Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа

Вот сейчас полазила по архиву и увидела кучу тем девочки подымали, что работать не хочется и дни считают до декрета. А у меня как то всё неправильно,наоборот. Я работать хочу и в декрет пойду, когда просто не смогу ходить на работу. Фирма у меня хорошая (никто не напрягает, фирма 3 человека: я, шеф и менеджер), зарплата даже очень(по нашим киевским меркам). Шеф-золотой человек, когда я ему сказала про беременность, поздравил, сказал, что будут меня ждать, дал задание найти временную замену, а уйду, когда буду считать нужным. Рожать собираюсь в конце сентября, а на работу в мае (при самом чудесном раскладе, если я и малыш себя будем хорошо чувствовать). Напишите кто до какого срока не уходил в декрет и кто будет так рано выходить на работу, а то я себя чувствую плохой будущей матерью. Многие девочки пишут: "Я как только почувствовала, что беременна, так сразу уволилась" или "Как только узнала, что будет ребёнок, сказала мужу :"ПРОКОРМИШЬ" и сижу дома, жду ребёнка". Мои деньги в семье не основные, но всё таки значимые, и мне не хочется выпадать из жизни на такой долгий период. Может быть я сгущаю краски, но у нас в Киеве если работу потеряешь, то х*** найдёшь хотя-бы на те же деньги. Просто моё цепляние за работу мне кажется эгоистичным, и я переживаю.... Но денег хочется ОЧЕНЬ
05.03.2001 11:50:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муся, ниже уже написали, что понятие хорошей и плохой матери не зависит от того, работает мать или нет. Если вы не хотите сидеть дома потому что жалко бросить работу и хорошие деньги, и вообще сил нет дома сидеть, значит не нужно этого делать. Поступайте так, как будет лучше для вас. Для малыша лучше мама работающая и довольная собой и своей позицией в жизни, чем проводящая с ним 24 часа в сутки и при этом ненавидящая своё положение.
А насчёт того, что ребёнок не будет вас знать, а будет любить чужую тётю!!! Нонсенс!!! Всё наше поколение и старше и младше выросли в яслях и садиках. Когда я родилась, декретный отпуск после родов был 6 месяцев. Я была и у няни, и в яслях, и в саду, и в школе в продлёнку ходила. Прекрасный вырос ребёнок :))) и маму свою очень люблю и ценю.
05.03.2001 19:25:37, Маняша
По моему, все зависит от работы и от отношений там с людьми. В первый раз (оказавшийся неудачным), я с радостью все время брала больничные. А на моей теперешней работе я отказываюсь от больничных, даже если мне их предлагают. Если бы в этом была необходимость, я могла бы работать до родов, но я на гос, предприятии, поэтому отказываться от декрета смысла нет (сумма декретных денег чуть ли не больше зарплаты за эти 2 мес.). Обстановка у меня тоже хорошая, все поздравляют и морально поддерживают. 05.03.2001 17:35:52, Ольга Г.
Спасибо,девочки! Очень поддержали, а то свекровь вопит:"ДА КАКАЯ ТЫ МАТЬ, если с ребёнком сидеть не хочешь". У неё все родственницы сидели с детьми до 3-5 лет (ограниченные коровы, образования ноль, зато "мамских" чувств хоть отбавляй. Да тебя ребёнок любить не будет, будет любить чужую тётю. Спасибо ещё раз за ответы. Распечатаю и в морду суну. 05.03.2001 14:53:21, муся
rozmaita
Во-во...сунь, и поглубже....сейчас время другое...женщины хотят быть не только домохозяйками, но карьеру сделать и т.д., а лишняя денюжка еще никому не помешала. Стиралку купить, если нету...:)))) 05.03.2001 16:41:11, rozmaita
Не переживай,
Бывает и хуже
вот у меня сыну 1,6 года и он сидит дома с няней с 1 месяца от роду, а у меня сейчас опять 37 недель и я на работе..вот так...
05.03.2001 13:17:48, Lenka
А я жду не дождусь 6 апреля - последний рабочий день! И это не начало декрета - а начала очередного отпуска перед декретом!
