоянные смены настроения то слезы и тоска беспричинные, а то вроде и ничего.
Как с этим бороться - науке неизвестно, вроде и чувствую себя прилично, но как то все сильно не в радость, не вру - дочурка сильно настроение поднимает. Такая она у меня лапа!!!!!
05.03.2001 13:05:57, natalka
Тыква
У меня так было в начале только беременности, счас уже скорее гармония с собой настурила, чувство полного удовлетворения, любви к мужу, к животику, но отвращение к работе:-(, зато спокойнее стала, правда была на днях истерика. Потеряла любимые перчатки, что мне муж в том году на 8 марта подарил, он мне уже новые подарил, скоро перчатки к 8 марта войдут в традицию:-)) 05.03.2001 12:56:56, Тыква
А перчатки дарить - плохая примета. Надо откупиться. ;) 05.03.2001 13:38:02, rose
Тыква
че от них откупаться, все равно потеряю... 05.03.2001 13:39:25, Тыква
Маркиза
Я такая же ...

Тоже ничего не хочу, все злит и раздражает.
Еще и рыдаю 24 часа в сутки, пугая завываниями соседей.-)
Мужа почти доела (он уже никакой) - кто будет следующим - не знаю... С родителями ругаюсь - вся в бешенстве.
Говорят, что повышения настроения нужно есть сладкое (в разумных пределах, конечно) - от чего-то там повышается выработка эндорфинов - "гормонов счастья". Можно попробовать, просто я сама уже месяц почти ничего не ем - нет аппетита.

05.03.2001 12:41:11, Маркиза
Тыква
Сладкое не поможет... а мужа я даже из дома выгоняла периодически, но муж должен понять, мой все время грил, что если на мои гормоны обращить внимание, то можно остаться без семьи, пусть они уж терпят, тем более не долго осталось, максимум 9 месяцев. 05.03.2001 12:58:40, Тыква
Маркиза
Он и понимает... наверное.-) 05.03.2001 13:16:43, Маркиза
Маркиза
Да, вопрос еще имеется.
Сходила я в ЖК разок, получила кипу направлений - с этим все ясно, а дальше-то куда мне двигаться? Неужели всю беременность таскаться в ЖК к этим мясникам (уж больно удручающее впечатление на меня произвели врачи из ЖК №4) или все-таки можно ходить к кому-то другому? А как тогда быть с осмотрами и обменной картой? Подскажите, плииз!
05.03.2001 13:23:14, Маркиза
Тыква
Пройди всех врачей в поликлинике, они пусть дадут тебе выписк, что здорова, если не здорова где-нибудь, то врач из ЖК заставит лечить, на этом обход врачей закончится. В ЖК ходить раз в 2-3 недели: взвешиваться и жаловаться на что-нить, анализ мочи каждый раз ей приносить, иногда кровь. Если какие-нибудь найдут проблемы: мазок плохой, инфекции в мазке или крови, будет еще куча направлений в разные ЖК, УЗИ и много заморочек, если все в порядке то проблем не будет особо с посещениями частыми. Хотя на своем опыте убедилась что три врача лучше чем один. Прежде чем пугаться тому, что скажет врач, лучше еще к одному сходить - здоровье поберечь и нервы. 05.03.2001 13:38:06, Тыква
Маркиза
А эта ... дама ... из ЖК сказала ходить к ней раз в неделю - вот я и думала, так ведь и без работы можно остаться. Да еще она пыталась меня убедить, что лучшие гинекологи только в ЖК!-)
А кровь из пальца? Потому как из вены не могу сдать - при пробной попытке в больнице меня прижимали к койке 5 других пациентов - дело закончилось кардиологией.-) И когда в ЖК мы обсудили эту тему с врачихой, у меня сердечное давление подскочило с 50 до 90 - так вообще коня двинуть можно...-(
Совсем беда...
05.03.2001 13:58:30, Маркиза
Тыква
Достаточно узнать у врача время и дни ее приема и приходить раз в 2-3 недели в удобное для тебя время, сославшись на занятость на работе. Кровь из вены сдается только 1-2 раза: на ВИЧ, на СПИД и на резус-фактор, остальная сдается из пальца, но иногда назначают биохимию (крайне редко) - она из вены.
По поводу врачей... в каждой ЖК свои врачи, где-то лучше, где-то хуже, многим везет на врачей в ЖК, а некоторым (и я туда попала) нет.
05.03.2001 14:32:42, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!