Сомневаюсь, что умру от скуки дома, т.к. дел СТОЛЬКО. Надо закончить ремонт в квартире, в которую недавно переехали, надо позаниматься самообразованием, благо беременным рекомендуется, и в конце концов на улице уже весна будет - а это так хорошо и приятно! Мое любимое время года! А потом и малявке вещички присматривать буду и на курсы ходить... Короче - не соскучишься..
05.03.2001 13:14:36, Маруся
я бы хотела уйти попозже....и выйти пораньше.Как будет в реальности - не знаю.Больничный на всякий случай взяла.Иногда тяжеловато с утра встать - так я прихожу на час-другой позже. Сейчас 33/34 неделя. А дома - и правда скучно. Моя начальница - бельгийка вообще ушла за неделю до родов и вернулась к работе через месяц (причем и с первым , и со вторым ребенком так).Кормятся они у нее смесями.Она еще и курит как паровоз.А мальчишки получились славные и здоровые.Она себя плохой матерью не считает . Я не думаю, что буду на 100 % следовать ее примеру , просто знаю, что не работая, не буду счастлива...со всеми вытекающими. 05.03.2001 13:06:55, светлана
aaw
я 17 января пришла с работы черте во сколько, а 18 января родила :) чувствовала себя всю беременность великолепно! :) 05.03.2001 13:04:28, aaw
я тоже так думала,что буду работать до последнего, но чем дальше, тем сильнее декрета хосся... тяжко становится %( хотя знаю, что дома от скуки с ума сойду.. %) 05.03.2001 12:51:09, Sveka
У меня пока небольшой срок (где-то 13 недель), но я собираюсь работать до последнего! Во-первых, нужны деньги, зарплата очень хорошая, гораздо больше, чем у мужа. Во-вторых, как только засяду дома - умру с тоски и поправлюсь килограмм на 20 :-)) Думаю, что и малышу лучше, так как на работе у меня настроение всегда хорошее, а дома ску-у-у-учно! Вот так вот! И я не думаю, что это эгоизм. 05.03.2001 12:40:29, Inga
Пантерка
Мусь при чем тут работа и плохая мать? Ерунда все это. Все люди разные и в семье в денежном плане у всех все по-разному. Многие любимую работу тереять не хотят а для этого надо скорее туда возвращатся. А хорошая или похая маь это другими критериями измеряется. Так что не переживайте. Я вот правда и всю беременность дома и потом не собираюсь раньше 3-х лет возвращатся туда. Так у меня так складывается. Работа государственная Деньги эти значения не имеют А место и так сохранится Так что зачем мне туда выходить раньше? 05.03.2001 12:16:38, Пантерка
Тыква
Мне уже стыдно все время отпрашиваться с работы, поэтому уйду в декрет на полставки буду выходить на работу в удобное для МЕНЯ время! 05.03.2001 12:10:16, Тыква
Моя подруга родила в апреле. Уже летом она выходила на работу 1-2 раза в неделю, а в октябре вышла полностью. У нее бабушки и прабабушки по расписанию с деткой сидят. Ей конечно тяжело, и ребенка жалко, но муж пока маловато получает. 05.03.2001 12:10:01, Аника
rozmaita
Не переймайся.
Я тоже из Киева. В декрет не уходила совсем, буду работать пока воды не отойдут:))) Планирую выйти на работу через 4-5 месяцев в зависимости от состояния дел. Это не эгоизм а нормальный прагматизм. У меня ситуация такова, что содержать меня некому, а если бы и было кому, то все равно бы работала до последнего. Не могу сидеть дома + интересная работа+ необходимость повышения профессионального уровня+ зарплата. Да и кто занет, сегодня муж может заработать, завтра нет...
05.03.2001 12:07:27, rozmaita
Li
Не думаю, что жедание работать до последнего так уж эгоистично. Если вы чувствуете себя хорошо, с ребенком все в порядке, то почему бы и не работать?! Моя коллега работала до последнего, потому что ей хотелось так... В пятницу вечером она ушла с работы как обычно, а в понедельник мы узнали, что она уже родила! :о)))
Так что, не переживайте! Удачи вам и здоровья!
05.03.2001 12:05:00, Li
ЮляМ
Я планирую выйти еще раньше.. Мне поставили срок родов - середину сентября. В декрет хочу уходить в июле, на работу в декабре. Если просижу дольше - уже не выйду. Я так чуствую. Ну а там видно будет... 05.03.2001 11:53:44, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!